Здравствуйте, Гость

Шум при полном вывороте руля

  • 51 Ответов
  • 18532 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Шум при полном вывороте руля
« Ответ #15 : 11.03.2009, 18:28:35 pm »
А не может это быть связано с зимней резиной?
На летней шумов у меня не наблюдалось.
если с подвеской всё ок. (рычаги, рул. тяги не согнуты), не может

*

Alex F

Re: Шум при полном вывороте руля
« Ответ #16 : 11.03.2009, 20:57:24 pm »
А не может это быть связано с зимней резиной?
На летней шумов у меня не наблюдалось.
Юра , шуметь может сама резина , есть болие или менее шумная, но у человека совсем другая песенка , больше на Рок похожа.(тяжёлый) :victory

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: Шум при полном вывороте руля
« Ответ #17 : 16.03.2009, 09:58:40 am »
Вчера заметил у себя такой же точно звук!!! Это точно не резина!  Звук похож больше на какой-то скрежет, и появляется когда колеса полностью вывернуты и двигаешься на медленном ходу.   Причем звук идет не от коробки или этих шрусов, а именно из самого колеса (может из места где этот самый шрус входит в колесо).  Машине всего год, пробег 24 тыс.  из них где-то тыс 10 по доблесным трассам украины... но не могут же так быстро нагр... эти шрусы.
Поеду сегодня на сырецкую, мож че скажут...

*

Оффлайн koma

  • *
  • 20
  • 100
  • Красиво правда?
Re: Шум при полном вывороте руля
« Ответ #18 : 16.03.2009, 10:01:14 am »
Вчера заметил у себя такой же точно звук!!! Это точно не резина!  Звук похож больше на какой-то скрежет, и появляется когда колеса полностью вывернуты и двигаешься на медленном ходу.   Причем звук идет не от коробки или этих шрусов, а именно из самого колеса (может из места где этот самый шрус входит в колесо).  Машине всего год, пробег 24 тыс.  из них где-то тыс 10 по доблесным трассам украины... но не могут же так быстро нагр... эти шрусы.
Поеду сегодня на сырецкую, мож че скажут...
Обязательно отпишись че там узбеки скажут. Зараннее спасибо!

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Шум при полном вывороте руля
« Ответ #19 : 16.03.2009, 10:14:09 am »
   Всё правильно. Выходит из строя всегда только наружный шрус (кот. входит в колесо). Если когда-то был поврежден, даже незначительно, пыльник шруса, сам шрус очень быстро приказывает жить. Звук издается именно такой как вы описываете и только при сильно вывернутых колесах, потом начинается ещё и сильное клацание, следующий этап-разрушение самого шарнира.

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: Шум при полном вывороте руля
« Ответ #20 : 16.03.2009, 11:50:21 am »
Тогда, насколько я понимаю (заранее прошу прощения если не прав, т.к. не технарь я, да и машина до этого была заднеприводная  :blush), левый и правый шрусы - между собой не связаны... но получается, что вышли из строя они одновременно, т.к. шум при вывороте обоих колес, в обе стороны....  странно... но все может быть...  если че-то дельное узбеки скажут - обязательно отпишусь

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Шум при полном вывороте руля
« Ответ #21 : 16.03.2009, 12:07:57 pm »
Тогда, насколько я понимаю (заранее прошу прощения если не прав, т.к. не технарь я, да и машина до этого была заднеприводная  :blush), левый и правый шрусы - между собой не связаны... но получается, что вышли из строя они одновременно, т.к. шум при вывороте обоих колес, в обе стороны....  странно... но все может быть...  если че-то дельное узбеки скажут - обязательно отпишусь
  не обязательно два одновременно. достаточно одного. и шум будет все равно исходить из шруса в крайних положениях колеса.

*

Оффлайн Raul

  • ***
  • 185
  • 25
  • Просто KOSYA
Re: Шум при полном вывороте руля
« Ответ #22 : 16.03.2009, 21:30:05 pm »
У меня с начала покупки Моти при полном вывороте на 2 км\ч идет шум как будто затирает. Я думаю это все ок. Диски и шины стандарт.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Шум при полном вывороте руля
« Ответ #23 : 16.03.2009, 23:51:26 pm »
Когда ставил себе новые не родные брызговики, они при полном вывороте колеса цеплялись за него и шкреблись. Пришлось подрезать! :gigi

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: Шум при полном вывороте руля
« Ответ #24 : 17.03.2009, 22:14:41 pm »
был на Сырецкой.. сказали шо так и должно быть.... :)) в общем как всегда :) но на самом деле, сказали, что это из-за ГУРа, что мол он создает сильное давление и появляется этот шум.  я в принципе поэкспериментировал - действительно, если руль вывернуть до упора и держать вывернутым и тронуться, то шум есть (и то заметен через раз), а если вывернуть и потом чуть-чуть приотпустить, и тронуться, шума нет... так что может действительно ГУР продолжает качать если выварачивать до упора и держать вывернутым...?? :113  главное, что все пыльники и резинки целые

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Шум при полном вывороте руля
« Ответ #25 : 18.03.2009, 04:59:46 am »
ну вроде гдето читал что если вывернуть колеса до упора то ГУР "мучается" и шумит и долго в этом положении его не стоит держать
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн miner_6

  • ***
  • 140
  • 20
Re: Шум при полном вывороте руля
« Ответ #26 : 18.03.2009, 10:02:08 am »
у меня тоже шум- трет колеса о подкрылки в самом крайнем положении, причем подкрылки родные (для матиза) и еще и подрезались...

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Шум при полном вывороте руля
« Ответ #27 : 18.03.2009, 18:34:31 pm »
ну вроде гдето читал что если вывернуть колеса до упора то ГУР "мучается" и шумит и долго в этом положении его не стоит держать
+1, я вот тоже хотела написать что думаю что это ГУР, оно ведь прямо в руль отдает. Даже инструктор рассказывал - вывернула колеса до упора, и сразу чуть отпустила, что б не убить ГУР (зимой вообще такие стоны выдавал по утрам, ухх)   

*

Оффлайн Raul

  • ***
  • 185
  • 25
  • Просто KOSYA
Re: Шум при полном вывороте руля
« Ответ #28 : 18.03.2009, 19:46:39 pm »
ну вроде гдето читал что если вывернуть колеса до упора то ГУР "мучается" и шумит и долго в этом положении его не стоит держать
+1, я вот тоже хотела написать что думаю что это ГУР, оно ведь прямо в руль отдает. Даже инструктор рассказывал - вывернула колеса до упора, и сразу чуть отпустила, что б не убить ГУР (зимой вообще такие стоны выдавал по утрам, ухх)   

У меня ГУР нет, но шумит.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Шум при полном вывороте руля
« Ответ #29 : 21.03.2009, 23:09:57 pm »
у меня тоже шум- трет колеса о подкрылки в самом крайнем положении, причем подкрылки родные (для матиза) и еще и подрезались...
  А покрышки? Какой размер?