Здравствуйте, Гость

загорелись одновременно а/т и чек спидометр перестал работать

  • 18 Ответов
  • 9565 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн юрик100

  • *
  • 14
  • 0
  • Matiz-club.com
добрый день всем! прошу помощи!!!!!!! :help в ходу загорелась лампочка а/т и чек,а так же перестал работать спидометр. акпп не переключает передачи.зажигание включаю все в норме,на холостых не загораются лампочки.загораются сразу вначале движения . начинаю движение акпп с 1 переключает на 2 и дальше не хочет диагностика показала короткое эбу но в списке ошибок эбу матиза не нашел такой ошибки!!! :cry1 уровень масла везде в норме. кто что думает?

*

Оффлайн юрик100

  • *
  • 14
  • 0
  • Matiz-club.com
боже! какие все отзывчивые здесь!!!!!! спасибочки всем за оперативную помощь......

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Мне лично отзываться не о чем - с автоматом не знаком! Думаю и многие другие не сильно понимают проблемму, поэтому и молчат.  :123
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Да бог его знает. Если кз в ЭБУ, то как оно вообще работает? Может датчик скорости не работает? Вот ЭБУ и волнуется, едем или нет.
Тут вообще профессиональных автомехаников не очень много, а те что есть "по фотографии" не лечат.

*

Оффлайн matizon

  • ****
  • 407
  • 50
  • 2008 г. в. 0,8 - Евро-3. МКПП
Вот, что пишут профи с другого форума :

Под корпусом воздушного фильтра есть вертикальный разъём. Прямо на торце коробки.
Вставить на место.

Вероятно имелась в виду процедура промывки коробки на спец оборудовании.Иногда ,,мозгом,, называют корпус клапанов коробки(в располовиненом виде действительно напоминает извилины мозга).
Относительно разъемов.В районе деференциала и сбоку кожуха акпп есть еще 2 разъема.Для осмотра понадобится яма или подъемник.

А код ошибки надо было написать.
Всем моим ошибкам есть оправдание : я живу в первый раз !

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
 ... проблема весьма специфичная, давать бестолковые советы мы действительно не спешим. Вашему авто нужна хорошая диагностика и толковый электрик, отчаяние понятно, сочувствуем.
  ИМХО датчик какой-то умер или разъём отошел - всё-таки это уровень компетенции толкового электрика; у меня за 4,5 года на 0,8 АТ такого не наблюдалось ( чтобы оба чека горели), да и пытаться ездить на такой машине я бы не пробовал.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн matizon

  • ****
  • 407
  • 50
  • 2008 г. в. 0,8 - Евро-3. МКПП
Всем моим ошибкам есть оправдание : я живу в первый раз !

*

Оффлайн юрик100

  • *
  • 14
  • 0
  • Matiz-club.com
 всем спасибо!!!!был у официалов. накрылся таки датчик скорости. а код ошибки не написал так как диагност ее мне не сказал. наверное он совсем не диагност :diablo. я же не знал что можно считывать ошибки с помощью скрепки!!!!!! :blush спасибо ребята с форума подсказали!!! :yahoo


*

Оффлайн matizon

  • ****
  • 407
  • 50
  • 2008 г. в. 0,8 - Евро-3. МКПП
Ух ты, я ещё и угадал.
Не угадал, а правильная логика. Хотел написать тоже самое, но дважды одно и тоже не интересно.
Всем моим ошибкам есть оправдание : я живу в первый раз !

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
  я же не знал что можно считывать ошибки с помощью скрепки!!!!!! :blush спасибо ребята с форума подсказали!!! :yahoo

Это как? Можно поподробнее?)

*

Оффлайн matizon

  • ****
  • 407
  • 50
  • 2008 г. в. 0,8 - Евро-3. МКПП
Это как? Можно поподробнее?)
Самодиагностика. Перемыкаются два контакта на разъеме диагностики.  Почему бы и не скрепкой.
Это прикол, или вы действительно не знали?!

 DAEWOO MATIZ
Коды самодиагностики
Для активации режима индикации кодов самодиагностики нужно замкнуть контакты A и С колодки диагностики и включить зажигание. Лампа Check Engine начнет мигать. Считаем все мигания и записываем. (цифре ноль соответствует десять миганий) Выдаются подряд все записанные четырехзначные коды ошибок, а затем – по кольцу с начала.
Всем моим ошибкам есть оправдание : я живу в первый раз !

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Что то такое было уже на форуме, припоминаю
Сам не пользовался)
Ну да ладно, слава богу помогли человеку :yes

*

Оффлайн matizon

  • ****
  • 407
  • 50
  • 2008 г. в. 0,8 - Евро-3. МКПП
Что то такое было уже на форуме, припоминаю
Сам не пользовался)
Только до  Евро - 2. .......Для Евро - 3 только БК.
Всем моим ошибкам есть оправдание : я живу в первый раз !

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Только до  Евро - 2. .......Для Евро - 3 только БК.

а у меня 0,8 АТ 2008 г.в. -это какое Евро?