Какую резину взять на зиму

Выбор зимней резины для российских реалий, существенно отличается от европейского или японского. У нас климатические условия более жесткие, периодически бывают сильные снегопады, гололедица, мокрый снег, ну а про ямы и говорить нечего. И чтобы спокойно и безопасно ездить по нашим дорогам, действительно нужно тщательно продумать, какую резину выбрать для автомобиля на зиму.

В целом смена с летней на зимнюю резину, в бюджете автолюбителя занимает особое место. Это действительно большой расход. У каждого владельца транспортного средства, периодически возникает мысль: а действительно ли нужно сменить летнюю на зимнюю и так уж это необходимо — иметь два комплекта шин.

Запомните, это необходимо в обязательном порядке, так как летняя резина не гарантирует безопасного перемещения по городу в условиях зимы.

Так как экстренное торможение удлиняется в несколько раз, появляется рысканье на чуть припорошенных дорогах снегом, в гололед лучше вообще не выезжать из гаража на летней резине.

Зимние шины, созданы специально для эксплуатации при минусовых температурах, а также до плюс 7 градусов. Большой выбор зимней резины на Атлант Шина, консультанты подберут именно под ваш авто хорошие шины. И запомните, отличие летней и зимней резины не в протекторе, хотя конечно она тоже есть и немаловажна. Но самое важное в составе резины, для зимы она другая. В холодное время года, нужна резина, которая сохраняет свою эластичность. Для этого были созданы специальные химические добавки, которые и делают шины такими безопасными в зимнее время.

Популярная сегодня зимой — зимняя нешипованная резина. Для европейской части России, зима не так уж и часто балует действительно затяжными снегопадами или гололедом. Часто бывает оттепели, никого не удивляет дождь в январе. Поэтому выбор для автолюбителей очевиден это нешипованная резина.

Зимняя нешипованная резина обладает отличными свойствами сцепления с мокрым дорожным покрытием.

При этом, при плюсовых температурах не теряет своих ходовых свойств. Отличается низким уровнем шума. Да и в целом не портит дорожное покрытие. Но на шипованной резине нужно крайне осторожно перемещаться по гололеду.

Если у вас часто на дорогах ледяная корка, приобретайте только шипованную резину. Металлические шипы обеспечат необходимый сцепление колёс с дорожным покрытием.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *