Здравствуйте, Гость

Тормозные цилиндры

  • 49 Ответов
  • 19403 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Nika

  • *
  • 12
  • 0
Тормозные цилиндры
« : 31.07.2009, 12:22:43 pm »
Подскажите подходят ли тормозные цилиндры заднего колеса от ланоса 1,5 на матис. Если нет то где можно купить нормальные цилиндры в Киеве, а то родные начали подклинивать на 1 колесе надо срочно менять.

*

Alex F

Re: Тормозные цилиндры
« Ответ #1 : 31.07.2009, 12:28:33 pm »

*

Оффлайн Nika

  • *
  • 12
  • 0
Re: Тормозные цилиндры
« Ответ #2 : 31.07.2009, 12:41:59 pm »
Странный магазин никто трубку не берет ))

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Тормозные цилиндры
« Ответ #3 : 24.08.2009, 20:51:33 pm »
...это не магазин, мистер... по-видимому у Вас неадекватно ведут себя задние тормоза из-за "регулятора тормозных усилий", он под капотом слева ( как буква Ж ), от него и в него все торм.шланги идут.  Дело в том, что там торм.жидкость с контура передних колес передавливается на контур задних двумя штоками, как у обычного шприца. ТОЛЬКО уплотнители имеют свойство на этих штоках перекашиваться, подклинивать и соскакивать со своих мест. Лечится так: этот "краб" снимается, снизу вынимаются заглушки (геморойное дело), со штоков снимаются раз и навсегда уплотнители и всё снова собирается, прокачиваем тормоза. Всё... Общий контур, и никаких проблем с нетормозящими задними колесами или тормозящими слишком. С проблемой плохого торможения задних сталкивается каждый третий матизовод в первые пол-года. Никакие тормозные цилиндры ни при чем к этой проблеме. Или - удачи в поиске цилиндров...
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Тормозные цилиндры
« Ответ #4 : 25.08.2009, 07:41:47 am »
Это все подходит для тех у кого руки растут правильно! Но если у меня они не совсем из нужного места растут, хоть и золотые, то цилиндры от ланоса подходят. Цена от 80до 130 грн. за штуку... Уже поменяли и... действительно цилиндры были вообще мертвые... Причем оба задних.
ПС База 0,8.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Тормозные цилиндры
« Ответ #5 : 27.08.2009, 15:51:30 pm »
Спасибо и про цилиндры - насчет Ланосовских буду знать. Дело в том, что если барахлит "колдун" (регулятор торм.усилий), то именно его и надо лечить. Если цилиндры - соответственно их. Всё упирается в точную диагностику проблемы. Этот вопрос не в компетенции узбеков, факт.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Тормозные цилиндры
« Ответ #6 : 27.08.2009, 16:07:21 pm »
  если бы не ланос, на матиз практически ничего из зап. частей не было. у меня именно такое впечатление.

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Тормозные цилиндры
« Ответ #7 : 19.09.2009, 20:21:37 pm »
На 50-ти тыс. узбеки поменяли цылиндр на правом заднем колесе... Причем сами позвали меня и показали что в одну сторону не выталкивает.....

Re: Тормозные цилиндры
« Ответ #8 : 04.01.2010, 11:08:43 am »
 Ребята помогите кто может. У меня тоже какая то хрень с задним правым колесом. Мороз прихватил (немножко) примерзла колодка, ко сразу в принципе и отцепилась, выезжаю со двора, подъезжаю к перекрестку, нажимаю на тормоз, а педаль ушла в пол.... Я со страху пару раз еще качнул, вроде стало нормально. На следующее утро мороз был уже сильнее на порядок, машина с места ни в какую....  Снова правое заднее примерзло. Пошел домой, набрал теплой воды, отогрел...  и так уже третий день. Без бачка с водой никуда не выезжаю...

 
 Теперь собственно вопрос. Что могло случится, каковы последствия и как можно на торможении проверить работоспособность задних тормозов???

*

Оффлайн Yamaha

  • ***
  • 100
  • 170
Re: Тормозные цилиндры
« Ответ #9 : 04.01.2010, 11:19:19 am »
Присоединяюсь к вопросу. Та же ерунда уже неделю. Сначала завожу матиз, потом иду к бабушке на вахту за ведром с горячей водой (тамуже есть мое ведро) :) Пару кружечек на каждое заднее колесо, щелчек, машина села.. теперь можно ехать.. Честно говоря, как-то страшновато так каждое утро делать..

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Тормозные цилиндры
« Ответ #10 : 04.01.2010, 11:25:30 am »
  Последний раз пишу по хорошему  2funny 2funny 2funny 2funny 2funny, срочно разбирайте тормозные барабаны и вычищайте, вымывайте там всю полость и всё что там увидите. Потом всё протрите насухо и будет вам счастье!!! :frends

Re: Тормозные цилиндры
« Ответ #11 : 04.01.2010, 11:55:40 am »
 Оно возможно легко конечно, но как то стремно. Тем более что гаража нет, а на улице и так -10С. Вода чуть ли не на лету замерзает, а руки.... :not.

 Если его не вычищать, что может произойти?

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Тормозные цилиндры
« Ответ #12 : 04.01.2010, 12:01:03 pm »


 Если его не вычищать, что может произойти?
Не знаю. Думаю что особо страшного ничего не будет. Раз сорвешь, два сорвешь, а там глядишь и перестанет плилипать.

*

Оффлайн Yamaha

  • ***
  • 100
  • 170
Re: Тормозные цилиндры
« Ответ #13 : 04.01.2010, 12:02:40 pm »
Оно возможно легко конечно, но как то стремно. Тем более что гаража нет, а на улице и так -10С. Вода чуть ли не на лету замерзает, а руки.... :not.

 Если его не вычищать, что может произойти?

Я так понял,произойти может что угодно. Например, сегодняу меня педаль тормоза провалилась,и я аккуратненько скатывался к переднему автомобилю. Из-за этого или нет, не знаю.Но начал обзвон друзей-товарищей по-поводу чистки барабанов. Чего и Вам и советую

*

Оффлайн Tanyusha

  • *
  • 47
  • 77
  • Был голубой Максик с АКПП
Re: Тормозные цилиндры
« Ответ #14 : 04.01.2010, 13:20:37 pm »
Всем привет и с Новым годом!
У меня тоже проблемка с тормозами - подтекает тормозная жидкость на правом заднем, где то через каждые 1000 км я подливаю жидкость (пока выбрала такой вариант решения проблемы, потому что не ездила на СТО и не предпринимала никакие меры). Может где то по теме было, я не нашла. Подскажите товариши! (на СТО само сабой нужно ехать - понимаю)