Здравствуйте, Гость

На каком пробеге вы поменяли передные тормозные колодки?

  • 51 Ответов
  • 15719 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Друзья...! а "гудят" при торможении ,скорее всего, не колодки, а суппорта, я так думаю. Отчего гудеть колодкам, если они притёрты и слой ферридо не разрушен ? Чтобы продлить жизнь энтих суппортов  ( штуки, внутрь которых вкладывают колодки ) нужно педаль тормоза отпускать при наезде на ямы и рельсы, когда машину колотит и подкидывает. Извините, понимаю что большинство это знают и без меня , но может, кто из прекрасной половины форума прочитает впервые. Не обижайтесь - примите просто как подсказку. Я моментально отпускаю тормоз , даже если и активно тормозил, для проезда ямы или выбоины или рельсов, затем "дотормаживаю".
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Если до упора стёрты, то гудят, шо капец..... Сам удостоверился
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн val

  • ***
  • 335
  • 500
  • Губит людей не пиво...
28000 - автомат
Жизнь дает человеку три радости.  Друга,  любовь  и  работу. Каждая из этих радостей отдельно уже стоит многого. Но как редко они собираются вместе!  (с)

А. и Б. Стругацкие "Стажеры"

перемахнул за 30 тыс, еще не менял, механик сказал еще тыс 10 проедут.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
  17500км пробега. глянул на колодки и такое впечатление, что машина стояла.

поменял на 23 тыщах.Хотя,можна было ещё 3-4 тыщи покуралесить  :perd
З.Ы.To Gap .Торможу движком.Снимаю с передачи в самый последний момент.
« Последнее редактирование: 17.03.2010, 15:52:58 pm от Константин »
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
еще было б интересно если б вместе с пробегом, на котором пришлось менять колодки, писали торможу двигателем или нет :) думаю, можно было бы проследить некоторую закономерность

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
еще было б интересно если б вместе с пробегом, на котором пришлось менять колодки, писали торможу двигателем или нет :) думаю, можно было бы проследить некоторую закономерность
думается мне что это не существенно повлияет на износ колодок. главная причина где используется автомобиль (трасса, село, город, огромный город, и т.д.) Ну и конечно же стиль вождения (спокойный, нормальный, спортивный, агрессивный)

 Стиль езды 60% агрессивный, 40% так себе. Когда "находит" то торможу всем, но не резко, чтобы мордой в стекло, а плавно, но двиг+тормоза. Ориентировочная замена будет наверное на 50тыс.

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
1-й раз менял на 29тыс.(корейские)
2-й раз на 60тыс.(корейские)
Сейчас уже 91тыс. узбеки сказали что еще можно ездить.....(Испания, вроде была написана)

*

сергей краматорский

поменял колодки на 53000 ( 1,5 года ). Езжу везде + 2 поездки в Крым, а горы и серпантины это нечто !!!! Правда зеванул, еще чуть-чуть и начало бы царапать диск. Стиль езды под настроение

Сейчас уже 91тыс. узбеки сказали что еще можно ездить.....(Испания, вроде была написана)
у меня тоже испанские стоят.Хорошие колодки.Позавчера перекидывал резину,а они как новые,пробег--17 тыщ.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн SanchoPancho

  • ***
  • 268
  • 225
28 тыщ. На ТО сказали что уже надо менять, я согласился. Оставили старые колодки в коробочке в салоне - в принципе действительно было пора менять. Да и гудели при торможении последнее время. Поставили новые корейские - совсем другое дело :good, особенно хорошо хапают когда немного разогреются после пары тройки торможений.

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Поменял при ТО на 30 тыс. Сказали, что еще бы проходили несколько тысяч, но при ТО за работу (замену колодок) деньги не берут, поэтому решил поменять, чтобы потом не тратить время.80% - ежедневная эксплуатация по городу, ост. - трасса.  Стиль езды умеренный, двигателем торможу всегда, когда есть такая возможность (экономия топлива : ) !!)

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Поменял при ТО на 30 тыс. Сказали, что еще бы проходили несколько тысяч, но при ТО за работу (замену колодок) деньги не берут, поэтому решил поменять, чтобы потом не тратить время.80% - ежедневная эксплуатация по городу, ост. - трасса.  Стиль езды умеренный, двигателем торможу всегда, когда есть такая возможность (экономия топлива : ) !!)
Если я не ошибаюсь (поправте меня), при торможении двигателем расход не =0, а наоборот приличный.