Здравствуйте, Гость

Нужны советы (БФ)

  • 22 Ответов
  • 6581 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ANDRIANO Z

  • ***
  • 149
  • 50
  • www.matiz-club.com
Нужны советы (БФ)
« : 23.11.2010, 16:21:15 pm »
Всем привет. Столкнулся с одной проблемой и двумя бзыками :) Проблема в том, что фары моти совершенно не устраивают, хочу биксенон поставить, кто знает какие цены и, что лучше? ссылки доступны зарегистрированным пользователям (что это за би за 650 грн???). Второе, что дает шумоизоляция и сколько это дело стоит. Третье, хочу колонки в машину, сколько это может стоит и какие ставить? :123
Ах да, еще противотуманки хочу

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Нужны советы (БФ)
« Ответ #1 : 23.11.2010, 17:16:26 pm »
Часть из этого можно найти на форуме если поискать.от себя скаже так- шумка дело классное, делал на славуте в дверях во всех, и на полу у водителя и пассажира:двери стали приятнее закрыватся, немного теплее в машине, но шума пропало не много(шумка простая не дорогая). Колонки куда?если в перёд, то нуно брать не коаксиалку, едишь в магазин смотришь по деньгам,слушаешь,покупаешь, но не надо брать ноу нейм, тогда лучше родные оставить, на зад яйца в полку в самый раз(у меня сони 4х полосные - такие НЕ бери, бери 2х полосные) джибиел- нужно усилок- тогда они играют супер а из не дорогих пионер, просто и со вкусом
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Нужны советы (БФ)
« Ответ #2 : 23.11.2010, 20:14:56 pm »
Яйца для жигулей!!!!! Сзади можно оставить родные!!!!! Они только для фона нужны! Весь звук должен быть спереди!!!!! В полку можешь разве что низкочастотный динамик поставить, он только для заднего фона нужен!

*

Оффлайн Бешана Черепаха

  • ***
  • 343
  • 303
  • Бешана Черепаха
Re: Нужны советы (БФ)
« Ответ #3 : 23.11.2010, 20:24:26 pm »
Всем привет. Столкнулся с одной проблемой и двумя бзыками :) Проблема в том, что фары моти совершенно не устраивают, хочу биксенон поставить, кто знает какие цены и, что лучше? ссылки доступны зарегистрированным пользователям (что это за би за 650 грн???). Второе, что дает шумоизоляция и сколько это дело стоит. Третье, хочу колонки в машину, сколько это может стоит и какие ставить? :123
Ах да, еще противотуманки хочу
МОГУ ДАТЬ ПАРУ СОВЕТОВ ,не ставь ксенон в фары ,прокленать будут ,лучше поставь противотуанки с ксеноном ,а в фары поставь просто хорошие лапы и поставь светодиоды в габариты ,приятнее будет светить , по шумке могу помочь сделать , изготовить проставки под динамики ,и изготовить заднюю полку ,подключить ,если интересно пиши в личку .

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Нужны советы (БФ)
« Ответ #4 : 24.11.2010, 08:11:43 am »
Бешана Черепаха Правильно говоришь, Саша ! +100
 Ксенон в фарах это занадто, в ПТФы самое правильное, поддерживаю.

Про ПТФ: купил пару в Киевском интернет-магазине дней 20 назад  за 320 грн., в каком не помню - Google рулит (ищите и найдёте) !

Про "родные" динамики - их в ЗАД , в Матизе им не место (моё мнение). Вот предидущий докладчик высказался за JBL, таки ДА ! Отличный звук ! У меня такие ( в бортжурнале можно глянуть). Из-за специфики магнитолы в доп.усилке нужды нету )))) зато есть 2-х канальный КИКС на продажу ( брался под небольшой саб) , хотите - возьмите себе под создание тыловой аккустики. По-моеу может получиться жЭсть  :good
---------------
шумоизоляция дает комфорт и спокойствие, а еще машина гораздо лучше держит тепло салона зимой и быстрее прогревается изнутри, главное при этом - вибро/шумоизоляция крыши авто, помимо остального салона
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн ANDRIANO Z

  • ***
  • 149
  • 50
  • www.matiz-club.com
Re: Нужны советы (БФ)
« Ответ #5 : 24.11.2010, 13:30:27 pm »
МОГУ ДАТЬ ПАРУ СОВЕТОВ ,не ставь ксенон в фары ,прокленать будут ,лучше поставь противотуанки с ксеноном ,а в фары поставь просто хорошие лапы и поставь светодиоды в габариты ,приятнее будет светить , по шумке могу помочь сделать , изготовить проставки под динамики ,и изготовить заднюю полку ,подключить ,если интересно пиши в личку .

Про фары понял. Сколько это дело примерно стоит?

Бешана Черепаха Правильно говоришь, Саша ! +100
 Ксенон в фарах это занадто, в ПТФы самое правильное, поддерживаю.

Про ПТФ: купил пару в Киевском интернет-магазине дней 20 назад  за 320 грн., в каком не помню - Google рулит (ищите и найдёте) !

