Здравствуйте, Гость

На каком пробеге вы поменяли передные тормозные колодки?

  • 51 Ответов
  • 15718 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Puska

  • ***
  • 171
  • 750
на выходных ездила на ТО-4. Машине, 2 года, прошла 13 тысяч.
Чуть ли не заставляли поменять передние колодки. Отказалась, проверяла их в ноябре, были в очень хорошем состоянии.
Заставили писать бумагу, что всю ответственность беру на себя.
Я- то поеду на другую СТО проверю их толщину, но мне интересно, когда замену произвели вы
Не бывает не продажных журналистов, бывает, что мало предлагают (Puska)

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Поменял на 30 т.км., но начали они проситься чуть раньше. думаю что на автомате уже нужно на 25 т.км менять
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Алекс_Кум

  • ***
  • 185
  • 777
  • я люблю свою машину....
Пробег на данный момент 27 тыщ. где-то 300 км назад начал появляться гул при длительном либо интенсивном торможении. походу колодка левая передняя гудит,так что: замена на 27000 :yes

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
55000 - колодки стоят родные. Проверял перед зимой, еще 4-5 мм оставалось.

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
пробег 27800 на сегодняшний день, колодки уже лежат в багажнике и просятся поменять, но первые 14500 ездил предыдущий хозяин (надеюсь мне хватит с моим стилем езды на больше), а заглянул я туда не давно - появился не большой гул, как выше описано.
Ни один баран не мечтает стать дубленкой

*

Оффлайн Puska

  • ***
  • 171
  • 750
У меня ни пищат, ни гудят, качество торможения не изменилось, но на Сырецкой чуть ли не силой заставляли менять.
Если бы я последние пять лет не занималась автомобильной журналистикой и была просто девочкой, которая ездит на машине, думаю, что развели бы на замену
Не бывает не продажных журналистов, бывает, что мало предлагают (Puska)

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
все зависит от стиля езды, кто много тормозом пользуется, кто мало

вон у нас была в конторе камри, так колодки меняли каждые 15, а тормозные диски каждые 30 тысяч, просто вхлам изнашивались

насчет Сырецкой, а что, только я один на Трутенко обслуживаюсь?

и здается мне, что если так мало ездить, то та гарантия нафиг не нужна, я тоже не вижу смысла менять масло, коли оно только 3 тыщи прошло, бред имхо


*

Оффлайн vladuxa

  • *****
  • 656
  • 10757
поменял на 22000км.стоял гул и биение при торможении на скорости выше 40.одна пара таки оказалась стертой практически в ноль.у меня автомат и тормозить приходится всегда.на механике зависит от стиля вождения.может по ТО тебе меняли тормозуху и хотели заодно и колодки сменить.





*

Оффлайн Puska

  • ***
  • 171
  • 750
поменял на 22000км.стоял гул и биение при торможении на скорости выше 40.одна пара таки оказалась стертой практически в ноль.у меня автомат и тормозить приходится всегда.на механике зависит от стиля вождения.может по ТО тебе меняли тормозуху и хотели заодно и колодки сменить.
Да тормозуху меняли, бо уже два года машине
Не бывает не продажных журналистов, бывает, что мало предлагают (Puska)

*

Оффлайн kromvel

  • ***
  • 294
  • 1001
  • UZ-Daewoo Matiz II Best 1.0 MT
Поменял на 59 000 км. Исчо можно было ездить, но уж больно руки чесались чё-нить поменять.
Матиз с механикой.

*

Оффлайн Юрась

  • ***
  • 143
  • 77
  • Мы с Мухтаром на границе
Поменял на 33 тыщах, но в принципе они были стёрты на половину и можно было ездить (Матиз - механика). Основным аргументом в пользу замены было то, что на носу зима и если колоддки сильно изношены, то торм. цилиндр на большую величину выходит из гнезда и на его стенки попадает соль и проникает под резинку уплотнительную - в итоге он начинает подклинивать и проситься замены. Ух, пальцы устали стучать!
Не спеши, а то успеешь!

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
 Автомат, 2,5 года жизни, заменил этой осенью на 30 т.км. , ещё оставалось 2,5 мм ( заменил т.к. повёлся на уговоры и с мыслью о грядущей зиме), езжу в довольно динамичном стиле. Не знаю , КАК НУЖНО ЕЗДИТЬ, чтобы менять на 13 т.км.... :shok :shok :shok  Типа спецом 80 км/ч и резкое торможение ? Дело пахнет разводом на бабки :kiss1
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Точно не помню, но поменял где-то на 50 000 км. По рассказам это нормальный пробег для замены!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн andrej23

  • **
  • 75
  • 407
  • ВС 7102 СН
Тоже где-то на 55000. TRW   

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
23000 - автомат