Здравствуйте, Гость

Трансформер в багажнике! Или пол багажника легко превращается..... в стол!

  • 9 Ответов
  • 4540 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Итак намечается поездка на моря. Проживание планируется на берегу моря в палатке. Следовательно много мебели с собой не возьмешь (Матиз это не Камаз). Но для раскладных стульчиков место найдется, а вот для стола… Даже раскладного…  В прошлом году чудесно использовали фанерный пол багажника виде стола. Проблема была с ножками стола – пришлось искать четыре палки и забивать их в землю вместо ножек. В этом году решено было что-то изменить. Идея пришла неожиданно: а что если в качестве ножек использовать ножки с резьбой от старых советских телевизоров. Надо вкрутил ножки и стол готов,  выкрутил и пол багажника на месте. Идея есть, реализовать трудно. Долгие поиски ножек от телевизора не увенчались успехом.
 И вот опять поджимает поездка на море. Что же делать со столом? Аж вот оно неожиданное решение! Звонит супруга с дачи и сообщает с грустью, что сломала табуретку…  Да! Вот оно – самое простое решение с ножками стола! На следующий же  день заезжаю в «Эпицентр» и иду искать нужные мне запчасти…
 Итак нам понадобится: фанерный полик багажника (уже имелся в наличии), три метровые рейки 20х40,  четыре комбинированных болта-шурупа  М8х80, четыре гайки опорных  М8 (см. фото).  Ну еще саморезы и строительный степлер.  Все куплено – приступаем…
 Так как у меня полик был уже готов, то сначала снимаем обшивку с него…   Потом отмеряем рейки по длине. Отступаем от коротких краев по 5-6 см и режем две  рейки нужной длины. У меня вышло по 85 см. Крепим рейки к фанере при помощи саморезов, отступив от  длинного края по 4-5 см. Дальше замеряем расстояние между длинными рейками и отрезаем две короткие рейки. Тоже крепим их на саморезы между длинных.  Все рейки крепятся с нижней стороны пола!   Снимаем длинные рейки и по краям сверлим отверствия диаметром 9 мм, отступив от края 3-4 см. Вставляем в эти отверствия мебельные опорные гайки и забиваем их молотком в уровень с рейкой. Гайка в рейке сидит надежно, зацепившись специальными зацепами за дерево.  Прикручиваем рейку обратно так, чтобы верх гайки получился между рейкой и фанерой. Это для того, чтобы гайка не выпала из дерева. Так она с одной стороны держится рейкой, а с другой - фанерой.  Закрепляем рейки саморезами: короткие по три самореза, длинные по 5-6 саморезов.  Вешаем обшивку пола на свое законное место при помощи клея или строительного степлера. Обшивка закрывает шляпки саморезов, утопленные в фанеру. Можно сказать, что стол готов! А нет!  Ножки…  Ножки будут сделаны завтра, так как сломанная табуретка на даче, а я еще в Киеве…
    Да и встреча у меня сегодня тут, в Киеве, с одноклубником, матизоводом и просто замечательным человеком из Харькова, – с Колей (Вжик)…  ХАРЬКОВ – ПРИВЕТ!!!  :lovehover :yahoo :123
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн yura999

  • **
  • 99
  • 0
  • Matiz-club.com
зачет!  :yes
Простое и полезное решение. Для себя открыл даже новое :) В смысле инвентаря. :)
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн pillez

  • ***
  • 313
  • 30
  • была матизко... сейчас черная и матизко
класс!!!! супер решение!!!! тока саморезы, лучше сделать убирающиеся, или в ножках закрепить. с точки зрения безопасности... ну и чтоб ниче вдруг не поцарапало.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
класс!!!! супер решение!!!! тока саморезы, лучше сделать убирающиеся, или в ножках закрепить. с точки зрения безопасности... ну и чтоб ниче вдруг не поцарапало.
Я же не закончил! То примерка на фото. Саморезы будут вкручены в ножки. А в полике только гайки остаются. Внутри рейки!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
фото с ножками давай  :yes и куда их потом прячешь? место внутри этого стола под них найдется?
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
молодец, решился, я вот все думаю присобачить столик к запаске, только никак не соберусь примерять...
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Фотки готового стола имеются, только не вставляются почему-то.  :hunter :hunter :hunter  :japotiv :help
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Итак по приезду на дачу сразу же занялся доработкой стола. Для начала кидаем пиво, любезно привезенное Вжиком  :frends  в холодильник, чтобы к моменту окончания работы испробовать стол.
Дальше обрезаем на ножках табуретки пиптики, которые вставлялись в крышку табуретки и прямо в их остатках сверлим отверствия диаметром 7-7,5 мм. Вкручиваем в эти отверствия наши болты-шурупы, предварительно укоротив болгаркой на 10-13 мм сторону болта. Для этого накручиваем гайку на болт, отрезаем болгаркой болт, снимаем на срезе фаску и скручиваем гайку, которая выпрямляет края поврежденной резьбы. Вкручиваем шурупы в ножки и регулируем высоту выступающего болта так, чтобы ножки зажимались в столе, как в табуретке – все в разные стороны. Нумеруем ножки и места их установки (высота болтов в разных ножках может быть разная, поэтому ножки не в своих посадочных местах могут зажиматься некорректно). Все! Вкручиваем ножки в пол багажника (теперь уже стол) и достаем пиво…
   Теперь можно ехать и на моря…   :123
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Молодец, норм получилось, но яб на твоем месте ножки покрасил, а то совдепией попахивает
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Пока некогда. Стол усиленно используется по назначению. Мы уже на море. Вчера испытали: шашлык, водочка... Сегодня чай, кофе. Вобщем некогда красить. А стол получился удобным.
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям