Здравствуйте, Гость

Надоело обычное салонное зеркало? На переделку его!

  • 12 Ответов
  • 6412 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Что Вы видите, посмотрев в салонное зеркало заднего вида? Правильно! То что творится позади автомобиля. Мне захотелось видеть чего-то больше.  Была выбрана температура воздуха внутри салона и снаружи.  За работу.
 Покупаем два электронных термометра (приборы могут быть любые: тахометр, вольтметр, часы с двумя термометрами и пр.)  Все это можно купить здесь:  ссылки доступны зарегистрированным пользователям  но у нас на радиорынке это все гораздо дешевле!  Итак приступаем.
 Сначала снимаем салонное зеркало (со стороны лобового стекла откручиваем маленький винтик шестигранничком и снимаем зеркало). Дальше надо вынуть зеркало с пластиковой основы. Я сначала попробовал в кипяток – толку мало.  Заркало не вылазило, а вероятность сломать его была. Потом принялся греть строительным феном. И это помогло. Зеркало, хоть и с трудом, но все же было извлечено из оправы.

ВНИМАНИЕ: если не уверенны, лучше не ломайте зеркало!!!

Дальше разбираем  полностью пластиковый корпус. Снимаем все, что там можно снять, чтобы не мешало (не обязательно).  Потом при помощи  клея типа  «холодная сварка» клеим термометры в корпус зеркала равномерно с обеих сторон, утопив их так, чтобы вошло на место зеркало. Дальше в задней стенке сверлим отверствие для одного датчика температуры и вклеиваем  его суперклеем (провод  датчика укорачиваем до нужного размера). Это будет температура салонного воздуха. Второй датчик выводим на улицу (можно под капот в крыло, под бампер…) Я вывел под задний бампер. Там где воздух не будет греться от двигателя или выхлопной. Закрепил датчик пластиковой стяжкой к какому-то креплению бампера. Провод, предварительно удлинив, провел в салон к зеркалу.
 Находим старый четырехконтактный разъем (или покупаем) и вклеиваем его в отверствие в корпусе  зеркала (я вклеил сверху). Подпаиваем к разъему «+» и «-» датчика температуры и два провода питания («+» и «-»). На самом зеркале из внутренней стороны сдираем три слоя краски в местах где расположены термометры. Такие маленькие окошечки. Нужно тщательно примерить! Если эти окошечки заклеить изнутри зеркальной тонировочной пленкой, то я думаю будет смотрется еще лучше. Но у меня не было кусочка такой пленки.
Собираем зеркало обратно. При помощи строительного фена вставляем зеркало в корпус. Вешаем зеркало на свое законное место и подключаем питание через разъем. Плюс я взял с прикуривателя , а минус посадил под винт салонного фонаря. Проверяем. :yahoo :yahoo :yahoo
Пы.Сы. Термометры работают только при наличии ключа в замке зажигания, что меня лично вполне устраивает!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Слишком ярко. Плёнкой точно надо заклеивать.

*

Оффлайн Barakuda

  • *
  • 755
  • 555
  • Харьков 0.8 МТ
Молодец. Только чего не купить готовое+дата и вольтметр? Часы (авто) многофункциональные Assistant AH-0315

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Молодец. Только чего не купить готовое+дата и вольтметр? Часы (авто) многофункциональные Assistant AH-0315
Что то по отзывам глючат они не по детски

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Молодец. Только чего не купить готовое+дата и вольтметр? Часы (авто) многофункциональные Assistant AH-0315
Да не! Это не по мне! Да его еще и влепить куда-то надо... Если бы вот это: ссылки доступны зарегистрированным пользователям или подобное ему. Только цена.... :hunter А так бюджетно и почти как с завода.  :victory
   Skizi, днем нормально. Совсем и не ярко. А вот ночью... Таки придется тонировать. Надо только пленочки где-то кусочек найти.  :meeting
Кстати насчет яркости: если купить такие термометры с зеленой индикацией, то тонировать не придется. Они не такие яркие. Только я побоялся, что днем не видно будет. По крайней мере при покупке мне так показалось.  :perd

 
« Последнее редактирование: 04.01.2012, 19:13:11 pm от Medved »
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
Юрась!!!молодца, ты как всегда не подражаем!!! так держать!!!!
Ни один баран не мечтает стать дубленкой

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Юрась!!!молодца, ты как всегда не подражаем!!! так держать!!!!
Спасибо, дружище!!! :frends
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
а повторить смегешь???  :blush
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
а повторить смегешь???  :blush
Ты так нескромно на свое зеркало намекаешь?  2funny Ну нет уж! То же я ломал свое зеркало. А если, не дай Бог, твое сломаю? Если сам извлечешь зеркальный элемент с корпуса, тогда сделаем. Уж очень тяжело его вытаскивать оттуда! Сломать легче, чем вытащить!  :hunter Я одно сломал... :not
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Barakuda

  • *
  • 755
  • 555
  • Харьков 0.8 МТ
А если рассмотреть установку второго зеркальца в козырек? И не слепит, надо посмотрел и милой в радость, всегда сможет губки подкрасить.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
А если рассмотреть установку второго зеркальца в козырек? И не слепит, надо посмотрел и милой в радость, всегда сможет губки подкрасить.
у меня стоит в обоих козырьках зеркальце, козырьки от польского матиза, водительское зеркало- нужно убирать так как при открытии оно мешает ехать, отвлекает и отсвечивает
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Просто надо чтобы оно шторкой сдвижной закрывалось.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
А если рассмотреть установку второго зеркальца в козырек? И не слепит, надо посмотрел и милой в радость, всегда сможет губки подкрасить.
У меня стоит зеркало почти на весь пассажирский козырек, вот только милая теперь не часто со мной ездит - теперь все на своей да на своей...  2funny
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям