Здравствуйте, Гость

Аккумулятор сел под 0 что может быть????

  • 29 Ответов
  • 12158 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн zlobnaia

  • ***
  • 408
  • 2550
Недели 2 машина стояла в гараже, но ВСЯ электрика была выключена ни габаритов, ни магнитолы, вообщем ничего небыло включино. Через эти 2 ндели решила проведать машинку а электрики нет ВООБЩЕ, нито что просто не заводится а и ЦЗ не работает , даже лампочка откр. дверей не светится.
Скажите как такое могло случится. Машинке ж 8 месяцев всего???? Мож сигналка акум. садит??? Но чтоб так....

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Недели 2 машина стояла в гараже, но ВСЯ электрика была выключена ни габаритов, ни магнитолы, вообщем ничего небыло включино. Через эти 2 ндели решила проведать машинку а электрики нет ВООБЩЕ, нито что просто не заводится а и ЦЗ не работает , даже лампочка откр. дверей не светится.
Скажите как такое могло случится. Машинке ж 8 месяцев всего???? Мож сигналка акум. садит??? Но чтоб так....
может и сигналка может и магнитола. Могли и салонное освещение забыть. Нужно промерять ток потребления от АКБ когда зарядите заново.
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Недели 2 машина стояла в гараже, но ВСЯ электрика была выключена ни габаритов, ни магнитолы, вообщем ничего небыло включино. Через эти 2 ндели решила проведать машинку а электрики нет ВООБЩЕ, нито что просто не заводится а и ЦЗ не работает , даже лампочка откр. дверей не светится.
Скажите как такое могло случится. Машинке ж 8 месяцев всего???? Мож сигналка акум. садит??? Но чтоб так....
А чему ты удивляешся сигналка жрёт 250 мили амп умнож на 10часов это уже 2,5 ампер часа ,машина простояла 336 часов умнож на 0,25 ампера вот тебе и этог 84 ам/ч а акумулятор 35 а/ч у сомого машина стоит на приколе и 2 и 3 недели ездить некуда а горять по сугробам нехотца акум выключаюминус отбросил и всё ок ,всеравно если будут ломать гораж это неспасёт.

*

Оффлайн master_ovn

  • *
  • 60
  • 67
  • Master
1. плохой аккамулятор,
2. не выключил лишнего потребителя электричества

Поставь заряженный акк и измерь потребляемый ток. По току будет видно 1 или 2 вариант.

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
А чему ты удивляешся сигналка жрёт 250 мили амп
выкинуть нафиг такую сигналку!!! у меня максимум 50 миллиампер и то много считаю. 250 просто грабеж, она бы у меня убивала бы аккум каждую неделю, потому как езжу через неделю.
[цензура]

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
все сигналки с обратной связью жрут много.

*

Alex F

Недели 2 машина стояла в гараже, но ВСЯ электрика была выключена ни габаритов, ни магнитолы, вообщем ничего небыло включино. Через эти 2 ндели решила проведать машинку а электрики нет ВООБЩЕ, нито что просто не заводится а и ЦЗ не работает , даже лампочка откр. дверей не светится.
Скажите как такое могло случится. Машинке ж 8 месяцев всего???? Мож сигналка акум. садит??? Но чтоб так....
да на..... это милиимперы.........
на заводе , когда машинки собирают аккумуляторы никто не заряжает .......
это как в мобилке . купил на зарядку почти на сутки . чтоб емкости набрался и работал потом по полной программе.............
вот поэтому его надо на зарядку кидать , на зарядное устройство , пусть набирает ёмкости , у нас тоже такое было и от генератора аккумулятор полную ёмкость не возьмёт....
ох как же тяжело так много писать , жуть..... проще приехать прикурить........

*

Оффлайн eugenem

  • ***
  • 293
  • 778
Откуда такие цифры по потреблению сгнализацией? Я вот специально книжку открыл - 20 мА в режиме охраны (Шериф 900-й с обратной связью). Но я все равно на стоянке на охрану не ставлю, не вижу смысла, просто на ключ закрываю.

*

Alex F

Откуда такие цифры по потреблению сгнализацией? Я вот специально книжку открыл - 20 мА в режиме охраны (Шериф 900-й с обратной связью). Но я все равно на стоянке на охрану не ставлю, не вижу смысла, просто на ключ закрываю.
бережонного Бог бережёт , а не бережённого ...........
приходиш и машинка тебе говорит , что с ней делали :yes :victory

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Откуда такие цифры по потреблению сгнализацией? Я вот специально книжку открыл - 20 мА в режиме охраны (Шериф 900-й с обратной связью). Но я все равно на стоянке на охрану не ставлю, не вижу смысла, просто на ключ закрываю.
У меня на матизе сигналка челенджер с обратной связью. Сколько потребляет не интересовался. Машина всегда на сигнализации. Аккум родной. Машину бывает никто не берет неделями и ещё ниразу не было проблем с пуском двигателя. Всэгда крутыт как эвэр!!! Правда и аккумулятор и двигатель вседа чистые, т.к. двигатель и весь моторный отсек моются регулярно. А чистота как всем известно-залог здоровья!!!
« Последнее редактирование: 05.04.2009, 16:49:35 pm от qwer »

*

Оффлайн Raul

  • ***
  • 185
  • 25
  • Просто KOSYA
Re: Аккумулятор сел под 0 что может быть????
« Ответ #10 : 30.05.2009, 08:56:10 am »
У моего знакомого проблема была в магнитоле. Магнитола ПАНАСОНИК. Потребление при выключенном магнитофоне - . Только снимаешь переднюю панельку магника, все чудесно становится. :)

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Аккумулятор сел под 0 что может быть????
« Ответ #11 : 30.05.2009, 09:17:06 am »
У моего знакомого проблема была в магнитоле. Магнитола ПАНАСОНИК. Потребление при выключенном магнитофоне - . Только снимаешь переднюю панельку магника, все чудесно становится. :)
Ого 2ампера, нифига себе!!! У меня дома телевизор жидкий на пол стены, митрич не даст соврать, и тот потребляет 1,5А. Тут что-то не так с матафоном. Сочувствую вашему приятелю.

*

Оффлайн Wuka

  • *
  • 577
  • 323
Re: Аккумулятор сел под 0 что может быть????
« Ответ #12 : 30.05.2009, 09:45:12 am »
..аккумы расчитаны на простой в несколько месяцев в режиме минимального энергопотребления..
у меня в салоне месяцами машины стоят - и заводяться нормально (кроме Фордов - то отдельное гумно)..
проблема может быть  - в неплотно закрытой двери водительской..сигнашка работает - в активном режиме - поскольку концевик один не зкарыт..ну и плюс салонная лампочка (пусть и слабая - но все же)..
Заклинания и молитвы работают только у тех,
 кто живет лицензионную версию жизни.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Аккумулятор сел под 0 что может быть????
« Ответ #13 : 30.05.2009, 17:34:07 pm »
..аккумы расчитаны на простой в несколько месяцев в режиме минимального энергопотребления..
у меня в салоне месяцами машины стоят - и заводяться нормально (кроме Фордов - то отдельное гумно)..
проблема может быть  - в неплотно закрытой двери водительской..сигнашка работает - в активном режиме - поскольку концевик один не зкарыт..ну и плюс салонная лампочка (пусть и слабая - но все же)..
раскрой плиз тайну про фордов. что там с ними не так?

*

Оффлайн Yula

  • 1290
  • 1667
Re: Аккумулятор сел под 0 что может быть????
« Ответ #14 : 21.07.2009, 10:35:46 am »
Сегодня постигла та же беда... Машинке 2 года. Аккумулятор сел полностью, даже сигналка не реагировала. Все было выключено, я уверена.
Несколько раз уже были проблемы с заводом, но всегда по причине долго прослушиваемой музыки/невыключенных габаритов и пр. А сегодня - просто на пустом месте не захотела заводиться.
Что посоветуете делать? Куда обращаться?
Покупать новый аккумулятор, либо же этот можно подзарядить?
”Это судьба любой истины – быть предметом насмешек, до тех пор, пока эта истина не будет общепризнанной” (А. Швейцер)