Здравствуйте, Гость

подскажите программу на телефон для диагностики матиза до 2007 года (трамблер)

• 18 Ответов
  • 336 Просмотров

*

Оффлайн Aleks_1979

• 141
  • 155
  • Matiz-club.com
С автором темы идём параллельными курсами.Но я глубже,наверное.Ко всему что успел копнуть и заменить автор,я сегодня заменил топливный фильтр(под днищем который) и НАСОС.Фильтр НЕ помог,насос проверю вечером.Если честно,сомневаюсь сильно,ведь машина то ЕДЕТ в ходу,проблема только с холостыми по сути.Ещё вот сегодня чёт подумалось...падение оборотов...на сильном прогреве...может ВЕНТИЛЯТОР сильно коротит и при его запуске идёт просадка мощности...ну так он бы предохранитель выбил...в конце концов...мистика вобщем!Но достача конкретная...на АКПП в пробке "подползаешь" вперёд чуть-чуть...а машина понемногу прыг-прыг-прыг...и такое ощущение что вот-вот заглохнет...а чуть тронулся-газа добавил-просто отлично себе едет....  :yes
Датчик положения дроссельной заслонки проверяли?
Что с датчиком температуры ОЖ и температуры всасываемого воздуха?

*

Оффлайн dinamik

• 1312
  • 337
  • Matiz-club.com
Датчик дросселя подкидывал контактный,у меня бесконтактный родной установлен.Разницы никакой по поведению.Кстати,сейчас покатался по городу немного с новым насосом...что сказать,едет ощутимо лучше(может эффект плацебо))),дёрганья ВРОДЕ пока не заметил,но и покатался немного...но хотелось бы надеятся...Датчик температуры "мозговой" менял в прошлом году(при борьбе с расходом)...воздуха не трогал...но он на месте...проверю.

*

Оффлайн verxem

• *
  • 47
  • 0
  • Matiz-club.com
У меня была похожая проблема пару лет назад,поставил трамблер с другой машины и все проблемы исчезли. Вы не пробовали?

*

Оффлайн dinamik

• 1312
  • 337
  • Matiz-club.com
Сегодня за весь день не дёрнулась ни разу.Выходит что проблема таки в насосе,или его фильтре-сетке,которую заменил вместе с ним.Но скорее таки насос.Ибо проявлялось с прогревом.Странно,но факт.Едет ощутимо веселее,заводится с одного касания ключа.Цена вопроса-290 гр за сам насос(НЕ оригинал,тот 1040!)Ну за фильтра ещё маленько. :yes