Здравствуйте, Гость

Странный стук из-под капота

  • 31 Ответов
  • 13773 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Странный стук из-под капота
« Ответ #15 : 16.02.2010, 16:09:44 pm »
Пару раз садился на брюхо, друзья пыхтели, но толкали=) а так с раскачки обычно выезжаю :victory

Во-во! Именно на брюхо. Можно зацепиться чем угодно: бампером, днищем, глушителями, элементами подвески, наконец подрамником! Но только не движком, настолько он высоко стоит относительно перечисленного выше. Да загляните сами под машину и убедитесь.

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Странный стук из-под капота
« Ответ #16 : 16.02.2010, 16:12:50 pm »
Во-во! Именно на брюхо. Можно зацепиться чем угодно: бампером, днищем, глушителями, элементами подвески, наконец подрамником! Но только не движком, настолько он высоко стоит относительно перечисленного выше. Да загляните сами под машину и убедитесь.
частенько задней подвеской грюпаюсь, больно низко расположены эти... рычаги называются вроде)
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Странный стук из-под капота
« Ответ #17 : 16.02.2010, 16:15:29 pm »
Просто Квер на матизе ездит по праздникам с работы домой и обратно несколько километров, поэтому ему защита и не особо нужна.
А те, у кого матиз ездит много, часто и по разным неприятным местам - защиту лучше поставить и спать спокойно.

*

Оффлайн Grechnyi

  • ***
  • 244
  • 575
  • Агресиfffний TicoВОД
Re: Странный стук из-под капота
« Ответ #18 : 16.02.2010, 16:29:46 pm »
Думаю що нагрівається краще і гівна з дороги в моторний простір попадає меньше так як не крути частина всетаки лишається на захисті.
про колії від великих джипів якшо це сніг пухкий то не переймайтесь не сядете головне шоб резина хороша була, а якшо це замержша глиба в здовж дороги то Я в таких випадкох користуюсь шириною авто їду одним комесом в колії а одним по глибі.... В ринципі завжди стараюсь так їхати. головне плавно і з стабільною швидкістю.....
Матіз є досить високим асто....

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Странный стук из-под капота
« Ответ #19 : 16.02.2010, 16:44:14 pm »
Просто Квер на матизе ездит по праздникам с работы домой и обратно несколько километров, поэтому ему защита и не особо нужна.
А те, у кого матиз ездит много, часто и по разным неприятным местам - защиту лучше поставить и спать спокойно.

Вот вот, я в своих поездках по Украине порой по таким местам катаюсь и, что самое интересное, проезжаю, куда многие просто бояться соваться.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Странный стук из-под капота
« Ответ #20 : 16.02.2010, 17:45:41 pm »
 Похоже больше на разговор глухого со слепым. Где бы вы не ездили, зацепиться двигателем матиза невозможно по причине того что это действительно не возможно.

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Re: Странный стук из-под капота
« Ответ #21 : 16.02.2010, 22:04:07 pm »
Похоже больше на разговор глухого со слепым. Где бы вы не ездили, зацепиться двигателем матиза невозможно по причине того что это действительно не возможно.
+100 В этом вопросе солидарен с Квером. И генератору летом без защиты намного легче.

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Странный стук из-под капота
« Ответ #22 : 17.02.2010, 11:25:47 am »
Похоже больше на разговор глухого со слепым. Где бы вы не ездили, зацепиться двигателем матиза невозможно по причине того что это действительно не возможно.

Субьективно, говна меньше в моторном отсеке (я чтоль дурак за просто так согласиться, что 600 грн были выброшены напрасно?   :meeting)

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: Странный стук из-под капота
« Ответ #23 : 17.02.2010, 12:05:48 pm »
Похоже больше на разговор глухого со слепым. Где бы вы не ездили, зацепиться двигателем матиза невозможно по причине того что это действительно не возможно.

Возможно-возможно. Если бы это было не так то на картере двигателя не ставили бы заводскую защиту.

Защита эт такая весчь что может понадобиться 1 раз (редко но метко) за весь период эксплуатации автомобиля. А может и не понадобиться вовсе. Противоугонная система, знаете ли, тоже может не пригодиться ни разу, но необходимость ее установки ни у кого не вызывает сомнений.
Кроме того по нашей зиме мне например очень удобно выбираться из снежных заносов скользя на защите а не загребая снег моторным отсеком.
Вобщем я поддерживаю точку зрения Surge0n-а



[вложение удалено Администратором]

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Странный стук из-под капота
« Ответ #24 : 17.02.2010, 12:40:33 pm »
заводская защита стоит на картере коробки  :yes
кстати судя по фотке в вашей защите спереди как раз незакрытая полоса через которую видно двиг, наверно чтоб под защиту снег лучше набивался  :perd
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: Странный стук из-под капота
« Ответ #25 : 17.02.2010, 12:42:21 pm »
заводская защита стоит на картере коробки  :yes
Да, верно, но от этого ничего собственно не меняется.  :acute

кстати судя по фотке в вашей защите спереди как раз незакрытая полоса через которую видно двиг, наверно чтоб под защиту снег лучше набивался  :perd
Защита не моя конкретно, скопипастил для наглядности у коллег. Незакрытая полоса есть, да может туда что и набивается, не замечал.  :king

Да, Квер утверждал что самая ужасная проблема состоит в том, что защита крепится теми же болтами что и подрамник, но на фото видно что это не так. Квер, глянь плиз.

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Странный стук из-под капота
« Ответ #26 : 17.02.2010, 15:20:55 pm »
А у меня защита не такая, дырки такой впереди нету...

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Странный стук из-под капота
« Ответ #27 : 17.02.2010, 17:23:39 pm »
На фотке красивая защита :)
посмотрели бы на мою - вся поцарапанная, потертая, со ржавчиной, в масле, погнутая ... Хорошо, что все эти неприятности царапают и оббивают защиту, а не моторный отсек.

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: Странный стук из-под капота
« Ответ #28 : 17.02.2010, 17:30:23 pm »
Хорошо, что все эти неприятности царапают и оббивают защиту, а не моторный отсек.
Эт точно.

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Странный стук из-под капота
« Ответ #29 : 17.02.2010, 18:07:41 pm »
У меня тоже ржавая и в масле :tease дырки спереди нету, снег не загребает :yes
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.