Здравствуйте, Гость

Она приехала! Первая оригинальная панель приборов с тахометром уже в Украине!!!

  • 224 Ответов
  • 67903 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Откуда такая информация по коду?
Забыл там смайл нарисовать. Green Peak, я в курсе темы, читал на matizclub.net  :good


*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Ничего интересного, самопал, слишком много работы.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Согласен! Оригинал он и в Африке оригинал! А это колхозинг! Лучше было бы просто выносной тахометр поставить! Или в воздуховод! А то здесь качество исполнения хромает! :yes Насколько я помню, то это с польского сайта фотка!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
На днях приборочка была подвержена маленькому тюнингу! Для начала очень хотелось иметь приборку с правильным показанием пробега! Наматывать долго и мучительно! Поэтому вспомнил, как в детстве разбирал спидометры от отцовского "ЗИЛа". Разобрал приборочку, снял спидометр, отщелкнул планочку с шестеренками, которые фиксируют колесики с цыферками и выставил реальное отображение пробега! Затем аккуратненько поставил планочку на место, выставив шестереночки равномерно! Большие зубья к большим, маленькие к маленьким! Собрал приборочку и ВУАЛЯ!!! Делов-то оказалось на 10 минут! Дальше были заменены все лампы на светодиоды! Для подсветки купил синие светодиоды по 8 грн. за штуку! Для контрольных ламп были приобретены светодиоды разных цветов в соответствии с цветом индикатора на приборке по цене 5 грн. за штуку! Индикатор остатка топлива в баке не менял, так как светодиод не работает на индикаторе остатка топлива! Тоесть будет постоянно гореть даже при полном баке! При помощи маленькой модернизации светодиодов, они были помещены в штатные патроны приборки! Также припаял проводочек от лампы подсветки до свободной контрольной лампы! Сделано это для того, чтобы при включении габаритов на приборке загорался индикатор включеных габаритов! Хотя у меня и стоит звуковой сигнализатор не выключеных габаритов, но пусть будет и световой на приборке! Тем более, что там имеются свободные индикаторы!
 Теперь приборочка имеет красивую синюю подсветочку и реальный пробег машинки! Эх! Как бы собраться, да поставить ее уже!!!  :yes

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 06.12.2010, 20:52:23 pm от Medved »
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн ANDRIANO Z

  • ***
  • 149
  • 50
  • www.matiz-club.com
На днях приборочка была подвержена маленькому тюнингу! Для начала очень хотелось иметь приборку с правильным показанием пробега! Наматывать долго и мучительно! Поэтому вспомнил, как в детстве разбирал спидометры от отцовского "ЗИЛа". Разобрал приборочку, снял спидометр, отщелкнул планочку с шестеренками, которые фиксируют колесики с цыферками и выставил реальное отображение пробега! Затем аккуратненько поставил планочку на место, выставив шестереночки равномерно! Большие зубья к большим, маленькие к маленьким! Собрал приборочку и ВУАЛЯ!!! Делов-то оказалось на 10 минут! Дальше были заменены все лампы на светодиоды! Для подсветки купил синие светодиоды по 8 грн. за штуку! Для контрольных ламп были приобретены светодиоды разных цветов в соответствии с цветом индикатора на приборке по цене 5 грн. за штуку! Индикатор остатка топлива в баке не менял, так как светодиод не работает на индикаторе остатка топлива! Тоесть будет постоянно гореть даже при полном баке! При помощи маленькой модернизации светодиодов, они были помещены в штатные патроны приборки! Также припаял проводочек от лампы подсветки до свободной контрольной лампы! Сделано это для того, чтобы при включении габаритов на приборке загорался индикатор включеных габаритов! Хотя у меня и стоит звуковой сигнализатор не выключеных габаритов, но пусть будет и световой на приборке! Тем более, что там имеются свободные индикаторы!
 Теперь приборочка имеет красивую синюю подсветочку и реальный пробег машинки! Эх! Как бы собраться, да поставить ее уже!!!  :yes

Прямо мастер на все руки!  :victory

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Але, мастер, хватит нам тут байки травить, у нас слюна вырабатывается, язву можно заработать, ты давай устанавливай уже, хотим конечный результат увидеть  :123

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Але, мастер, хватит нам тут байки травить, у нас слюна вырабатывается, язву можно заработать, ты давай устанавливай уже, хотим конечный результат увидеть  :123
1000000000000000% ставь быстрее или тебе может вечерком помочь????
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Так мы же вечерком даже стакана не увидим, а не то что провода!  2funny
 Андрюха, терпение! Только терпение! Хочется все сделать при одной разборке машинки! Еще же есть подсветка кнопочек, а она зеленая (не по феншую)! Еще хочу вывести на приборку индикатор обогрева заднего стекла и зеркал, а там остальные индикаторы управляются "МИНУСОМ", а не "ПЛЮСОМ"... Вобщем есть еще над чем поработать! :victory
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
И вот настал тот час! Сегодня, дабы не напится в очередной раз после празднования Нового года, было решено занятся делом. Решено – пора установить новую приборку!!!
Сначала переделал еще два свободных индикатора на приборке, чтоб управлялись «плюсом». Для этого обрезал часть дорожки, подающей на них «плюс» и подпаял проводочком на них общий «минус». Собственно теперь они будут загораться, при подаче на них «плюса», тоесть управлятся «плюсом»! Это индикаторы АБС и подушки безопасности. В планах на них повесить обогрев заднего стекла и зеркал.
  Дальше снял старую приборку с машины, выставил на новой реальный пробег (за это время выставленный ранее пробег уже устарел), подготовил все запчасти и инструменты и…
  Так как дримера под рукой не оказалось, то для увеличения отверствия под тросик спидометра было использовано чудо советской техники, которое я назвал «ручной дример»! Собственно полотно по металлу, вставленное в специальную пластмассовую ручку. Пилить пришлось с полчаса, зато результат на лицо! Отогнул железку, проверил тросик – смещается в нужное место! У-Р-А-А-А!!!
  Дальше вынимаем контакты с разъемов приборки, предварительно подписав их нумерацию! Дальше собираем контакты в новые разъемы (один новый, один старый) согласно схеме распиновки новой приборки! Видим, что два контакта остались не задействованы! Это контакт АБС и питание датчика топлива. АБС нам и не нужен, а питание датчика идет от общего питания всех приборов. Поэтому эти два контакта просто изолируем и привязываем их к жгуту проводов!
   Подключаем разъемы к новой приборке, одеваем тросик спидометра (придется малехо поматериться), прикручиваем приборку на место, устанавливаем «бороду», подключаем минус к АКБ и………
      У-Р-А-А-А!!!  :yahoo :yahoo :yahooЗаработало!!!   :yahoo :yahoo :yahooЯ балдею!!!
 Пы.Сы. Тахометр пока не подключал – погода не располагает валятся в лужах! Но при первой же возможности сделаю! :victory
  Фотки не вставляются..... :sorry

У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Юра! А ты зачистил заусеницы после металлообработки? Оболочка троса спидометра не повредится? А?  (фото №3)

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Юра! А ты зачистил заусеницы после металлообработки? Оболочка троса спидометра не повредится? А?  (фото №3)
Все под контролем!  :victory Не только зачистил, но и одел пластиковую накладку на металл, которая стояла в штатном отверствии!  :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
  Ну тогда всё будет хорошо. С Новым Годом и с новой приборкой!  :123 :frends

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
  Ну тогда всё будет хорошо. С Новым Годом и с новой приборкой!  :123 :frends
Спасибо!!! И тебя с Новым годом!!! :123 :frends
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям