Здравствуйте, Гость

Тормозные цилиндры

  • 49 Ответов
  • 19404 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Тормозные цилиндры
« Ответ #30 : 13.01.2010, 14:03:43 pm »
Цитировать
Уже второй день хожу с утра с водичкой.
Вот все читаю-читаю и никак понять не могу... О какой водичке идет речь? Куда вы ее льете - заливаете и для чего?? :shok

*

Оффлайн Yamaha

  • ***
  • 100
  • 170
Re: Тормозные цилиндры
« Ответ #31 : 13.01.2010, 14:15:23 pm »
Вот все читаю-читаю и никак понять не могу... О какой водичке идет речь? Куда вы ее льете - заливаете и для чего?? :shok

Горячая водичка, которой поливаю тормозные барабаны. После полива раздается щелчок, колодки отходят, машина проседает и я готов ехать..

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Тормозные цилиндры
« Ответ #32 : 13.01.2010, 14:28:31 pm »
Цитировать
которой поливаю тормозные барабаны.
А к барабанам как добираетесь?? Та же ж не подлезть снаружи...
Цитировать
После полива раздается щелчок, колодки отходят,
А че вечером такого не происходит? В смысле, вечером снимая ногу с тормоза колодки не отпускают колесо, что ли??

Re: Тормозные цилиндры
« Ответ #33 : 13.01.2010, 14:35:10 pm »
Горячая водичка, которой поливаю тормозные барабаны. После полива раздается щелчок, колодки отходят, машина проседает и я готов ехать..
Аналогично.Сегодня проделывал эту процедуру.И завтра с утра тоже ожидаю.
Кстати,есть похожая тема  "Задние колеса не двигаются"
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн Yamaha

  • ***
  • 100
  • 170
Re: Тормозные цилиндры
« Ответ #34 : 13.01.2010, 14:37:21 pm »
У меня автомат. Я ставлю вечером на парковку (без ручника). На сколько я понимаю, задние тормоза не прихвачены. На утро колеса задние не крутятся. Может зазор между колодкойи барабаном маленький ? И именно там собирается жидкость, которая за ночь подмерзает и склеивает колодку с барабаном ?
Простите за мои термины, я не силен в этом. Пытаюсь разобраться.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Тормозные цилиндры
« Ответ #35 : 13.01.2010, 14:44:19 pm »
Ага! про автоматы я ниче сказать не могу. Просто мне кажется - это ненормально... У меня было один раз, причем летом- не связано с морозами... После этого приехал к нашему (запорожскому) Димону. Была снята фаска в барабане и заменены тормозные цилиндры (с обеих сторон). Прошло 1,5 года - все нормально... Тьфу-тьфу...

Re: Тормозные цилиндры
« Ответ #36 : 13.01.2010, 14:46:11 pm »
У меня автомат. Я ставлю вечером на парковку (без ручника). На сколько я понимаю, задние тормоза не прихвачены. На утро колеса задние не крутятся. Может зазор между колодкойи барабаном маленький ? И именно там собирается жидкость, которая за ночь подмерзает и склеивает колодку с барабаном ?
Простите за мои термины, я не силен в этом. Пытаюсь разобраться.
самое забавное,что протирка и чистка барабанов помогает от силы на неделю.Я 2 раза был на СТО.Проблема,так и не была решена.
По поводу разборки заднего барабана.Надо иметь ключ накидняк на 30,иначе не гу-гу.Подшипник выпадает вместе с барабаном на руки.
« Последнее редактирование: 13.01.2010, 19:30:56 pm от Константин »
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Тормозные цилиндры
« Ответ #37 : 13.01.2010, 14:50:17 pm »
Цитировать
Подшипник выпадает вместе с барабаном на руки.
Дык это ж хорошо! Меньше головняка! Все равно этот подшипник (Конический роликовый,такой же как в Тавроне 7204 и 7205 или евромаркировка 30204 и 30205, ) перед установкой обратно желательно промыть керосинчиком, или бензом, по новой смазать и установить

*

Оффлайн Yamaha

  • ***
  • 100
  • 170
Re: Тормозные цилиндры
« Ответ #38 : 13.01.2010, 14:56:30 pm »
Дык это ж хорошо! Меньше головняка! Все равно этот подшипник (Конический роликовый,такой же как в Тавроне 7204 и 7205 или евромаркировка 30204 и 30205, ) перед установкой обратно желательно промыть керосинчиком, или бензом, по новой смазать и установить

Т.е копать в сторону подшипника ? Он подмерзает, а не колодки ? Просто фаску с барабанов мы тоже сняли. Теперь вот думаю, если ехать к узбекам и жаловаться, они меня не оптправят с такими барабанами ручной работы ?

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Тормозные цилиндры
« Ответ #39 : 13.01.2010, 15:37:21 pm »
Та не! Вряд ли! Подшипник здесь скорее всего ни причем...

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Тормозные цилиндры
« Ответ #40 : 13.01.2010, 19:23:27 pm »
У меня механика 0.8, такое бывает если на ручник поставлю..... Если на передачу - то ничего негде не прилепает...... Это не нормально! Надо к узбукам.....

*

Оффлайн art1

  • *
  • 31
  • 15
Re: Тормозные цилиндры
« Ответ #41 : 02.02.2010, 22:54:33 pm »
разрешите поделиться свои опытом борьбы с залипанием колодок. Ну ничего нового сказать не могу, только подтвердить  слова Qwer.
Была аналогичная проблема с колодками, поставил на стоянку через 2-3 часа. примерзли. Про ночь вообще молчу.
Водой не отогревал, всегда срывал по холодному, раскачивался взад-перед. Поехал к своему недавно найденному мастеру, пожаловался на такое поведение задних колодок - он почистил барабаны. открыл, просушил строительным феном, разогрел, соскоблил кучу грязи, протер растворителем,кажется  и заново собрал. После этого проблема залипания исчезло. (около месяца прошло)

Сейчас опять все потаяло, намочил сильно колеса, буквально сегодня опять залипли, заразы.  :victory
С уважением.
Гончаренко Артем
--

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
Re: Тормозные цилиндры
« Ответ #42 : 02.02.2010, 23:07:56 pm »
в 2-х словах:
ребят - переживал и я такое - но на др. машинке, похожая ситуация и у меня была - с залипанием и прихватыванием з.колёс, и водичкой отливал, и чистил не единыжды - единственное, - до чего я дошёл сам - это заехал на яму и не много отпустил трос стояночного тормоза (не совсем, а на 3-5 оборотов контрогайки) по идее и тут такая конструкция регулировки тормоза, выше стала рукоятка ручника стоять не более того
опробуйте - а может и Вам поможет?!?!?!?!?!
Ни один баран не мечтает стать дубленкой

*

Оффлайн Yamaha

  • ***
  • 100
  • 170
Re: Тормозные цилиндры
« Ответ #43 : 03.02.2010, 09:56:31 am »
У меня залипание исчезло тоже после промывки, просушки барабанов. Пока, во всяком случае

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Тормозные цилиндры
« Ответ #44 : 03.02.2010, 11:08:42 am »
  Прежде всего нужно полностью заменить тормозную жидкость, причем не на ВАМПовскую, а на нормальную импортную, иначе зеркало новыз тормозных цилиндров очень бысторо поржавеет со всеми вытекающими. И второе, мы нашему гонщику Митричу меняли рабочие тормозные цилиндры и поставили ланосовские. И ничего мы не подтачивали, и оно даже не просилось подтачивать. Всё стало на свои места и работает правильно. Кстати, у него всего один раз приклеялись задние колодки и то после интенсивной езды по глубокому снегу.