Здравствуйте, Гость

Какие диски лучше?

  • 75 Ответов
  • 24121 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Какие диски лучше?
« : 12.09.2008, 13:23:30 pm »
Всем привет!
 :helloПодскажите,полалуйста,сама вообще в колесах не разбираюсь  :sorry,а у окружающих мнение разделилось.Может на сайте кто то даст еще информацию.У меня вопсос,какие диски лучше,стальные или литые? :dance
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


*

Alex Fran

Re: Какие диски лучше?
« Ответ #1 : 12.09.2008, 13:24:44 pm »
Всем привет!
 :helloПодскажите,полалуйста,сама вообще в колесах не разбираюсь  :sorry,а у окружающих мнение разделилось.Может на сайте кто то даст еще информацию.У меня вопсос,какие диски лучше,стальные или литые? :dance
это на любителя.
у тех и других есть положительные и отрицательные стороны

*

Оффлайн Gnomic ;)

  • ***
  • 265
  • 304
Re: Какие диски лучше?
« Ответ #2 : 12.09.2008, 13:29:17 pm »
Для меня стандартные: они дешевле и не боюсь их повредить. У литых преимущество во внешнем виде и в том что они легче, соответственно влияет на уменьшение расхода.
0,8 АКПП

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Какие диски лучше?
« Ответ #3 : 12.09.2008, 13:38:08 pm »
Для меня стандартные: они дешевле и не боюсь их повредить. У литых преимущество во внешнем виде и в том что они легче, соответственно влияет на уменьшение расхода.
Но говорят они трескаются при ударе, зимой. Так, что зимой лучше ездить на металлических!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

Re: Какие диски лучше?
« Ответ #4 : 12.09.2008, 13:53:21 pm »
Я вот тоже думаю что зимой лучше металлические,а вот на лето...? :sorry Если только из-за красоты,то можна и колпаки красивые купить....
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


*

Оффлайн teo

  • *****
  • 784
  • 740
Re: Какие диски лучше?
« Ответ #5 : 12.09.2008, 13:59:42 pm »
Я вот тоже думаю что зимой лучше металлические,а вот на лето...? :sorry Если только из-за красоты,то можна и колпаки красивые купить....
А я вот раньше тоже так думала.... а потмо как увидела какие-то диски - влюбилась... не, с колпаками не сравнить.....

ЗЫ: На мотьке, правда, пока у меян стандарт... Уже к лету надеюсь раскошелтиться... Пока на зимнюю обувь для Мотеньки коплю :)

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Какие диски лучше?
« Ответ #6 : 12.09.2008, 14:30:28 pm »
Всем привет!
 :helloПодскажите,полалуйста,сама вообще в колесах не разбираюсь  :sorry,а у окружающих мнение разделилось.Может на сайте кто то даст еще информацию.У меня вопсос,какие диски лучше,стальные или литые? :dance
  Если есть финансовая возможность, то конечно литые легкосплавы и на зиму и отдельно на лето. Надёжно, эстетично и в конце концов круто.

Re: Какие диски лучше?
« Ответ #7 : 12.09.2008, 14:58:09 pm »
Всем привет!
 :helloПодскажите,полалуйста,сама вообще в колесах не разбираюсь  :sorry,а у окружающих мнение разделилось.Может на сайте кто то даст еще информацию.У меня вопсос,какие диски лучше,стальные или литые? :dance
  Если есть финансовая возможность, то конечно литые легкосплавы и на зиму и отдельно на лето. Надёжно, эстетично и в конце концов круто.
Я особо за крутизной не гонюсь.может позже буду лучше разбираться(я только начинающий водитель),просто хочу разобраться ,действительно у легкосплавов такое огромное преимущество перед металлическими(кроме красоты)
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Какие диски лучше?
« Ответ #8 : 12.09.2008, 15:12:52 pm »
Всем привет!
 :helloПодскажите,полалуйста,сама вообще в колесах не разбираюсь  :sorry,а у окружающих мнение разделилось.Может на сайте кто то даст еще информацию.У меня вопсос,какие диски лучше,стальные или литые? :dance
  Если есть финансовая возможность, то конечно литые легкосплавы и на зиму и отдельно на лето. Надёжно, эстетично и в конце концов круто.
Я особо за крутизной не гонюсь.может позже буду лучше разбираться(я только начинающий водитель),просто хочу разобраться ,действительно у легкосплавов такое огромное преимущество перед металлическими(кроме красоты)
  А вас что красивые вещи не вдохновляют?  Разве красоты и эстетичности мало? Нужно что бы ещё и в два раза расход бензина уменьшился?

Re: Какие диски лучше?
« Ответ #9 : 12.09.2008, 15:23:57 pm »


[/quote]  А вас что красивые вещи не вдохновляют?  Разве красоты и эстетичности мало? Нужно что бы ещё и в два раза расход бензина уменьшился?
[/quote]
Конешно красота меня вдохновляет,но хотелось бы знать практические преимущества.
Я извиняюсь за свою глупую настойчивость.просто для меня это действительно важно. :blush
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


Re: Какие диски лучше?
« Ответ #10 : 12.09.2008, 15:28:40 pm »
Мне литые тоже очень нравяться.но я на штатных уже два раза погнула (зацепила бровку) :cry1 и боюсь что литые этого могут не выдержать,хотя уже езжу значительно лучше,но всякое бывает...
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Какие диски лучше?
« Ответ #11 : 12.09.2008, 15:41:16 pm »
Мне литые тоже очень нравяться.но я на штатных уже два раза погнула (зацепила бровку) :cry1 и боюсь что литые этого могут не выдержать,хотя уже езжу значительно лучше,но всякое бывает...
  Ещё как выдержат. Легкосплавы ко всему ещё и практичны. В худшем случае вы их поцарапаете, но в продаже валом спец. аэрозолей для востановления покрытия.

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: Какие диски лучше?
« Ответ #12 : 12.09.2008, 16:10:03 pm »
Мне литые тоже очень нравяться.но я на штатных уже два раза погнула (зацепила бровку) :cry1 и боюсь что литые этого могут не выдержать,хотя уже езжу значительно лучше,но всякое бывает...
  Ещё как выдержат. Легкосплавы ко всему ещё и практичны. В худшем случае вы их поцарапаете, но в продаже валом спец. аэрозолей для востановления покрытия.
Но можно же повредить резину. Диски в норме, а резина рваная.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Какие диски лучше?
« Ответ #13 : 12.09.2008, 16:13:59 pm »
   Точно.

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: Какие диски лучше?
« Ответ #14 : 12.09.2008, 16:19:42 pm »
   Точно.
Поэтому езжу пока на штатных. На следующее лето опыт побольше будет оставлю железные для зимней резины, а летнюю на какие-то другие обую. (наверное на легкосплавные)