Здравствуйте, Гость

История, как я поставил KYB и успел пожалеть...

  • 65 Ответов
  • 20030 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Всем привет! Машина новая, пробег 1300км. Гарантию послал на ... сразу, т.к. от них больше вреда чем пользы. Три дня назад поставил все 4 амортизатора БОЖЕ. Амортизаторы настоящие германские,газомаслянные, куплены у проверенного поставщика АВТОТРЕЙД.Почему поменял? Да просто начитался ваших отзывов и впереди было 3 выходных, а сидеть без дела не могу. Особой разницы не заметил, типа как писали:"Будет вам счастье; и прочее. Реально машинка стала жеще и тише воспринимать неровности дороги, зато появились шумы в обивке потолка и общие скрипы салона. Наверное сказалась жесткость подвески.Если бы знал о таком результате замены, наверное оставил бы родные амортизаторы. Амортизаторы стоят 1600гр. и замена с проверкой углов установки(по народному развал-схождение)300гр. Так что не тратьте деньги и ездите на родных амо. И вообще матиз он и есть матиз и хонду из него не сделаешь. За те деньги, что я за него отдал, М-30-47070грн. это просто супер автомобиль и не надо его переделывать, а просто ездить и кайфовать, особенно его расходу по городу, у меня от 6,5 до 7л. на 100км. С уважением Е.Г. Кружнов.

*

Оффлайн Puska

  • ***
  • 171
  • 750
Странно, но после смены родных аммиков на каябу, поведение машины реально изменилось.
В лучшую сторону. конечно, даже не Фабия, но с родными не сравнить
Не бывает не продажных журналистов, бывает, что мало предлагают (Puska)

*

Оффлайн Андрей

  • *****
  • 626
  • 386
Всем привет! Машина новая, пробег 1300км. Гарантию послал на ... сразу, т.к. от них больше вреда чем пользы. Три дня назад поставил все 4 амортизатора БОЖЕ. Амортизаторы настоящие германские,газомаслянные, куплены у проверенного поставщика АВТОТРЕЙД.Почему поменял? Да просто начитался ваших отзывов и впереди было 3 выходных, а сидеть без дела не могу. Особой разницы не заметил, типа как писали:"Будет вам счастье; и прочее. Реально машинка стала жеще и тише воспринимать неровности дороги, зато появились шумы в обивке потолка и общие скрипы салона. Наверное сказалась жесткость подвески.Если бы знал о таком результате замены, наверное оставил бы родные амортизаторы. Амортизаторы стоят 1600гр. и замена с проверкой углов установки(по народному развал-схождение)300гр. Так что не тратьте деньги и ездите на родных амо. И вообще матиз он и есть матиз и хонду из него не сделаешь. За те деньги, что я за него отдал, М-30-47070грн. это просто супер автомобиль и не надо его переделывать, а просто ездить и кайфовать, особенно его расходу по городу, у меня от 6,5 до 7л. на 100км. С уважением Е.Г. Кружнов.



Прав,100% прав!Матиз и на родных жёсткая,а если ещё и колёса перекачать для экономии бензы,то вообще... Наслаждайтесь экономией и габаритами.

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Всем привет! Машина новая, пробег 1300км. Гарантию послал на ... сразу, т.к. от них больше вреда чем пользы. Три дня назад поставил все 4 амортизатора БОЖЕ. Амортизаторы настоящие германские,газомаслянные, куплены у проверенного поставщика АВТОТРЕЙД.Почему поменял? Да просто начитался ваших отзывов и впереди было 3 выходных, а сидеть без дела не могу. Особой разницы не заметил, типа как писали:"Будет вам счастье; и прочее. Реально машинка стала жеще и тише воспринимать неровности дороги, зато появились шумы в обивке потолка и общие скрипы салона. Наверное сказалась жесткость подвески.Если бы знал о таком результате замены, наверное оставил бы родные амортизаторы. Амортизаторы стоят 1600гр. и замена с проверкой углов установки(по народному развал-схождение)300гр. Так что не тратьте деньги и ездите на родных амо. И вообще матиз он и есть матиз и хонду из него не сделаешь. За те деньги, что я за него отдал, М-30-47070грн. это просто супер автомобиль и не надо его переделывать, а просто ездить и кайфовать, особенно его расходу по городу, у меня от 6,5 до 7л. на 100км. С уважением Е.Г. Кружнов.



Прав,100% прав!Матиз и на родных жёсткая,а если ещё и колёса перекачать для экономии бензы,то вообще... Наслаждайтесь экономией и габаритами.


Блин, ну где вы находите жестких узбеЦЦких матизов???? Почему я ни одного не видел??? Точнее - видел один, более-менее, который был у Саши Далева, но то был корейский Шевроле.

А насчет BOGE и правильных поставщиков - огромная просьба к уважаемому Е.Г. Кружнову отписаться по ощущениям хотя бы тысяч через 20-25 пробега.
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн Nemo-B

  • ***
  • 145
  • 140
  • А был когда-то Мерседес...
Всем привет! Машина новая, пробег 1300км. Гарантию послал на ... сразу, т.к. от них больше вреда чем пользы. Три дня назад поставил все 4 амортизатора БОЖЕ. Амортизаторы настоящие германские,газомаслянные, куплены у проверенного поставщика АВТОТРЕЙД.Почему поменял? Да просто начитался ваших отзывов и впереди было 3 выходных, а сидеть без дела не могу. Особой разницы не заметил, типа как писали:"Будет вам счастье; и прочее. Реально машинка стала жеще и тише воспринимать неровности дороги, зато появились шумы в обивке потолка и общие скрипы салона. Наверное сказалась жесткость подвески.Если бы знал о таком результате замены, наверное оставил бы родные амортизаторы. Амортизаторы стоят 1600гр. и замена с проверкой углов установки(по народному развал-схождение)300гр. Так что не тратьте деньги и ездите на родных амо. И вообще матиз он и есть матиз и хонду из него не сделаешь. За те деньги, что я за него отдал, М-30-47070грн. это просто супер автомобиль и не надо его переделывать, а просто ездить и кайфовать, особенно его расходу по городу, у меня от 6,5 до 7л. на 100км. С уважением Е.Г. Кружнов.

Дружище, а ты ждал ЧУДА??? Если ты внимательно читал посты про ходовую и смену амов, то каяба передние немного короче штатных (+немного жестче), следовательно они немного сжимают пружину - вот у людей и ОЧУЧЕНИЯ другие после их установки. Чего собственно можно получить проставками в пружины, ну почти. А за повышенную жесткость - нужно чем-то отдавать - шумом, скрипом, попом и т.д. - зато не укачивает, а только трясет. А вообще молодец и жму лапу!
Lacetti Wagon 2007
Mотя АКП 2007

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Спасибо, взаимно!!!

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Сегодня на моей машине с заменяными на газ-масло амортизаторами БОЖЭ проехался Митрич, матизовод со стажем, у нас в Запорожье уважаемый человек,так ему понравилось. А мне кажется, что с родными было лучше. Это я к чему? А к тому, что сколько людей, столько и мнений и не стоит наверное катигорично блокировать мнение людей, кот. отзываютя на форуме. Каждый по своему прав. Кому то просто в кайф, что у него стоит каяба или монро или боже. А комуто действительно нужна устойчивость, скорость и т.д. Лично мне нравились больше родные амортизаторы за мягкость и плавность хода машинки.

*

Оффлайн Puska

  • ***
  • 171
  • 750
Сегодня на моей машине с заменяными на газ-масло амортизаторами БОЖЭ проехался Митрич, матизовод со стажем, у нас в Запорожье уважаемый человек,так ему понравилось. А мне кажется, что с родными было лучше. Это я к чему? А к тому, что сколько людей, столько и мнений и не стоит наверное катигорично блокировать мнение людей, кот. отзываютя на форуме. Каждый по своему прав. Кому то просто в кайф, что у него стоит каяба или монро или боже. А комуто действительно нужна устойчивость, скорость и т.д. Лично мне нравились больше родные амортизаторы за мягкость и плавность хода машинки.

а как у вас с дорогами, в Запорожье? Потому как у нас в центре киева такие жуткие дороги плюс трамвайные пути с выбоинами . На родных амиках, машину на всех этих ямах просто переставляло, а я выпадала из сидения. У меня еще Фабия есть , на ней такого не наблюдалось
Не бывает не продажных журналистов, бывает, что мало предлагают (Puska)

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Привет Puska!!! В Запорожье есть немного дорог, а так в основном полигон для испытания авто. Жена себе совсем недавно купила новенькую фабию класик 1,2л. трёх цилиндровую. Мне нравится, она от неё безума. Но дочина матизка мне нравится больше, за её привлекательность и одушевлённость. Почти как живое существо.Я стараюсь ездить акуратно, потихоньку переезжать препятствия, может из-за этого у меня ничё не пробивает и не раскачивается. У меня лично большая машина, и на ней не очень чувствуются бездорожье. А на малыше, повторюсь, если ездить акуратно, то без проблем ножно проехать где угодно, только ПОТИХОНЬКУ.

*

Оффлайн Nemo-B

  • ***
  • 145
  • 140
  • А был когда-то Мерседес...
Мда, на Боливаре надо акуратненько, как оказалось, ямы (я бы из даже назвал препятствия) есть там, где их нет для других маФынок.
Lacetti Wagon 2007
Mотя АКП 2007

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Лично мне нравились больше родные амортизаторы за мягкость и плавность хода машинки.
Так че?! Махнемся не глядя амиками! У меня родные! 2funny

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Дима привет!!! Так у меня родные есть, я их в гараж отвёз. Этож опять надо ехать в сервиз, всё снимать, регулировать и потерять пол дня.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Вот так у себя в ветке ни слова, зато  в тех разделе - пожалуйста! :yes

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Но ты же лично знаешь и это главное  :123

*

Оффлайн киБЕРК

  • ***
  • 176
  • 77
  • БОГЫ СЕРЕД ВАС
Еще раз на всякий случай напишу, что тема неактуально. Молодой работник АТЛ тупо не закрутил мне гайку на левом амортизаторе.... я мог и погибнуть....Но слава Богу обошлось - теперь я хвалю каяба - на трассе машина идет как по рельсам - уверенно входит в повороты. На малой