Здравствуйте, Гость

Тянет машину вправо

  • 24 Ответов
  • 9074 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Marijane

  • ***
  • 218
  • 277
Re: Тянет машину вправо
« Ответ #15 : 18.04.2010, 20:10:55 pm »
скорее всего таки резина залежалась...все прошло :)

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
Re: Тянет машину вправо
« Ответ #16 : 24.04.2010, 12:07:25 pm »
такс, и меня потянуло вправо после переобувки.. давление проверил, везде ровно. поезжу недельку, не пройдет - буду перекидывать передние колеса.
задние ведь нет смысла трогать?

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Тянет машину вправо
« Ответ #17 : 25.04.2010, 19:59:23 pm »
Уже третий год переобуваюсь осенью и весной. Ни разу никуда после этого не тянуло и не уводило.Причем три последних раза ваабще было непонятно откуда колесо - справа, слева. Пару раз надпись стерлась, один раз шиномонтажники не подписали... Меняю только с переда - на зад и наоборот. Износ на шинах (правой - левой) одинаковый. Думаю, что если куда то тянет из за резины - нужно проверить, чего ее стирает не по одинаковому... Может там чего подрегулировать нуно.

*

Оффлайн Reksi

  • *
  • 28
  • 107
  • Matiz-club.com
Re: Тянет машину вправо
« Ответ #18 : 12.08.2010, 13:13:09 pm »
У меня матиз тянуло влево с момента покупки - не повлияли ни регулировка схождения ни перестановка колёс. На 6-ти тысячах загудел левый задний подшипник колеса (забыли смазку положить) и после замены подшипника уже ничего никуда не ведёт  :ura

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Тянет машину вправо
« Ответ #19 : 12.08.2010, 14:38:35 pm »
У меня матиз тянуло влево с момента покупки - не повлияли ни регулировка схождения ни перестановка колёс. На 6-ти тысячах загудел левый задний подшипник колеса (забыли смазку положить) и после замены подшипника уже ничего никуда не ведёт  :ura
  Ну так всё как бы логично выходит. Не смазанный левый задний подшипник оказывал большее сопративление качению, и всю машин тянуло конечно же влево.

*

Оффлайн Reksi

  • *
  • 28
  • 107
  • Matiz-club.com
Re: Тянет машину вправо
« Ответ #20 : 13.08.2010, 13:07:24 pm »
  Ну так всё как бы логично выходит. Не смазанный левый задний подшипник оказывал большее сопративление качению, и всю машин тянуло конечно же влево.
Это я к тому, что и такой вариант тоже бывает и его надо учитывать...

*

Оффлайн Alma

  • ****
  • 372
  • 778
  • Matiz-club.com
Re: Тянет машину вправо
« Ответ #21 : 13.08.2010, 22:52:58 pm »
У мене щось подібне. Якщо пустити руль на дорозі то він сам повертається трішки вправо і метрів через 100 опиняюся на обочині. Спочатку думала щось регулювати, але потім обламалася. Вправо, це ж не вліво, правильно? Підрулювати взагалі не доводиться, просто тримати руль, щоб він сам не повертався вправо. Тоді нікуди і не тягне..

*

Оффлайн Alkazar

  • ****
  • 520
  • 437
  • Капля никотина убивает пять минут рабочего времени
Re: Тянет машину вправо
« Ответ #22 : 22.08.2010, 13:29:35 pm »
Та же ситуация, сначала тянуло вправо - поменял местами левое колесо с правым потянуло влево. Заехал на шиномонтаж проверил давление и балансировку - всё в норме. Менял и передние с задними - не помогает, чего делать не знаю  :help, подруливать надоедает.
 

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Тянет машину вправо
« Ответ #23 : 22.08.2010, 16:05:13 pm »
Та же ситуация, сначала тянуло вправо - поменял местами левое колесо с правым потянуло влево. Заехал на шиномонтаж проверил давление и балансировку - всё в норме. Менял и передние с задними - не помогает, чего делать не знаю  :help, подруливать надоедает.
 
А это уже дефект покрышки (покрышек) и лечится только заменой на новые. Визуально, как правило, обнаружить этот косяк сложно.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Тянет машину вправо
« Ответ #24 : 24.11.2010, 08:07:35 am »
... три раза переделывали развал-схождение. Потихоньку сползаю вправо. Колесики менял местами и перебалансировал, без толку. Такая фигня только с переобуванием на "зиму", летний комплект на своих дисках и тьфу-тьфу ( аж странно ). В общем решил остановиться в трате денег на развальщиков и ездить так до весны, а весной поменяю комплект передних сайлентблоков  (в рычагах и стабилизаторе) и , уверен, снова будет острое рулевое.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.