Здравствуйте, Гость

И вновь про дистанционное открытие багажника!

  • 10 Ответов
  • 7564 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Так как имеем Матиз – «базу»(что купили, то и имеем),  то все владельцы «базы» знают как неудобно постоянно открывать багажник ключом! Особенно зимой, когда машинка прогревается, а надо открыть багажник. Посему было решено: дистанционному открытию багажника быть!!! Сделать открытие электрическим просто, но хотелось не зависеть от электричества (мало ли что, вдруг АКБ сядет, а надо инструмент достать)! Решено было делать как в дорогих комплектациях. Для этого нам понадобится следующее: новый фиксатор замка багажника (каталожный номер 94 580 477, цена 1,62 $), трос открытия багажника (каталожный номер 96 315 587, цена 5,59 $) и рычаг открытия багажника с рычагом открытия бензобака (каталожный номер 94 580 481, цена 4,74 $). Все запчасти заказывал здесь вместе с очешником: ссылки доступны зарегистрированным пользователям Цены ихние! Итак сегодня запчасти приехали, начинаем!
Надо снять все пластмассовые накладки вдоль порога от рычажка открытия бензобака,  до багажника по левому борту. Это нетрудно. Дальше откручиваем рычажок открытия бензобака и на его место прикручиваем новый двойной рычажок, заправив перед этим в него тросик багажника (только что купленный) и тросик бензобака. Дальше заводим тросик багажника под обезшумку вдоль тросика бензобака. Кое где можно связать их вместе изолентой или хомутиком. Проводим тросик в багажник. Дальше снимаем фиксатор замка багажника. Для этого сначала чистим мусор вокруг него и маркером обводим его контур. Это делается для того, чтобы потом не регулировать замок багажника! Дальше откручиваем два болта крепления и снимаем его. Тросик заводим с правой стороны от фиксатора в специальную дырку в кузове и выводим его в дырку сверху. Дальше зацепляем тросик за фиксатор и ставим новый фиксатор на место, обведенное маркером. Закрепляем фиксатор теми же двумя болтами. Собираем все на место, проверяем и балдеем от счастья! :yahoo :yahoo :yahoo
Работа заняла где-то час (так я еще в это время и продавал спиртное страждущим). Я же на работе все это делал!
Кстати: нужные запчасти можно взять и на разборке! Например у Сашки (Бешана Черепаха) пока еще все это есть…..
Пы.Сы. Продолжение темы следует……  У меня имеется лишний выход с сигналки. Может сделать открытие багажника и с сигналки……


[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 01.04.2010, 20:42:39 pm от Medved »
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн korsar

  • ***
  • 191
  • 222
зачем же так дорого я поставил электрический, тем более что для открытия с сигналки надо ставить активатор надо только защелку а трос и рычаг  не надо вместо них проводок и кнопка

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
зачем же так дорого я поставил электрический, тем более что для открытия с сигналки надо ставить активатор надо только защелку а трос и рычаг  не надо вместо них проводок и кнопка
я же написал: не хотел зависеть от электричества!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
я же написал: не хотел зависеть от электричества!
все правильно сделал  :good я както думал наколхозить электрооткрывалку для лючка бака, а трос урезать до минимума, чтоб только из багажника его можно дернуть. А на багажник добавить электрозамок (в дополнение к тросику) Но как всегда лень победила  2funny
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Alkazar

  • ****
  • 520
  • 437
  • Капля никотина убивает пять минут рабочего времени
Решил и себе поставить "открывайку" с пульта, тока времени как всегда не хватает.  :drag  Хорошо, что есть такие люди http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=19422.0  , процес ускорится в десятки раз  :yes

*

Оффлайн Wuka

  • *
  • 577
  • 323
..у меня открываеться багажник с сигнашки - очччень удобно скажу я вам - подходя с сумками откывать его не делая лишних движений..))
ну и механическое открытие с салона тоже есть.. просто если уже делались работы по установке механики - можно было чутка заморочиться и на электрику.. ИМХо..
Заклинания и молитвы работают только у тех,
 кто живет лицензионную версию жизни.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
..у меня открываеться багажник с сигнашки - очччень удобно скажу я вам - подходя с сумками откывать его не делая лишних движений..))
ну и механическое открытие с салона тоже есть.. просто если уже делались работы по установке механики - можно было чутка заморочиться и на электрику.. ИМХо..
я же написал - это в планах! буду лезть к сигналке искать выход на доводчик стекол, выведу проводочек и на багажник!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн BAV_Lug

  • *
  • 316
  • 617
  • Matiz остался в семье, теперь на Skoda Fabia Combi
Забираю в коллекцию :)

Кстати с такой переделкой проще в дальнейшем будет установить и открытие с сигналки  :good
Попытаюсь заказать и сделать аналогично себе, тем более все равно собирался разбирать заднюю дверь - порвалась или соскочила трубка омывайки.

*

Оффлайн GekaV

  • *
  • 44
  • 4
  • Matiz-club.com
Зачем платить больше!!! Если все подходит от Чери QQ!
Фиксатор замка багажника(у них називается "замок копота" ) (каталожный номер S11-5606150, цена 17гр.), трос открытия багажника (каталожный номер S11-5606210, цена 12гр.) и рычаг открытия багажника с рычагом открытия бензобака (каталожный номер S11-5606160, цена 10 гр.).  Все запчасти заказывал здесь ссылки доступны зарегистрированным пользователям Очень бистро и удобно, устанавливал сам. :victory

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
а я убивал двух собак сразу ,освищения багажника не зависемо от салона, охрану багажника и электро привод замка ,правдо активатор ставил в двери опыт замены трубки омывалеля уже был поэтому затянуть 1 провод не составила труда,теперь открывается багажник с салона с ключа и сигналки .

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
а я убивал двух собак сразу ,освищения багажника не зависемо от салона, охрану багажника и электро привод замка ,правдо активатор ставил в двери опыт замены трубки омывалеля уже был поэтому затянуть 1 провод не составила труда,теперь открывается багажник с салона с ключа и сигналки .
А подробней про активатор в двери??? :hunter А то говорят, что надо тягу снимать и с ключа открываться не будет. Давай отчет! :pooh-door :pooh-door :pooh-door
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям