Здравствуйте, Гость

Фары дневного света

  • 34 Ответов
  • 9687 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Фары дневного света
« : 23.12.2010, 18:31:45 pm »
В связи в нововведением ГАИ, которое гласит : в зимний период круглосуточно авто обязаны будут ездить с включенными фарами ближнего света. А на загородных трассах фары надо будет включать всегда, даже днем летом, задумался о том, что при таком режиме использование, галлогеновых ламп ближнего света будет хватать не на долго, а менять их раз в пару месяцев не дешевое удовольствие! Есть в продаже лампы H4 дневного света, но ночью то они бесполезны... Да и аккумулятор будет страдать при постоянно включенном ближнем свете!
Поэтому, если новые ПДД все же вступят в силу, и за езду с не включенным ближним светом днем за городом и зимой будут карать, то экономически имеет смысл устанавливать доп. фары дневного света, или так называемые ходовые огни. Давно хотел такие поставить, да не было возможности, да и времени этим заниматься, а тут видимо придется! В продаже есть много предложений, на любой вкус и кошелек ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Вот только один вопрос, а как их подключать, и хотелось бы чтоб они работали независимо от габаритных огней, и был индикатор в салоне информирующий что они включены.
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Фары дневного света
« Ответ #1 : 23.12.2010, 18:56:34 pm »
мысли хорошие но увы  :meeting согласно ПДД мы обязаны ездить с ближним светом фар,машины не оборудованные фанарями городского движения с завода не имеют права ними пользоваться,Россия уже от этого страдает с 28 октября,мысль есть попробовать наехать на узбеков чтобы они вживили это новшество в сушествующие модели но это бесполезно они ТОРМОЗА,это не относится к нации это относится к инженерам которые работают на этом заводе.

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Фары дневного света
« Ответ #2 : 23.12.2010, 19:08:31 pm »
Эх... А так не хочется нагружать и без того не блещущий выдающимися характеристиками аккумулятор :sorry Да еще и на трассе, если там сядет - пиши пропало...
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Фары дневного света
« Ответ #3 : 23.12.2010, 19:13:30 pm »
и куда их лепить?

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Фары дневного света
« Ответ #4 : 23.12.2010, 19:13:59 pm »
Согласен полностью...... Лампы не дёшевы........ А ходовые огни есть выход......
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Фары дневного света
« Ответ #5 : 23.12.2010, 19:29:18 pm »
Цитировать
и куда их лепить?
Для тех которые продолговатой формы в матизе есть как по мне только одно подходящее место - это между ребрами решетки радиатора. Или искать круглой формы (на сайтах из России такие находил) и ставить на место ПТФ.

[вложение удалено Администратором]
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Фары дневного света
« Ответ #6 : 23.12.2010, 19:42:26 pm »
мысли хорошие но увы  :meeting согласно ПДД мы обязаны ездить с ближним светом фар,машины не оборудованные фанарями городского движения с завода не имеют права ними пользоваться,Россия уже от этого страдает с 28 октября,мысль есть попробовать наехать на узбеков чтобы они вживили это новшество в сушествующие модели но это бесполезно они ТОРМОЗА,это не относится к нации это относится к инженерам которые работают на этом заводе.
Совершенно в точку!!! В России именно так!!! :yes Как вариант вживить вместо габаритов мощные светодиодные лампы и выдавать их за ДХО! :perd
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Фары дневного света
« Ответ #7 : 23.12.2010, 21:01:58 pm »
Совершенно в точку!!! В России именно так!!! :yes Как вариант вживить вместо габаритов мощные светодиодные лампы и выдавать их за ДХО! :perd
Мне кажется, это самый реальный вариант

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Фары дневного света
« Ответ #8 : 23.12.2010, 21:26:57 pm »
Это ж какую светоотдачу должен иметь светодиод (или несколько) на цоколе габаритной лампы, чтоб выдавать его за ближний? :shok
Как я писал ранее, я уже давно озадачивался этим вопросом, а теперь видимо придется идеи воплощать, но еще непонятно как)))
Обшарив весь радиорынок и проконсультировавшись с кем только мог, уточнил такое, что светодиоды бывают с рассеянным светом и с направленным светом. Для необходимого результата (чтобы свет было видно издалека даже днем, но он не слепил) нужно использовать светодиоды с направленным светом, но нужно соблюсти определенные углы установки диодных ламп в корпус, расстояние между лампами и прочее (тогда вы убережете встречных водителей от ослепления). Диодов должно быть не один и не два, а с десяток. Думаю в фару такую конструкцию не установить...
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Фары дневного света
« Ответ #9 : 23.12.2010, 22:44:31 pm »
Это ж какую светоотдачу должен иметь светодиод (или несколько) на цоколе габаритной лампы, чтоб выдавать его за ближний? :shok
Как я писал ранее, я уже давно озадачивался этим вопросом, а теперь видимо придется идеи воплощать, но еще непонятно как)))
Обшарив весь радиорынок и проконсультировавшись с кем только мог, уточнил такое, что светодиоды бывают с рассеянным светом и с направленным светом. Для необходимого результата (чтобы свет было видно издалека даже днем, но он не слепил) нужно использовать светодиоды с направленным светом, но нужно соблюсти определенные углы установки диодных ламп в корпус, расстояние между лампами и прочее (тогда вы убережете встречных водителей от ослепления). Диодов должно быть не один и не два, а с десяток. Думаю в фару такую конструкцию не установить...
А я и не говорил, что надо установить именно в цоколь габаритной лампочки! А почему бы не поменять цоколь? А насчет светоотдачи, так сейчас существуют такие светодиоды, что это уже не есть проблемма! :yes Еще как вариант вживить в фары головного света светодиодные кольца, как у БМВ! Давно уже над этим думаю, да все руки не доходят! А еще вариант: вживить в передние поворотники двухконтактные светодиоды (белый с желтым). Но тут возникает проблемка - светодиоды надо "научить" корректно работать с реле поворотов! Тоесть поставить дополнительное реле! Как еще не знаю - пока не занимался этим вопросом! Тоесть вариантов много, чтобы ДХО выглядели, как заводские! Введут закон, че-нибудь замутим!  Я не согласен постоянно ездить с включенным ближним светом :victory
 Хотя все же теплится надежда, что не примут этот идиотский закон! тем более мы уже это проходили в 90-х годах! (почему нет смайлика "ФАК МЕНТАМ"?) :diablo
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Фары дневного света
« Ответ #10 : 23.12.2010, 22:47:12 pm »
На российском форуме видел, как люди делали включение в  дневное время дальнего в пол накала. Лампочка норм живёт и никого не слепишь.
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Фары дневного света
« Ответ #11 : 23.12.2010, 23:35:29 pm »
Цитировать
Хотя все же теплится надежда, что не примут этот идиотский закон!
Ближний свет во время движения по загородным дорогам обязательно включать во многих европейских странах, и мы, блин, на них ровняемся, но есть одно НО - у них за городом то дороги, а у нас направления! Тем более у нас то не так много крутых поворотов с плохой видимостью в солнечный день, а при пасмурной погоде, не говоря уж про плохую погоду, многие автомобилисты и так включают ближний свет! В Крыму и Карпатах, на горных перевалах люди так же по собственной воле и для своей же безопасности так же сами включают ближний, так что смысла введения таких нововведений я тоже не вижу!
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Barakuda

  • *
  • 755
  • 555
  • Харьков 0.8 МТ
Re: Фары дневного света
« Ответ #12 : 24.12.2010, 15:47:45 pm »
Эх... А так не хочется нагружать и без того не блещущий выдающимися характеристиками аккумулятор :sorry Да еще и на трассе, если там сядет - пиши пропало...
Интересно какую роль на трассе играет аккумулятор? И цена лампочки, что так высока?

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Фары дневного света
« Ответ #13 : 24.12.2010, 16:56:29 pm »
Интересно какую роль на трассе играет аккумулятор? И цена лампочки, что так высока?
по трассе всё-равно электрика от генератора работает. аккум не причём. лампочка самая дешёвая около 25 грн вроде
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Фары дневного света
« Ответ #14 : 24.12.2010, 18:18:45 pm »
по трассе всё-равно электрика от генератора работает. аккум не причём. лампочка самая дешёвая около 25 грн вроде
От самой дешевой такая же отдача как и цена, ночью ничего видно не будет