Про "родные" динамики - их в ЗАД , в Матизе им не место (моё мнение). Вот предидущий докладчик высказался за JBL, таки ДА ! Отличный звук ! У меня такие ( в бортжурнале можно глянуть). Из-за специфики магнитолы в доп.усилке нужды нету )))) зато есть 2-х канальный КИКС на продажу ( брался под небольшой саб) , хотите - возьмите себе под создание тыловой аккустики. По-моеу может получиться жЭсть  :good
---------------
шумоизоляция дает комфорт и спокойствие, а еще машина гораздо лучше держит тепло салона зимой и быстрее прогревается изнутри, главное при этом - вибро/шумоизоляция крыши авто, помимо остального салона

Понял. На счет звука я подумаю. Я просто сейчас хочу сделать список того, что я хочу и расписать цены. И потихоньку собирать деньги и делать

*

Оффлайн kromvel

  • ***
  • 294
  • 1001
  • UZ-Daewoo Matiz II Best 1.0 MT
Re: Нужны советы (БФ)
« Ответ #6 : 24.11.2010, 22:14:58 pm »
МОГУ ДАТЬ ПАРУ СОВЕТОВ ,не ставь ксенон в фары ,прокленать будут ,лучше поставь противотуанки с ксеноном ,а в фары поставь просто хорошие лапы и поставь светодиоды в габариты ,приятнее будет светить , по шумке могу помочь сделать , изготовить проставки под динамики ,и изготовить заднюю полку ,подключить ,если интересно пиши в личку .
Аккуеные советы!
Мну просто нравиться. Особенно радывает ксилит в ПТФ - не будут прокленать - быдут навтречу кланяться и цветы дарить!
Млять, это наверное, тупые европейцы совсем запрещают ставить газоразрядные лампы в ПТФ, а головной свет обязывают оснащать автокорректором (я молчу об омывателе фар!). Сцуко, ну они же тупые!!!
Вы лучше впиндюрте настоящий ксилит в ПТФ за 400 грн., а лохи на Мерсах за эту опцию(!) пусть покупают. Или вас лично не раздражает и не мешает абсолютно регулируемый свет в Ланосах, Десятках и т.п.
Касательно диодов в габариты.
А чем они лучше? Или вы готовы отдать 50-80 грн. за сомнительную габаритную лампу (при цене качественного сверзяркого диода в 3-5 $), когда обычная лампа стоит 3-5 грн.? 
 :hz

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Нужны советы (БФ)
« Ответ #7 : 25.11.2010, 01:16:26 am »
Аккуеные советы!
Мну просто нравиться. Особенно радывает ксилит в ПТФ - не будут прокленать - быдут навтречу кланяться и цветы дарить!
Млять, это наверное, тупые европейцы совсем запрещают ставить газоразрядные лампы в ПТФ, а головной свет обязывают оснащать автокорректором (я молчу об омывателе фар!). Сцуко, ну они же тупые!!!
Вы лучше впиндюрте настоящий ксилит в ПТФ за 400 грн., а лохи на Мерсах за эту опцию(!) пусть покупают. Или вас лично не раздражает и не мешает абсолютно регулируемый свет в Ланосах, Десятках и т.п.
Касательно диодов в габариты.
А чем они лучше? Или вы готовы отдать 50-80 грн. за сомнительную габаритную лампу (при цене качественного сверзяркого диода в 3-5 $), когда обычная лампа стоит 3-5 грн.? 
 :hz
За красоту платить надо!!! Я насчет светодиодов! Тебе не нравится - не ставь их! Пользуйся допотопными советскими лампами! Насчет ксенона - лично я против его везде (и в головном свете и в ППТФ)!!! :stop
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн ANDRIANO Z

  • ***
  • 149
  • 50
  • www.matiz-club.com
Re: Нужны советы (БФ)
« Ответ #8 : 25.11.2010, 09:16:13 am »
На счёт ксенона, теперь и я против :) Скажите тогда, какие лампы помощнее можно поставить в фары?

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Нужны советы (БФ)
« Ответ #9 : 25.11.2010, 09:48:26 am »
если правильно отрегулировать и держать в чистоте- то светить будет хорошо и не будет слепить, НО на мокром асфальте будет плохо видно + голубой свет не на столько приемлем для глаза нежели желтый. почитай про число накала лампы и может пропадёт желание ставить ксенон
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Нужны советы (БФ)
« Ответ #10 : 25.11.2010, 09:50:39 am »
токо не ставь голубого цвета- на мокром асфальте их плохо видно
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн ANDRIANO Z

  • ***
  • 149
  • 50
  • www.matiz-club.com
Re: Нужны советы (БФ)
« Ответ #11 : 25.11.2010, 10:52:30 am »
если правильно отрегулировать и держать в чистоте- то светить будет хорошо и не будет слепить, НО на мокром асфальте будет плохо видно + голубой свет не на столько приемлем для глаза нежели желтый. почитай про число накала лампы и может пропадёт желание ставить ксенон
Так я ж сказал, что уже не хочу ставить ксенон. Спросил про обычные лампы, просто более мощные, какие можно поставить?

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Нужны советы (БФ)
« Ответ #12 : 25.11.2010, 11:08:11 am »
выбор огромный,филипс, осрам и так далее, но цен а у них кусючаяя, я брал на славуту не помню какие, получилось 130 грн в атл, светили не намного лучше стоковых... себе тож хочу поменять и не могу решить какие.поищи в нете сравнение ламп
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн ANDRIANO Z

  • ***
  • 149
  • 50
  • www.matiz-club.com
Re: Нужны советы (БФ)
« Ответ #13 : 25.11.2010, 11:10:10 am »
выбор огромный,филипс, осрам и так далее, но цен а у них кусючаяя, я брал на славуту не помню какие, получилось 130 грн в атл, светили не намного лучше стоковых... себе тож хочу поменять и не могу решить какие.поищи в нете сравнение ламп
А какая маркировка должна быть?

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Нужны советы (БФ)
« Ответ #14 : 25.11.2010, 11:14:01 am »
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"