Здравствуйте, Гость

На каком пробеге вы поменяли передные тормозные колодки?

  • 51 Ответов
  • 15717 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Если я не ошибаюсь (поправте меня), при торможении двигателем расход не =0, а наоборот приличный.
Ошибаешся. При включеной передаче и отпущеной педали акселератора (во время движения) благодаря умной электронике, раньше это называлось экономайзер принудительного холостого хода, подача бензина практически прекращается.

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
qwer, +1
одно из преимуществ торможения двигателем

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
+1
расход минимальный при торможении двигателем.  по идее даже должен быть меньше чем на холостом ходу (не знаю правда работает это на мотьке так как положено или нет???).

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
+1
расход минимальный при торможении двигателем.  по идее даже должен быть меньше чем на холостом ходу (не знаю правда работает это на мотьке так как положено или нет???).

Правильно. На инжекторных двигателях, при езде "на передаче" расход меньше, чем когда на "нейтралке" катишься. Это как раз из-за наличия регулятора принудительного холостого хода, как-то так называется (впадло в книжку за названием лезть). Так вот, есть педаль отпустить и передачу снять - оно всандалит сколько там положено на холостые. А есть катить на передаче - обороты могут быть меньше, плюс, если нет напряга - электроника отключает подачу топлива.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
+1
расход минимальный при торможении двигателем.  по идее даже должен быть меньше чем на холостом ходу (не знаю правда работает это на мотьке так как положено или нет???).
Работает это на матизе. И это легко проверить. Когда будешь катиться с горки на передаче, то будет чувствоваться как тормозится двигателем и скорость будет падать. Когда скорость упадет до предела выключения зкономайзера ХХ, почувствуешь как машина начнет набирать скорость (включилась подача бензина), потом как только машина немного разгонится, включится экономайзер ХХ и опять почувствуется торможение двигателем.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Купил передние колодки корейские Hi-Q 110 грн комплект. Попробую, что за зверь.

Думаю, на выходных поменяю, заодно проверю направляющие как там поживают.

*

Оффлайн GENDER

  • *
  • 22
  • 0
В мене пробіг 26000 але як перезувався то заглянув - вже майже нема колодрк. Взяв собі TRW  на днях поміняю . Коробка механічна і стиль водіння агресивний , 90% поїздок по місту, мабуть через те так зношуються. А на рахунок направляйок - поставив собі газелевські (попередньо вкоротивши на 1,5см) , встали  - супер. Нічого негримить і небрязчить

*

Оффлайн Annushka

  • ****
  • 501
  • 1601
автомат - 30 тыс., но сказали, что стерты были почти в ноль  :perd


*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
  проехал 20000км. колодки были практически новые!

*

Оффлайн vedun

  • *
  • 4
  • 0
  • Matiz-club.com
36000 км, стерты в ноль. Заменил.
Это, походу, рекордное растояние :good

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Это, походу, рекордное растояние :good
Похоже что так! :yes

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Похоже что так! :yes
Спасибо,  :gigi это наверно из-за моей манеры езды. Колодки стерлись до бороздок, еще чуть-чуть и могло заклинить цилиндр.  Вобщем всем рекомендую осматривать колодки регулярно. Хотя бы во время смены резины.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Спасибо,  :gigi это наверно из-за моей манеры езды. Колодки стерлись до бороздок, еще чуть-чуть и могло заклинить цилиндр.  Вобщем всем рекомендую осматривать колодки регулярно. Хотя бы во время смены резины.
Колодки стёрлись все четыре равномерно?

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Колодки стёрлись все четыре равномерно?
Если на глаз, то да.