Здравствуйте, Гость

задумался о Матиз 0.8 1.0 1.1

  • 15 Ответов
  • 10478 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Baverly

  • *
  • 12
  • 36
  • Matiz-club.com
задумался о Матиз 0.8 1.0 1.1
« : 15.11.2009, 22:40:40 pm »
Ну чего сразу подвиг : )
Скажу чесно, я на славке был в Белорусии (Гомель,Светлогорск,Минск) Западная Украина и Закарпатье, Москва, Крым (не весь но почти)
Я её покупал в салоне конец 2004 года и моего пробега с тех пор набежало аш (хотите верте хотите нет) 600 000 (с  копейками) тысяч КМ....

За все это время менял 4 раза сцепление (пока не поставил с сенса)
Передние стойки и подшипники на полуосях, ну и чуток рихтовал правое и левое крылья....
Масло везде синтетика так шо проблем с двиглом не было....

Но вот как то мне повелось в этом году поездить за рулем целый март на Матике 1,1 с (я так понял) полнок комплектацией   и я заболел этой машиной ....

ПЛЯ ХАСЮ МАТИЗ  НАХ СЛАВУТУ, я в шоке у МАтизА салон ПРОСТОРНЕЙ ЧЕМ В СЛАВУТЕ : )))
 

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: задумался о Матиз 0.8 1.0 1.1
« Ответ #1 : 15.11.2009, 22:45:11 pm »


ПЛЯ ХАСЮ МАТИЗ  НАХ СЛАВУТУ, я в шоке у МАтизА салон ПРОСТОРНЕЙ ЧЕМ В СЛАВУТЕ : )))
 
и просторнее чем в ланосе и даже чем в нубире или лачети (по длине салона 100%) :yahoo

*

Оффлайн Baverly

  • *
  • 12
  • 36
  • Matiz-club.com
Re: задумался о Матиз 0.8 1.0 1.1
« Ответ #2 : 15.11.2009, 23:05:29 pm »
Да да да....

Вот сейчас загорелся избавиться от Славки и обрести Матизку : )

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: задумался о Матиз 0.8 1.0 1.1
« Ответ #3 : 16.11.2009, 09:39:30 am »
Да да да....

Вот сейчас загорелся избавиться от Славки и обрести Матизку : )
Только не бери матиз с обьемом - 1.1, бери о,8 или 1.0!  2funny 2funny 2funny
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: задумался о Матиз 0.8 1.0 1.1
« Ответ #4 : 16.11.2009, 13:26:16 pm »
Только не бери матиз с обьемом - 1.1, бери о,8 или 1.0!  2funny 2funny 2funny
а что за матиз с 1,1? сегодня был на авторынке и спрашивал за фильтра, так девочка тоже спросила на какой объем и за 1,1 тоже говорила. я подумал что просто она тупит, ан нет, похоже что она была права про 1,1

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: задумался о Матиз 0.8 1.0 1.1
« Ответ #5 : 16.11.2009, 13:36:57 pm »
а что за матиз с 1,1? сегодня был на авторынке и спрашивал за фильтра, так девочка тоже спросила на какой объем и за 1,1 тоже говорила. я подумал что просто она тупит, ан нет, похоже что она была права про 1,1
Вобщето я тоже прикололся! Не встречал с таким обьемом! Может это кукундер?
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: задумался о Матиз 0.8 1.0 1.1
« Ответ #6 : 16.11.2009, 13:45:55 pm »
Вобщето я тоже прикололся! Не встречал с таким обьемом! Может это кукундер?
похоже тогда что да. точно китаёз под матиз канает.

*

Оффлайн Baverly

  • *
  • 12
  • 36
  • Matiz-club.com
Re: задумался о Матиз 0.8 1.0 1.1
« Ответ #7 : 19.11.2009, 06:55:50 am »
А чего не брать с 1,1 движком,  наоборот я слышал об этом двигателе классные отзывы, особенно когда с кандером едешь ???

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: задумался о Матиз 0.8 1.0 1.1
« Ответ #8 : 19.11.2009, 08:27:31 am »
А чего не брать с 1,1 движком,  наоборот я слышал об этом двигателе классные отзывы, особенно когда с кандером едешь ???

Потому-что в природе матизов с 1,1 л НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Бывает только 0,8 л и 1 л.
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн Baverly

  • *
  • 12
  • 36
  • Matiz-club.com
Re: задумался о Матиз 0.8 1.0 1.1
« Ответ #9 : 19.11.2009, 15:02:26 pm »
А чего тогда пишут, тоесть зжаде указана 1.1 и шото там еще ?

Да и вот такой вот вопрос, поскольку я только будущий владелец Матизки : )

////////////////////////////////////////////////////////

ТФУ

ТФУ

ТФУ

по дериву : )

////////////////////////////////////////////////////////

Может кто в курсе какая самая навороченная комплектация Матиков, и есть ли с люком, хай кандера не будет но люк (мечта с того времени когда впервые начал водить авто и тогда у дядкиного мерса был люк, а он мне на выходных давал перед дефками порисоваться мне тогда 17 было)

просто не хо самому этот люк лепить, уж я на своем опыте убедился что заводское оно и в африке заводское...

вот у меня на славуте впринцепе все устраивает, но есть вещи которые меня ужо ЗАИПАЛИ (прощу прощение за вввыражения)

А вчасности у м. на СлавкЕ все 4-е Стекло Туда-Сюдайки ну все три работают как часики а вот водительское "Як пороблэно" с марта этого года заманался его делать...
ЦЗ этваще мистика еще та, вылитали на раз, за шо АлЯ Пращай Магнитоло вай : (

Пришлось усовершенствовать и ноу в хао это шото вроде шпингалета под оббивкой дверей с электро магнитными тягами,  смешно, зато как АКМ Калашникова без отказно.

Задняя крышка багажника или ступенчатая дверь, это ваще какой - то  полны кабзон.......
Поскольку я системщик по вызову : )))
Или Скорая Компо-Ноутбука Помощ то шуруповерт всегда в багажнике и родной замок не поверите на психах шуруповертом загнал саморез : )))
За 10 км открывался 7 раз, так дверь тяжолая но когда машину немного подбрасывает на дороге она открываеться...
Вылечил путем переваривания замка на двери и на кузове с OPEL Kadet (Хетчбек)

Мотор на печку...я б єтому конструктору его б в жопу засунул...
Печка то ташкент, притензий нет но шоб поменять мотор на ней, нужно либо почти откуртить торпеду, снять пасажирское сиденье, либо знять річаг переключения скоростей (потом регулировать его....)
Накрылся он зимой ... конструктору (Если живой, то дай бог ему здоровья) Икалось на верно не по детски

Предохранители, шоб поменять методом, (типа в дороге и хреново видно, а значет методом тыка) нужно постелить "Чистое там хде ноги" уперетьсяголовой в пидали мордой в верх, ногами обнять подголовник и вспоминать проэтировщика электрики в ней... Желательно в Слух и громко, помогает

Сидушки, поскольку я Тавроид с почти 1999 года, Тавриха с 1,3 от Ваз 2108 (Заодская) 1992.г  Не даром их в Запорожье прозвали Укр Сывик : )))шо я на ней тварил : ))) замеряли мерсом 195 км/ч по бетонке сразу за подгородним, объездная на харьков, ну ходовая тоже была как часики, передние стойки Фирмовые Монро, задние от Ваз 2108
________________________________________
Мой папик не знал что он покупал мне я её выбрал и когда увидел шо там в нутри а я тогда нор. разбирался в  этом всем : )
по этому я говорю всем родителя которые собираються купить своим сыновьям 1-й авто......БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И СМОТРИТЕ ШО ВЫ КУПЛЯЕТЭ СВОЙЙ ДЫТНИ : )))
Низя такое невменяшко  молодому и гарячему 118-му хлопсю : )))
________________________

P.S. Таврия отлично Держит Лобовой Удар !!!!!!!!!! Проверенно!!!!!!!!!!!!!
////////
Думаю понятно куда она делась
////////

2002.год (середина)  Таврия Дана (Псевдо славута) 5 дверка тоже 1,3 от 2108 но не прущая она какая - то
На перекрестке Правда/Байкальская мне Мерс в правй бок, как хорошо что сам ехал

2003 год Дедушкина ваз 21011 но давай те будем о больных местах : )))

2004 Мотролер SUZSKI 50 кубиков


и вот наконе 2004 в конце я в салоне купил свою СлавкУ : )
здесь я у вас на форуме читал, все таки купить новый авто, этот момент лишения её "Девственности"  не забудешь некогда...

И вот сейчас 600 с копейками тыс пробега, в остольном она молодец, мне верно отбегала и свои 18400 грн (тогда она так стоила), и бакс был кажись меньше 5 грн, и во что - то а она насчет сел/завел/поехал не подводила, тягали только когда или  газ закончился, или приводной ремень лопнул : )

вот так вот : )))

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: задумался о Матиз 0.8 1.0 1.1
« Ответ #10 : 19.11.2009, 15:27:48 pm »
  Дык ты зайди на сайт официального дилера УЗ-Дэу там и почитаешь про комплектацию и еще много полезной инфы найдешь! :yes
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн Baverly

  • *
  • 12
  • 36
  • Matiz-club.com
Re: задумался о Матиз 0.8 1.0 1.1
« Ответ #11 : 19.11.2009, 16:02:35 pm »
а адресок не подскажете ? : )

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: задумался о Матиз 0.8 1.0 1.1
« Ответ #12 : 19.11.2009, 16:05:54 pm »
а адресок не подскажете ? : )
ссылки доступны зарегистрированным пользователям Помоему этот. Неумею я ссылки вставлять!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: задумался о Матиз 0.8 1.0 1.1
« Ответ #13 : 19.11.2009, 16:31:19 pm »
Малыш «Чери-QQ» (его также называют «Свит») на рынке не новичок. Мы дважды знакомили читателей с этим автомобилем – в базовой комплектации с трехцилиндровым двигателем 0,8 л и хорошо упакованной 1,1-литровой версией.

ссылки доступны зарегистрированным пользователям - тута про "матиз" 1,1   :tease
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: задумался о Матиз 0.8 1.0 1.1
« Ответ #14 : 19.11.2009, 20:58:34 pm »
Малыш «Чери-QQ» (его также называют «Свит») на рынке не новичок. Мы дважды знакомили читателей с этим автомобилем – в базовой комплектации с трехцилиндровым двигателем 0,8 л и хорошо упакованной 1,1-литровой версией.

ссылки доступны зарегистрированным пользователям - тута про "матиз" 1,1   :tease
Не вздумай брать этот "матиз" - это не "МАТИЗ", это КУКУНДЕР -чудо китайского автопрома!!! :diablo :diablo :diablo Настоящий "МАТИЗ" имеет объем 0,8 литра и 1,0 литр!!! И производят их узбеки, а не китайцы! :hunter :hunter :hunter
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям