Здравствуйте, Гость

Matiz*0,8*M19*2011года "сборник статей и журнал от Lonely_Wolf

  • 258 Ответов
  • 105113 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
спасибо большое вам за ссылки,да только я три раза уже пробовал заказать на всяких таких сайтах и ничего не вышло(((
может кто имеет опыт в даном деле и может помочь-прошу очень мне в личку написать,я денег по привату кину с хвостиком за помощь, а вы мне как то его закажите и перешлете по нашей почте уже
))

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Да нет проблем, особенно с ebay. Выбери только. Так, что-то мы чужую тему засоряем. Потрите пожалуйста потом.

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
может кто имеет опыт в даном деле и может помочь-прошу очень мне в личку написать,я денег по привату кину с хвостиком за помощь, а вы мне как то его закажите и перешлете по нашей почте уже
по дел экстириму могу любой товар оформить... тока увы ты не в донецке..

Да нет проблем, особенно с ebay. Выбери только. Так, что-то мы чужую тему засоряем. Потрите пожалуйста потом.
Я не модератор. Да и не переживаю особо за хлам. На первой странице есть навигатор и когда соберется полный материал по какомуто абгрейту, я выношу со скриншотами и ссылкой на исходник...

Форум для того и существует чтобы обсуждать всякую всячину, даже порой несмотря что к теме не имеет отношения...
« Последнее редактирование: 18.10.2011, 23:52:47 pm от Lonely_Wolf »
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
очень хочу себе значек автоботов на капот!!кинь плиз цену и ссылку,где делали,т.к. в нете найти не могу,что б заказать!!!
блииин, я думал я один такой!
а еще хочу звук сигналки как будто автобот трансформируется)))
вроде взрослый дядька, а до сих пор в ж... детство играет :child2005
кста, могу разработать в кореле макет для этого кренделя. или с чем он там работает...
обязательно сфоткай как сделаешь)))

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
2 доллара с доставкойц из Китая, не страдайте херней:

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
МУЗЫКА в АВТО.

несмотря на то что в М19 комплектации уже есть аудио подготовка и присутствует МП3 магнитола + колонки, но звучание очень далеко от истины. если попытаться сделать лучше то вы автоматом слетаете с гарантии. Хотя как по мне это полный бред и уловки сервис центров которые очень бояться что вы сбегите конкурентам.
Если говорить о узкопрофессиональном уровне то надо менять магнитолу, динамики, добавлять ресивер, усилитель... Но это требует немалые вложения финансов. Самый простой и не дорогой способ: ВЧ можно легко поднять купив пищалки (50грн пара). Но НЧ поднять один из самых сложных вопросов. В двери авто нельзя ставить НЧ динамики, так как дверь будет резонировать. Да и звучания желаемого не добиться. Есть два варианта установить полку и в нее поставить компонентные динамики (НЧ, СЧ, и ВЧ). или же поставить саб. Саб дает очень неплохую полосу НЧ (но баланс настройть очень сложно, чтобы и в авто и за пределами он был единый. связано стем что уровень НЧ сигнала намного превышает уровень ВЧ в связи с  чем в авто вы слышете нормально а за пределами только одни ударники или вибрацию автомобиля)., но он крадет багажное отделение. а у мотьки оно и так очень мизерное. После долгих раздумье ипереборов всевозможных акустических систем. Решил что в 4 двери надо поставить компонентные динамики (СЧ+ВЧ. но это будет ой как нескоро), а под сидением установить Сабвуфер. На примете есть только один КОМПЬЮТЕРНЫЙ саб который имеет довольно неплохие характеристики звучание (к сожалению не идеал, но лучше чем ничего), а главное невысокий ток потребления (ведь не стоит забывать что у мотьки слабый аккумулятор который очень быстро можно разрядить, и после чего авто уже не завести).. на примете имеется SVEN ms320

на задней панели есть провод 220v и стерео аудио вход + два выхода на две пасивные колонки

вскрыв колонку, и отпояв провод 220V я высаерлил дырку и натфилем расточил чтобы установить конектор для подключения сетевого провода. Изучив принцып работы БП я пришол к выводу что он питается двухполярным питанием (+/- 12V и общ).
Ксожалению пока еще ненашол денег на покупку DC-DC  преобразователя который делал из одно полярного питания двух полярное. Да и просят за него многовато денег... так что буду собирать сам ориентировочно до 20баксов (10баксов)
Но пока за не именееим драйвера я установил внешний разьем для подключения двух аккумуляторов.
а в дальнейшем куплю и преобразователь + реле, которое будет отсоединять внешнее питание при подачи одно полярного питания... Пока производил тест на весу. Под сидение водительское положил саб, на штатной магнитоле есть два тюльпана, с помощью специального экранированного провода я соединил магнитолу с сабом включил магнитолу, отрегулировал уровень НЧ - результатами ДОВОЛЕН... при минимальных растратах имеется довольно неплохие результаты... Остается доделать на постоянную установку и будет супер... Фото отчет сделаю после доведения до ума... пока лишь немного из тестовых:
ссылки доступны зарегистрированным пользователямссылки доступны зарегистрированным пользователямссылки доступны зарегистрированным пользователямссылки доступны зарегистрированным пользователямссылки доступны зарегистрированным пользователям

из +можно легко и просто управлять саббуфером, достаточно правую руку опустить под сидением и можно регулировать уровень а также включить или выключить
 -  нет в наличие преобразователя чтобы запитать от аккумулятора, а также с магнитолой несмог разобраться чтобы увеличьть громкость выходного сигнала.  К стать по поводу родной автомагнитолы, я так и не смог опознать что за магнитола. Видать это китайский клон КЛАРИОНА...
 А вот сменить баланс можно залезши в подменю и сменить уровень баланса передних колонок и задних. Так что даже дешовый вариант имеет право на сушествования так как результаты имеет очень отличные
« Последнее редактирование: 20.11.2011, 17:59:03 pm от Lonely_Wolf »
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
идея мега супер крутая,сам такое что то хочу,но руки в этой сфере совершенно кривые, вообще с электрикой никогда не сталкивался.
вопрос,к магнитоле ты его хочешь соединять через эти два аудио входа? разве он не будет играть со средними частотами? у магнито(чаще всего)есть же отдельный выход для саба,но там один тюльпан,а не два...

и второй вопрос, опиши,плз, как ты хочешь переделать питание, только не терминами,а что нужно купить и куда припаять,что б саб работал от питания автомобиля.
кстати,у меня идея родилась))есть юсб розетка(как то называеться,но не помню)может взять купить любой прикуриватель,подпитать к сети авто,вставить в него эту розетку и в нее уже вставить штекер саба??))

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
вопрос,к магнитоле ты его хочешь соединять через эти два аудио входа? разве он не будет играть со средними частотами? у магнито(чаще всего)есть же отдельный выход для саба,но там один тюльпан,а не два...

и второй вопрос, опиши,плз, как ты хочешь переделать питание, только не терминами,а что нужно купить и куда припаять,что б саб работал от питания автомобиля.

кстати,у меня идея родилась))есть юсб розетка(как то называеться,но не помню)может взять купить любой прикуриватель,подпитать к сети авто,вставить в него эту розетку и в нее уже вставить штекер саба??))
1 - ну до разъема саба я не дотянулся (если он таков имеется у данной магнитолы), это тока если магнитолу извлечь. А родные тюльпаны легко увидеть если засунуть голову под торпеду и посветить фонариком. К тому же Это акустическая система 2.1 и она внутри уже имеет фильтр САБА (примерно 35ватт НЧ и два канала СЧ по 10ватт).

2 - пойти на радио рынок и купить DC-DC преобразователь с одного полярного в двух полярное с гальванической развязкой мощностью 50ватт

3 -  нет не годится такая идея так как я с начало из 12 в 220 а после в 24.. иными словами у меня как минимум лишних 10ватт потребления. А если вы слушаете музыку при не заведенном двигателе то каждый лишний ватт потребления очень повлияет на шансы что домой пойдете пеша а не на авто!
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Остановитесь пока не поздно, не тратьте зря силы и средства. Компьтерный звук не предназначен для работы в условиях автомобиля (перепады температуры, влажности, пыль и т.д.) не говоря о проблемах подключения, к которыми вы уже столкнулись. Поставьте активный автомобильный саб под кресло с алюминиевым корпусом и не мучайтесь. Как кто-то тут написал, кроилово приводит к попадалову.

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Остановитесь пока не поздно, не тратьте зря силы и средства.
1 -  ЦЕНА ВОПРОСА (активные сабы от 200баксов и выше)? компьютерный саб можно купить за 300грн + DC-DC гривент 100 и поставить. Даже без доведения до ума УЖЕ НЧ появился куда лучше чем то что его нету!
2 -  вчем разница межу компьютерным сабом и автомобильным? Электрическая цепь собрана в обеих случаях одинаково (если не считать выходную мощность усилителя и динамиков. Компьютерные сабы рассчитаны на минимальную мощность, автомобильные на максимальную  (меня этот параметр не устраивает, ездить с телегой аккумуляторов мне нет резона.
А по поводу влаго и вибро стойкости они идентичны! (зато цена автомобильных сабов намного завышена от себестоимости использованого материала)
3 -  На глаза ни разу не видел в продаже сабы для установки под сидением. Так как под сидением очень малое пространство, те кто специализируются сабами собирают под больший объем , что не позволяет устанавливать под сидение.......

Уже молчу про ХОРОШИЕ активные  сабы под сидение в АВТО (уже молчу про цены на саб)

*Не знаю Хорошие по звучанию автомобильные сабы имеют мощность от 300ватт мощность аккумулятора составляет 35*12=420ватт. Если учесть что по мимо саба работает магнитола + в ней есть усилители 4штуки по 25 ватт. То при максимальной громкости вам достаточно час послушать музыки чтобы некуда не уехать...

Поставьте активный автомобильный саб под кресло с алюминиевым корпусом и не мучайтесь. Как кто-то тут написал, кроилово приводит к попадалову.
а ссылку можно на что вы ссылались? (ибо я алюминиевые только Усилители видел для пассивных САБОВ.
а также поясните свою фразу " Как кто-то тут написал, кроилово приводит к попадалову." , что хотели сказать?
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
кстати, на таврофоруме,есть очень много инфы по саунду!
там очень хорошо осветлен вопрос подсидельных динамиков, это хороший вариант,звук от деревянной коробки будет намного лучше,да и пространство можно использовать максимальное(все под сидушками),нч динамик туда и песня!)

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
1. Можно найти и дешевле (например, Kicx ALN 200SA). Нехитрые расчёты приведут к выводу, что 35 Вт саба в условиях машины не хватит для НЧ (закрыв глаза на то, что в компьтерном сабе скорее всего стоит динамик на 20 Вт)
2. Разница в том, что то компьтерный, а то автомобильный. Не закрадывались сомнения, что если автомобильные динамики продаются отдельно, совсем не такие как в комнатной акустике, и делаются обычно несколько другими фирмами, ведущими разработки именно в автозвуке, то что-то тут не так просто? И цена нормальной компонентной 16 см акустики начинается от 100 уе? Бумажный компьтерный динамик размокнет от конденсата и порвётся.
Про "телегу аккумуляторов не понял, все потребители в авто питаются от генератора, в максимуме на матизе выдающем ток 65 А. Если у меня стоит маленький 8" саб мощностью 180 Вт, это не значит что он их потре"ой"ет постоянно.
3. Ситуация с компактными автомобильнимы сабами такая же как с сусликом - ты их не видел, а они есть. Упомянутый выше саб, к примеру, имеет размеры(L x B x H), мм 366x243x76, т.е свободно поместится под кресло матиза. Современный динамики хорошо работают в небольших закрытых корпусах. У моего например, рекомендуемый объём 14 л, а минимальный 7 л (по данным производителя).
Может они и не такие ХОРОШИЕ, но 100% лучше компьтерных, и честно отрабатывают вложенные деньги

*Что это за расчёты? Пример софизма? А*ч умножаем на вольты и получаем ватты каким-то образом? И какое они отношение имеют к максимальной мощности саба?

КО всему, при подключении автомобильного саба не возникнет вопросов "как сделать чтобы он включался вместе с магнитолой?", "как на него подать 2 канала (выхода на саб в кларионах нет)?" "как изменить частоту среза", всё это предусмотрено.


*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
кстати, на таврофоруме,есть очень много инфы по саунду!

,звук от деревянной коробки будет намного лучше,да и пространство можно использовать максимальное(все под сидушками),нч динамик туда и песня!)
ссылочку в личьку скинь, доскональнее изучу сей вопрос. Но пока что для начала будет вариант мега дешевый этот то что у меня есть!!! Свеновский САБ + преобразователь питания подключается все штатно и работает! С гарантии не слетишь так как ничего штатно не изменено! НО характеристики звучания уже на класс лучше!

Вот именно что деревянный корпус с правильно рассчитанным фазоинвертором и правильно подобранным динамиком может делать свои Чудеса. Да и у нас два сидения. кто мешает поставить два буфера?
Тем более что усилитель необязательно. Компонентные динамики в дверь (СЧ и ВЧ) , надо только ресивер купить. В итоге картина такова, с магнитолы выходит провод на колонку , этот выход к ресиверу, с ресивера на три динамика, один тот что под сидением (НЧ), второй в Двери (СЧ), третий в торпеде (ВЧ). где-то видел фото отчет как народ в стойку врезал ВЧ пищалки... Но это правда далекое будущее. да и к магнитофону по солиднее. к Примеру JVC (они не уступают пионеру, а за брендовое слово платить не надо)... Но это будет очень нескоро... (может через два года если авто не поменяю...)

КО всему, при подключении автомобильного саба не возникнет вопросов "как сделать чтобы он включался вместе с магнитолой?", "как на него подать 2 канала (выхода на саб в кларионах нет)?" "как изменить частоту среза", всё это предусмотрено.
1 - вы недали ссылку на то на саб что помешается под сидение!  2 -  все эти мелкие нюансы легко решаются мелкими ДОРАБОТКАМИ которые стоят копейки.

Посмотрев в интернете цены на готовые АВТО сабы (от 2000грн и выше), я решил что расматривать их мне нет перспективы.. не стоят они тех денег , тех усилий, что придется вложить добиваясь нормального звучания!

Хотя это дело вкуса. кому что нравится тот то и ставить. Но у меня АВТО а не ЭСТРАДА, всему должен быть рациональный предел.Как по мне Максимальная мощность суммарная в Авто не должна превышать 100ватт ....
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
О каком ресивере речь?
JVC это тоже бренд, причём очень известный. По мнению специалистов в автозвуке, конкурируют по звуку с альпайном и поинером только топовые модели JVC.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Я предполагал что имея название и интернет можно найти без готовых ссылок.
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Насчёт 100 ватт, согласен, так оно обычно и работает. Без предсмертных хрипов и звона катушки об сердечник, с запасом по мощности и искажений.