Здравствуйте, Гость

Сигнализатор не выключенных фар/габаритов

  • 91 Ответов
  • 51017 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  Мне наверное тоже такую штуку нужно. А то как то приехал утром на работу, а не выключил ближний, так аккумулятор разрядился примерно часа за три... :not
 Хорошо хоть проезжала девушка на матизе, поинтересовалась чья машина и сказала за свет. Правда без помощи уже не завелся.

*

Оффлайн master_ovn

  • *
  • 60
  • 67
  • Master
Подорожал сигнализатор до 23 грн. ( в магазине PRAKTIKER.

*

Оффлайн Alex_och

  • **
  • 82
  • 21
10-12 уе дороговато для этого девайса. Если дружите с паяльником, то можно прикупить деталек и зумер. обойдется не более 30 грн. Вместо зумера можно пиликалку от детской игрушки.
Подойдет очередь в списке добрых дел, спаяю себе.

*

Оффлайн sergok

  • *
  • 24
  • 25
Хочу народ просветить по поводу включённого освещения, в европе принято вот
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
а у нас почему то этого нет почти не укого, если так использовать то авто днём лучше видно, а ночью всё работает как положено.

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
у нас этого нет почти ни у кого потому что 120-180 у.е. за дневные лампочки уж как-то )) слишком ))

а по сабжу - один раз оставил с габаритами, потом прикуривать пришлось.. после этого рефлекс на выключение освещения после заглушения двигателя :)

*

Оффлайн kromvel

  • ***
  • 294
  • 1001
  • UZ-Daewoo Matiz II Best 1.0 MT
Хочу народ просветить по поводу включённого освещения.
А что мешает Вам включить ближний/габариты/противотуманные фары? И ваше авто будет значительно виднее, а если влючить исчо и дальний, то . . .
 :boof

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
А что мешает Вам включить ближний/габариты/противотуманные фары? И ваше авто будет значительно виднее, а если влючить исчо и дальний, то . . .
 :boof
а еще можно сигналить постоянно, тогда авто будет еще и слышно  :good

*

Оффлайн kozlov

  • ***
  • 138
  • 107
  • ALEX
Собираемся завозить такие штучки. Принцип работы такой же, как и в дорогих иномарках. Заглушил машину-фары выключились-работают габариты-вытащил ключ из замка зажигания. Раздается звуковой сигнал о том, что нужно выключить габариты. Стоимость 12-15 уев. Сначала опробуем на своем Моте - потом отпишусь о результатах :23

Такая опция есть в сигналках Convoy. Выключаешь зажигание, если габариты включены раздается "вау-вау". Удобно.... :))

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Хочу народ просветить по поводу включённого освещения, в европе принято вот
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
а у нас почему то этого нет почти не укого, если так использовать то авто днём лучше видно, а ночью всё работает как положено.

По городу в неясную погоду всегда включаю противотуманки или ближний, просто при этом фары опускаю вниз (есть электро коректор фар)
На трассе всегда с включонным светом шо днем шо ночью, независимо от погоды.

Жаль что у нас от европы не берут хорошего. Когда машина с включоными фарами то ее быстрее замечаешь.
 Но больше всего бесит когда в туман или в снегопад или в погоду с плохой видимостью народ без света езит. Замечаеш таких в последний момент!

Ну есть уникумы которые и ночью ездют без фар. Лично таких на трассе встречал.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Ну и по теме. Имеется сигнализатор! Удобная штука. Незабываю выключать свет. Пищит противно так, аж на нервы действует!
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Ну и по теме. Имеется сигнализатор! Удобная штука. Незабываю выключать свет. Пищит противно так, аж на нервы действует!
Поставил себе сам. Пищит тоже очень противно. Хе.. забудешь выключить. Сама пищалка 12 грн. и диод любой, который выдерживает 12 В! Ставится за 15-20 минут. Минус берем с концевмка водительской двери, плюс с подсветки регулятора фар. В разрыв концевика водительской двери ставим диод, чтоб сигнализатор работал только при открытии водительской двери. Минус на пищалку подключаем возле диода со стороны концевика! Делов то... :perd А еще может когда то буду снимать панель приборов, то может сделаю лампочку на панели. Благо есть два свободные гнезда под лампочки. Но это уже может... :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Поставил себе сам. Пищит тоже очень противно. Хе.. забудешь выключить. Сама пищалка 12 грн. и диод любой, который выдерживает 12 В! Ставится за 15-20 минут. Минус берем с концевмка водительской двери, плюс с подсветки регулятора фар. В разрыв концевика водительской двери ставим диод, чтоб сигнализатор работал только при открытии водительской двери. Минус на пищалку подключаем возле диода со стороны концевика! Делов то... :perd А еще может когда то буду снимать панель приборов, то может сделаю лампочку на панели. Благо есть два свободные гнезда под лампочки. Но это уже может... :yes
Нифига себе. Отето написал. Фиг сразу раздуплися. 2funny
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Нифига себе. Отето написал. Фиг сразу раздуплися. 2funny
Денис, ты что пил сегодня? 2funny 2funny 2funny :123
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Денис, ты что пил сегодня? 2funny 2funny 2funny :123
К сожалению нет! :not :not :not :not :not
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

А меня два раза сосед выручал,дай Бог ему здоровья!Приходит,звонит в дверь и в приказном порядке требует,чтобы я не садил аккумулятор. :yes
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.