Здравствуйте, Гость

ПТФ'ы

  • 292 Ответов
  • 101851 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн pillez

  • ***
  • 313
  • 30
  • была матизко... сейчас черная и матизко
Re: ПТФ'ы
« Ответ #45 : 06.11.2007, 23:42:34 pm »
поставил не родные противотуманки. замечательно светят. за 150 грн пара купленные. (родные нашел за 160 грн за штуку - нафиг нужно!) крутил их хоть и в стандартные разъемы на бампере, но изготовил из алюминиевых полосок держатель, так что с регулировкой никаких проблем. ставил на отдельныю кнопку, не выделывался и врезал в торпедо ее чуть ниже корректора фар.


Ну и фото в студию!!!! :81
В зборе со стороны, или изнутри? :)

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: ПТФ'ы
« Ответ #46 : 07.11.2007, 01:24:57 am »
поставил не родные противотуманки. замечательно светят. за 150 грн пара купленные. (родные нашел за 160 грн за штуку - нафиг нужно!) крутил их хоть и в стандартные разъемы на бампере, но изготовил из алюминиевых полосок держатель, так что с регулировкой никаких проблем. ставил на отдельныю кнопку, не выделывался и врезал в торпедо ее чуть ниже корректора фар.


Ну и фото в студию!!!! :81
В зборе со стороны, или изнутри? :)
Везде  :23

*

Оффлайн pillez

  • ***
  • 313
  • 30
  • была матизко... сейчас черная и матизко
Re: ПТФ'ы
« Ответ #47 : 10.11.2007, 22:14:34 pm »
разобрать уже сложно - холодно стало... вот попытался схематично набросать... надеюсь панатно че и как...

[вложение удалено Администратором]

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: ПТФ'ы
« Ответ #48 : 11.11.2007, 09:46:19 am »
разобрать уже сложно - холодно стало... вот попытался схематично набросать... надеюсь панатно че и как...
Не совсем, но хоть как внешне получилось?

*

Оффлайн pillez

  • ***
  • 313
  • 30
  • была матизко... сейчас черная и матизко
Re: ПТФ'ы
« Ответ #49 : 11.11.2007, 20:25:39 pm »
ну это крепление изнутри... внешне ничем не отличается... в смысле со стороны...  а так просто у той что я ставил - крепление П-обрасное, и лампа в середине... я лишь с помощью пластин его примантулили на посадочные места матиза, а их 3 дырки кто не разбирал, две серху и адна снизу. собсно и все. цена вопроса - не то что родные. как светят мне нравяца, и подрегулировать их легко путем изгиба самого крепления (на родной слышал все возмущаюцца)...

*

Оффлайн azazello

  • ***
  • 339
  • 119
  • из mitsu-club
Re: Противотуманные фары (передние ПТФ-ы)
« Ответ #50 : 11.11.2007, 21:11:00 pm »
но вопрос остается открытым: можно ли противотуманки подключить через ту же релюху, что и задняя противотумака?
подключение на релюху задней будет автоматом слепить всех сзади при включении противотуманки (с вытекающими отсюда дальним, последующим подрезанием и т.д.).
обычно, есть две вариации этой кнопки/реле - только для задних и для передних/задних ПТФ.
If You Tolerate This Your Children Will Be Next

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Re: ПТФ'ы
« Ответ #51 : 17.11.2007, 14:07:06 pm »
Что-то меня никак не устраивает свечение стандартных ПТФ хочу себе что-то другое, точнее либо ксенон, либо усиленного пучка света. Что порекомендуете? Я так понял, что у нас специательно рассеиватели впиндюрили, чтоб не сильно светили и только под бампер?

все дело в том, что ПТФ - это "противотуманные фары" :) , следовательно их основное предназначение - противостоять туману. Причем в тумане в бОльшей степени они необходимы для того, чтоб видели ВАС, и в меньшей - чтобы видели ВЫ.
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Противотуманные фары (передние ПТФ-ы)
« Ответ #52 : 27.11.2007, 22:51:11 pm »
после распития пива на майские праздники пришла в голову нездоровая мысль, а непоставить-ли супруге на машинку переднии ПТФ
Подумано-сделанно:
Поездка на авторынок привела к покупке данных ПТФ (3-й слево направо)
  ссылки доступны зарегистрированным пользователямссылки доступны зарегистрированным пользователям
Также была куплено реле и разьемы + выносной предохранитель
приехав до-дому до-хаты постелил тряпочку и полез снимать родные заглушки, сняв пошел за очередной бутылкой пива дабы обдумать что творить далее
пиво не прошло даром - решил врезать ПТФ прям в заглушки
с помощью острого ножичка было прорезано отверстие в заглушке под размер ПТФ поскольку они не родные
закрепил при помощи винтиков and гаечек покрасил черной краской для бамперов
подключил к габаритам (времено, до нахождения кнопочки)
Включил ночью и тихо порадовался светят не хуже родного ближнего!
Фотографии обесчаю выложить (если напомнят как это сделать)как только солью с фотика на комп

