Здравствуйте, Гость

Тема для желающих "чипануться"

  • 37 Ответов
  • 12565 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн BAV_Lug

  • *
  • 316
  • 617
  • Matiz остался в семье, теперь на Skoda Fabia Combi
Нешел человека который берется за чип тюнинг наших авто.

Что обещает
- снижение расхода
- увеличение динамики
- для машин с кондишинами улучшение характеристик при включении оного

Перед прошивкой делает полную диагностику двигателя. Если есть неисправность - не чипует, до ее  устранения.
Дает гарантию и если вам не понравится заливает родную прошивку обратно.

Теперь о неприятном
Цена - 600 грн

Аргументация
Нужно полностью вскрывать ЭБУ залитый компаундом и выпаивать микруху с программой.

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: Тема для желающих "чипануться"
« Ответ #1 : 18.05.2010, 10:27:22 am »
600 гривен за хорошую работу это недорого. Но меня напрягает необходимость вскрытия платы залитой компаундом. А если ЭБУ повреждено будет в процессе? Кто оплатит? 5 штук гривен у узбеков ЭБУ стоит, между прочим.

Укажите тип микрухи, которая выпаивается. Это не секретная для вас информация. Мне не верится что микруха эта не перепрограммируемая. Хочу проверить.

*

Оффлайн BAV_Lug

  • *
  • 316
  • 617
  • Matiz остался в семье, теперь на Skoda Fabia Combi
Re: Тема для желающих "чипануться"
« Ответ #2 : 18.05.2010, 10:32:36 am »
Укажите тип микрухи, которая выпаивается. Мне не верится что она не перепрограммируемая. Хочу проверить.
Подробностей не знаю. Я просто у этого человека обслуживаю свой инжектор.
Его телефон могу кинуть в личку.

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: Тема для желающих "чипануться"
« Ответ #3 : 18.05.2010, 10:45:35 am »
Да нет, спасибо, не надо. Чиповаться пока не собираюсь. Тем более такими варварскими методами.

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Тема для желающих "чипануться"
« Ответ #4 : 18.05.2010, 14:35:24 pm »
И еще смотря какой ЭБУ стоит, Fenix или Siemens. Первый вроде не берутся

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Тема для желающих "чипануться"
« Ответ #5 : 18.05.2010, 14:54:57 pm »
Да нет, спасибо, не надо. Чиповаться пока не собираюсь. Тем более такими варварскими методами.
Насколько Я знаю, Бешана Черепаха отправлял в Москву свой ЭБУ, причем там тоже что т выпаивали....... Так что 600грн - шара!

*

Оффлайн BAV_Lug

  • *
  • 316
  • 617
  • Matiz остался в семье, теперь на Skoda Fabia Combi
Re: Тема для желающих "чипануться"
« Ответ #6 : 18.05.2010, 14:59:04 pm »
И еще смотря какой ЭБУ стоит, Fenix или Siemens. Первый вроде не берутся
Именно за феникс вроде и берется.

*

Оффлайн LLOYD

  • *****
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Тема для желающих "чипануться"
« Ответ #7 : 18.05.2010, 15:57:58 pm »
а для ФЕНИКСА других вариантов, окромя "варварского", нету  :hz
Вообще наш друг только озвучил саму возможность, вот меня это заинтересовало, буду ждать "просвета" по деньгам и тогда.... тогда отпишусь..  Тем более, что мастер в Харькове.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Тема для желающих "чипануться"
« Ответ #8 : 18.05.2010, 16:37:36 pm »
Мне тоже предложили, и уверен это другое место :). Жаба давит

*

Оффлайн BAV_Lug

  • *
  • 316
  • 617
  • Matiz остался в семье, теперь на Skoda Fabia Combi
Re: Тема для желающих "чипануться"
« Ответ #9 : 18.05.2010, 17:31:27 pm »
Мне тоже предложили, и уверен это другое место :). Жаба давит
Меня самого жаба давит. Да и нет сейчас свободных денег.
Мне вот вчера форсунку поменяли. Так я теперь балдею от тяги машины (и без чип тюнинга  :009)
Ездил, как минимум, пол года на двух цилиндрах. А теперь.... Блин мотька оказывается по спуску Веснина вверх умеет на четвертой передаче разгоняться. А раньше я только на второй мог в горку разгоняться, на третьей держать скорость, а про четвертую вообще и нечего было помышлять.

*

Оффлайн LLOYD

  • *****
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Тема для желающих "чипануться"
« Ответ #10 : 18.05.2010, 21:25:53 pm »

Мне вот вчера форсунку поменяли. Так я теперь балдею от тяги машины (и без чип тюнинга  :009)
Ездил, как минимум, пол года на двух цилиндрах. А теперь.... Блин мотька оказывается по спуску Веснина вверх умеет на четвертой передаче разгоняться. А раньше я только на второй мог в горку разгоняться, на третьей держать скорость, а про четвертую вообще и нечего было помышлять.
                :blush    я форсунку помог найти и цена нормальная .....
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: Тема для желающих "чипануться"
« Ответ #11 : 20.05.2010, 08:31:03 am »
А как мне определить какой ЭБУ у меня стоит? Fenix или Siemens? Где оно находится?

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Тема для желающих "чипануться"
« Ответ #12 : 20.05.2010, 11:20:21 am »
А как мне определить какой ЭБУ у меня стоит? Fenix или Siemens? Где оно находится?
Я не знаю, электрик сказал, для диагностики подключался, программа выдала.

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: Тема для желающих "чипануться"
« Ответ #13 : 20.05.2010, 12:14:51 pm »
Я конечно дико извеняюсь... Но!
Давайте я лутьше за 400грн. похожу с бубном возле машины, и эфект будет тотже и дешевле.
Чиповать Атмосферники да еще и с малюсеньким объемом, это просто выкидывание денег.
Данные манипуляции обсуждались уже на многих формах. И солидные тютенговые атель, которые занимаются Чипом, причем правильно это делаю, пришли в выводу что чиповать (в данной теме обсуждалось чиповка Шкоды Фабия с мотором 1.2)данный мотор безсмысленно. Эфект от прыжков с бубном аналогичен.
Да и вообще чипова атмосферников, до 2 литров... непочевствуете вы этого.
Дпнные монипуляции дают хороший прирос на турбированых маторах.

Вообщем стоит Вам задуматься над данной процедурой. И вы еще не знаете какие последствия для вашего мотора будут после такого чипа как вам предлагаю.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Тема для желающих "чипануться"
« Ответ #14 : 20.05.2010, 12:57:33 pm »
Я конечно дико извеняюсь... Но!
Давайте я лутьше за 400грн. похожу с бубном возле машины, и эфект будет тотже и дешевле.
Чиповать Атмосферники да еще и с малюсеньким объемом, это просто выкидывание денег.
Данные манипуляции обсуждались уже на многих формах. И солидные тютенговые атель, которые занимаются Чипом, причем правильно это делаю, пришли в выводу что чиповать (в данной теме обсуждалось чиповка Шкоды Фабия с мотором 1.2)данный мотор безсмысленно. Эфект от прыжков с бубном аналогичен.
Да и вообще чипова атмосферников, до 2 литров... непочевствуете вы этого.
Дпнные монипуляции дают хороший прирос на турбированых маторах.

Вообщем стоит Вам задуматься над данной процедурой. И вы еще не знаете какие последствия для вашего мотора будут после такого чипа как вам предлагаю.
Может быть, может быть  :not