Здравствуйте, Гость

ГАИ "возьмется" за автомобильные номера

  • 14 Ответов
  • 3610 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
С 14 мая, Госавтоинспекция МВД Украины проводит операцию "Номерной знак". Во время рейда, сотрудники ГАИ намерены уделять особое внимание водителям транспортных средств, использующих номерные знаки с нарушением законодательства.

Как сообщили в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины, дорожные инспекторы будут выявлять автомобили без номерного знака или с номером, который ему не принадлежит. Также, будут караться водители автомобилей, номерные знаки которых закреплены в неустановленном для этого месте, загрязнены, закрыты другими предметами, что не позволяет определить номер с расстояния двадцати метров. Кроме того, внимание ГАИ привлекут владельцы авто с перевернутыми или неосвещенными номерами.

В Госавтоинспекции напоминают, что согласно санкциям ст. 121 Кодекса Украины об административных правонарушениях, на водителей совершивших указанные нарушения может быть наложен штраф в размере от 170 до 255 грн. За повторное совершение правонарушения налагается штраф от 255 до 510 грн. или общественные работы на срок от 30 до 40 часов с оплачиваемым изъятием транспортного средства или без такового ".

ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
а еще не плохо б было взяться за номера с плейтами, через которые под разным углом четверть номера не видно


*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
А чем они Вам мешают?
мне лично ничем, но сфотографировать или записать такой номер нельзя

*

Оффлайн kvitkainna

  • ***
  • 332
  • 120
С нынешними штрафами и не на такие ухищрения идут. А чтоб доехать до Одессы например - так вообще лучше снять номера или другие прикрепить.....
Насколько я знаю плейты имеются и в арсенале матиз-клуба в сувенирной продукции  :blush

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
С нынешними штрафами и не на такие ухищрения идут. А чтоб доехать до Одессы например - так вообще лучше снять номера или другие прикрепить.....
Насколько я знаю плейты имеются и в арсенале матиз-клуба в сувенирной продукции  :blush
плейты у МАтиз клуба без стекла, которое перед номером, я прежде всего имел в виду эти плейты

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Я считаю это правильно! Правила для всех одинаковы и нечего выпендриваться(закрывать номера, цеплять вверх тормашками и т.д.) :goodА не хочешь платить штраф- не нарушай!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
 Я тоже стараюсь соблюдать ПДД, но иногда так хочется нарушить раз и навсегда, когда приезжают к нам в город косы, рябые, кортавые хулиганы-менты и прочии мазоли на теле рабочего класса!!!!!

*

Оффлайн kvitkainna

  • ***
  • 332
  • 120
Я считаю это правильно! Правила для всех одинаковы и нечего выпендриваться(закрывать номера, цеплять вверх тормашками и т.д.) :goodА не хочешь платить штраф- не нарушай!

Вы при свободной дороге едете 60 км/час? Нарушают все, только по разному.
Не нарушать правила потока - вот безопасная езда. А ехать 60 км/час - создавать аварийную ситуацию, т.к. все будут пытаться обогнать.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
60 км к теме не относится! Я про номера. А скоростной режим я тоже иногда нарушаю! :not Наверное совсем не нарушать не возможно...
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

  Жалко что не возьмутся за проверку авто с номерами типа 0001 и тп.

*

Оффлайн kvitkainna

  • ***
  • 332
  • 120
60 км к теме не относится! Я про номера. А скоростной режим я тоже иногда нарушаю! :not Наверное совсем не нарушать не возможно...
Так они именно поэтому и закрывают номера - чтоб ехать быстрее дозволенного в ПДД

*

Оффлайн kvitkainna

  • ***
  • 332
  • 120
  Жалко что не возьмутся за проверку авто с номерами типа 0001 и тп.
А чем такие номера не устраивают? Легко запомнить - даже если быстро смывается с места нарушения.

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
  Жалко что не возьмутся за проверку авто с номерами типа 0001 и тп.
А чем такие номера не устраивают? Легко запомнить - даже если быстро смывается с места нарушения.

такие мало того,что смываются, они потом ещё и от наказания "отмазываются".

  Жалко что не возьмутся за проверку авто с номерами типа 0001 и тп.
А чем такие номера не устраивают? Легко запомнить - даже если быстро смывается с места нарушения.
 
  Просто такой дядя позвонит начальнику этого ДПСника, тот получит люлей, и в следующий раз уже так не сделает.