да и главное цена вопроса:
1. ПТФ                   110 грн.
2. Релюха               10 грн.
3. Предохранитель   8 грн.
4. Провода были найдены в гараже
5. Пиво  30 грн.
6. Времени затраченно  4 часа с питьем пива и курением цигарок


за компанию приобрел и установил электронный тахометр онже: вольтметр+часы+время в пути+писчалка по превышению-понижению напряжения+програмируемая писчалка по превышению задданого числа оборотов двигателя+подсветка стоимость с торгом составила 115 грн.
подклучение 3-мя проводами (+; -; и к катушке зажигания)
И как держатся? Просто судя по размерам дырки должны быть прямо по краям почти без запаса, а "уши" так  вообще вылазят за заглушки сильно

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: ПТФ'ы
« Ответ #53 : 04.12.2007, 19:05:57 pm »
Кто ставил сабж в последнее время у узбеков? Какой способ включения они делают? Рукояткой или штатной кнопкой?

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: ПТФ'ы
« Ответ #54 : 26.12.2007, 22:22:20 pm »
Ура, сегодня поставил по способу Besika см. http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=508.msg31498#msg31498
Светят раза в два лучше чем ближний, хотя лампочки стоят дешевые, мороки, в принципе , было много, схем нет, подлезть трудно, но оно того стоило, я доволен

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: ПТФ'ы
« Ответ #55 : 04.01.2008, 19:57:41 pm »
Re: ПТФ'ы
« Ответ #54 : Декабря 04, 2007, 07:05:57 »   

Кто ставил сабж в последнее время у узбеков? Какой способ включения они делают? Рукояткой или штатной кнопкой?

Я поставил ПТФ у узбеков, как светят, доволен, но есть одно но: узбеки подключили их на штатную кнопку задней противотуманки. А мне это не нравиться, потому как приходиться ехать с ближним светом и светить сзади едущим красным глазом. Посему, когда поеду к ним на ТО-0, буду проситься, чтобы перекинули на подфарники, это самый разумный вариант.
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: ПТФ'ы
« Ответ #56 : 04.01.2008, 20:00:37 pm »
а у них все равно ничего нет, ни ручек ни разъемов к кнопкам

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: ПТФ'ы
« Ответ #57 : 04.01.2008, 21:23:59 pm »
Да я в принципе согласен и наотдельную кнопку, там где свободное место под иммобилайзер или ещё чего, лишь бы не включать ПТФ вместе с ближним светом... Оно мне нафиг не нада
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: ПТФ'ы
« Ответ #58 : 29.01.2008, 11:32:52 am »
 В продолжение себя же  :70 :70 :70 :70 :70

В субботу  был у узбеков на ТО0.
После того как товарисч узбек принял, им было спрошено, какие дополнительны прозьбы по Жужику :13. На что я ответил, что нуна настроить и то, и то, и то, и самое главное ПЕРЕНЕСТИ включение ПТФ на габариты. После вопроса, а нафик оно и полученного ответа: так НУНА, он принял позу  :64 и забрал Жужика на ТО0.
После 3-х часового ожидания получил оного в своё разпоряжение с выполненными просьбами.... Особо порадовали ПТФ? таки зачётно они светят.
После чего был выдан  :74 работникам сервиса за выполненную работу и уважение к их терпению на мои прибамбасы  :62 :62 :62
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
Re: ПТФ'ы
« Ответ #59 : 03.02.2008, 03:06:43 am »
Вопрос с птф интересует многих. Какие ставить? Узбекские или придумать самому?
Я решил пойти по пути Besika и поставить Ratsel птфы собственного изготовления. А теперь по порядку.

1. Были сняты заглушки и в них с помощью ножа-болтиков-гаечек-шурупиков и какой то матери врезаны универсальные птф компании WESEM. ссылки доступны зарегистрированным пользователям
2. Стоковые лампы, которые шли в комплекте, были сразу же заменены на лампы с увеличенной светоотдачей (не путать с увеличенной мощностью)
3. Включение сделали не на кнопку задних птф (так делают узбеки) и не на доп. кнопку (можно врезать в любомудобном месте), а по принципу литровых Матизов. У них на подрулевом выключателе стоит кольцо, которое включает передние птф. (как на Ланосе). Это было сделано заменой подрулевого выключателя.
4. Перепояли разъем, который идет в штатном подрулевом выключателе на подключение нового. Включение передних птф теперь возможно при габаритах/ближнем свете/дальнем свете. При выключение зажигания - предние птф выключаются. (так сделал электрик)
5. Все работает отлично.

Из минусов- много работы.

Из плюсофф
Свет сделанных передних птфов намного лучше, чем штатный ближний свет. Он служит, как супер-хорошее дополнение к ближнему.
Включение сделано так (кольцо на подрулевом выключателе), что всю работает так, как должно быть. С таким включением намного удобней.
Стоимость такого комплекса меньше и практичней, чем у узбеков.
А как они получились можно посмотреть на фото.



[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 21.04.2008, 22:05:13 pm от Philips_ua »
изменим эту жизнь к лучшему