Здравствуйте, Гость

ерунда с центральным замком

  • 40 Ответов
  • 16180 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Re: ерунда с центральным замком
« Ответ #30 : 18.08.2008, 11:33:22 am »
у меня была ситуация с ЦЗ. Прошлым летом: сигналка срабатывала, а двери при этом не закрывались.
Так я, не побоюсь этого слова "дитя цивилизации", не вспомнила что двери можно ключом закрывать и 2 недели закрывала машину через багажник. :gigi :gigi :gigi
не буду вам описывать как ржали узбеки, когда я им Мотю привезла и начала через багажник закрывать.
но починили без вопросов и без оплаты!!!

жара, наверное, была страшная...  :gigi
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Re: ерунда с центральным замком
« Ответ #31 : 18.08.2008, 11:36:33 am »
недавно обнаружилась трабла с ЦЗ: при закрывании ключом (сигналка не установлена) водительской двери - все остальные не закрываются... Т.е. закрываются - иногда с первого раза, иногда - надо раз 8-10 подрыгать ключом в замке... Шо за ботва?

Если есть гарантия то вперед на сервис, там сделают замену блока управлений ЦЗ. У нас в городе по гарантии сразу три матиза приехали (я в том числе, правда у меня нашли в чем трабла - был перетерт провод под сидением пассарижа спереди, когда на заводе приклучивали кресло, но ЦЗ все равно сдох, жду по гарантии замены).
трабла скорее в блоке управления.

Понятно, спасибо за инфу... Подскажи если знаешь - где блок управления стоИт и скока стОит?  :)

ЗЫ: гарантии уже нет...
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн bishep

  • ***
  • 191
  • 83
  • ufd-ufd
Re: ерунда с центральным замком
« Ответ #32 : 18.08.2008, 16:16:23 pm »
Не наю, нужно в книге посмотреть. Мне сигнальщики просто завели на блок управления сигнализации. Предлагаю еще проверить предохганители, подергать их.

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: ерунда с центральным замком
« Ответ #33 : 19.08.2008, 11:05:10 am »
у меня была ситуация с ЦЗ. Прошлым летом: сигналка срабатывала, а двери при этом не закрывались.
Так я, не побоюсь этого слова "дитя цивилизации", не вспомнила что двери можно ключом закрывать и 2 недели закрывала машину через багажник. :gigi :gigi :gigi
не буду вам описывать как ржали узбеки, когда я им Мотю привезла и начала через багажник закрывать.
но починили без вопросов и без оплаты!!!

Они должны были приплатить за ту радость, что ты им доставила, вылазя из багажника)))))))))))))))))))))))))))) :rolf :rolf :rolf

линейки-считалочки

*

Оффлайн Masenka

  • ***
  • 146
  • 3200
Re: ерунда с центральным замком
« Ответ #34 : 19.08.2008, 16:44:35 pm »
Они должны были приплатить за ту радость, что ты им доставила, вылазя из багажника)))))))))))))))))))))))))))) :rolf :rolf :rolf

Да они бедняги минут 15 разговаривать не могли!!! :rolf
жизнь хороша, когда едешь не спеша :)

*

Оффлайн b747

  • *
  • 20
  • 100
  • Matiz-club.com
Re: ерунда с центральным замком
« Ответ #35 : 25.11.2011, 12:34:09 pm »
Сотоварищи! Нашел все ж кто место, в которое подается сигнал  с сигналки на ЦЗ? Надоело ключем замки закрывать.  :help

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: ерунда с центральным замком
« Ответ #36 : 25.11.2011, 12:56:45 pm »
Сотоварищи! Нашел все ж кто место, в которое подается сигнал  с сигналки на ЦЗ? Надоело ключем замки закрывать.  :help
на штатный блок управления центрозамком не как и не пытайся, поставь на тягу замка актюатор подлючи к сигналке и получи добро.

*

Оффлайн b747

  • *
  • 20
  • 100
  • Matiz-club.com
Re: ерунда с центральным замком
« Ответ #37 : 25.11.2011, 13:27:05 pm »
Да я ни то что б что то строил. Просто замки перестали закрываться по команде от сигналки. На охрану становиться, а замки дверей не лочит. Вот и гадаю. За наводочку спасибо! Стало быть от сигналки своя машинка, она и не срабатывает. Начну с того, что проверю подается ли "сильный" + на саму сигнализацию. Не знаю как в данном случае, но встречал я конструкции в которых питание "мозгов" сигналки и её исполнительных механизмов осуществлялось от разных цепей.

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Re: ерунда с центральным замком
« Ответ #38 : 04.12.2011, 16:19:09 pm »
А  у меня возникла обратная трабла. Замок закрывает сигналкой все двери, но не открывает. Сигналка пищит о снятии с охраны, раздается щелчок, но двери остаются закрытыми, не полностью поднимаются пимпочки для открытия дверей изнутри. Когда открываю ключом, водительская дверь поддается с трудом и скрипом, изнутри не открывается, отсальные двери открываются. Что это может быть?

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: ерунда с центральным замком
« Ответ #39 : 04.12.2011, 17:50:53 pm »
А  у меня возникла обратная трабла. Замок закрывает сигналкой все двери, но не открывает. Сигналка пищит о снятии с охраны, раздается щелчок, но двери остаются закрытыми, не полностью поднимаются пимпочки для открытия дверей изнутри. Когда открываю ключом, водительская дверь поддается с трудом и скрипом, изнутри не открывается, отсальные двери открываются. Что это может быть?
Джарджавелла однако! Проверте сам механизм замков и при необходимости смажте!  :victory
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн eagle1000

  • ****
  • 441
  • 99
  • Matiz-club.com
Re: ерунда с центральным замком
« Ответ #40 : 04.12.2011, 22:49:56 pm »
Тут по ходу только замок водительской двери барахлит, от которого и все остальные работают. Когда ключом открываешь остальные же двери открываются сами?
Так что снимай карту и дерзай активатор замка водительской двери