Здравствуйте, Гость

C какой машины пересели на Matiz? (+)

  • 98 Ответов
  • 46292 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Liaxey

  • ***
  • 290
  • 22
  • теперь Шнивавод
Какие были критерии выбора? Оправдались ли ожидания?

*

Оффлайн Rust

  • ***
  • 127
  • 253
Re: C какой машины пересели на Matiz? (+)
« Ответ #1 : 24.03.2006, 08:30:56 am »
Цитата: "Liaxey"
Какие были критерии выбора? Оправдались ли ожидания?



Я жене машину выбирал, как учебную. Так вот подходит на все 100%. Честно говоря и самому понравилось....

Смотрел еще на КИА Пиканто, но както было "неправильно" жене для учебы машину брать дороже моего ЛАНОСа. Да и автомат не хотел.

Единственное, что от 1,0 двигателя ожидал таки поменьше расхода :27
Subaru Outback $smcFunc['entity_fix']('39')07, Daihatsu Terios$smcFunc['entity_fix']('39')08 (жены)

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
C какой машины пересели на Matiz? (+)
« Ответ #2 : 24.03.2006, 10:39:40 am »
Выбиралась машинка как 1-я. На которой могла бы ездить жена (пока она учиться я езжу …  :) ). Что бы был не жигуль (грешил, было время, когда смотрел в сторону новой 7-ки  :oops ).
Один из основных параметров – цена (до 8000-10000 $), надежность (много помогли форумы, особенно российский), сервис (в Одессе есть нормальные СТО по «корейцам»).
По этим параметрам подходили Lanos и Matiz … Пока думали б.у. или кредит или еще что там … случай привел к Matiz-ке.
В общем - довольны. Есть, конечно, к чему стремиться, но Масяню любим …
 :10

*

Оффлайн EuroeX

  • ***
  • 299
  • 31
C какой машины пересели на Matiz? (+)
« Ответ #3 : 24.03.2006, 11:21:25 am »
Раньше был Fiat Uno - тоже не автобус  :)) (но с очень хорошим двигателем - резвый)

Как-только появились матизки - сразу понравились внешне...
Потом приехал в салон, посидел - тоже понравилось.

В таком ценовом диапазоне конкурентом при покупке тогда был ланос. (но жене понравился больше матиз, т.к. ланосы асоциируются с "шашечками" да и приелись они)

Оправдались ли ожидания? ... Да. (машинкой довольны)
1. Часто бываем в центре, искать парковочные места намного проще.
2. По пробкам ездить одно удовольствие (везде пролезет)
3. На время покупки авто "литровые" еще не продавались, поэтому думал, что 0.8 очень слабо. В последствии оказалось, что очень даже ничего для малолитражки. (часто водители других авто обижаются, когда видят  сзади "мотю" моргающую фарами, чтобы пропустил  :30, видно по их поведению)
4. В обслуживании не жигуль, но я бы сказал - недорогой....

З.Ы. Я бы сделал его шире сантиметров на 15-20  :30
Lancer X - S82

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
C какой машины пересели на Matiz? (+)
« Ответ #4 : 24.03.2006, 21:41:25 pm »
Моня выбиралась по критерию учебного авто для жены. Поскольку семейный автопарк на момент приобритения Моньки насчитывал Opel Astra и BMW, то для учебы самое лучшее. Поскольку супруга наотрез отказывалась садиться в ее понимании "сараи". Конечно, после покупки  грешу-иногда пользуюсь сам. Особенно если надо в час пик и в центр. Для города, лучше автомобильчика в этом классе (цена-расход бензина-обслуживания ТО-комфорта) наверное нет.

 :2
изменим эту жизнь к лучшему

*

Оффлайн Liaxey

  • ***
  • 290
  • 22
  • теперь Шнивавод
Re: C какой машины пересели на Matiz? (+)
« Ответ #5 : 08.05.2006, 13:13:34 pm »
Цитата: "Rust"
Смотрел еще на КИА Пиканто, но както было "неправильно" жене для учебы машину брать дороже моего ЛАНОСа.

 Rust, а насколько салон Матиза меньше/(удобнее или неудобнее) салона Ланоса/Сенса? Я конечно сидел и там и там, но у тебя намного более объективный опыт, так как пользуешься и тем и тем.

*

Jeka

C какой машины пересели на Matiz? (+)
« Ответ #6 : 19.05.2006, 10:56:10 am »
Были Тойота Старлет 1978 г.в, потом Ваз 2108 91 г.в., Потом Тойота старлет 1.0 87 г.в, Потом Ваз 21093 - 1999 г.в. Сейчас Матильда 2005 г.в. :2  :2
Смотрели Хюндаи ГЕТЗ, Шевроле Авео, КИА Пиканто

*

Оффлайн JAKE

  • *
  • 19
  • 1
C какой машины пересели на Matiz? (+)
« Ответ #7 : 19.05.2006, 11:25:22 am »
Матиз - моя вторая машина. До этого 2 года отъездил на таврии. Специально брал ее что бы набраться опыта и подучиться на недорогой машине. Ну а сравнивать даже не берусь :) Хотя, конечно, по ширине можно было бы добавить сантиметров 20.
Вцелом, впечатление очень позитивное, за исключением одной проблемки, кот. возникла с самого начала - машину сильно "вело" вправо. Развал, балансировка не помогали. По совету товарища - поменял передние колеса местами - более менее нормализовалось. Подозреваю, что проблема в самой резине, а точнее в том, что в автосалоне ее очень сильно перекачали (когда я измерил давление в передних колесах - более 2,5 атм... :27 ).

*

Оффлайн JaNe

  • *
  • 3202
  • 11442
C какой машины пересели на Matiz? (+)
« Ответ #8 : 19.05.2006, 12:45:30 pm »
Ранее был Peugeot 309 1986г покупали для обучения езде на машине, попутно узнала внутрение строение машины что откуда растет :) ездила на ВАЗ , Ланос, Славуте.
Если ты разобьёшь мне сердце-я разобью тебе голову!!!!!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

C какой машины пересели на Matiz? (+)
« Ответ #9 : 19.05.2006, 21:59:23 pm »
на бмв ездил лет десять.
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
C какой машины пересели на Matiz? (+)
« Ответ #10 : 08.09.2006, 12:53:55 pm »
Учился и сдавал на ГАЗ-52 В 1988-м.  :29
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

uncleBob2002

C какой машины пересели на Matiz? (+)
« Ответ #11 : 08.09.2006, 13:24:10 pm »
Довольно долгий опыт эксплуатации папиковой восьмёрки. После неё Матиз вообще лялечка. Плюсы восьмёрки: дешевизна, более широкая, устойчивость (по сравнению с матизиком), больше багажник, больше грузоподъемность, лучше тяга на низах, менее жалко. Минусы: может внезапно поломаться, долго ехать всё болит, гудит, мало места на задних местах, равеет, скрипит, мелкие болячки. Матизка плюсы: меньше габариты, больше места в салоне, меньше расход топлива, более шустрый (благодаря КПП), не скрипит (пока), не гудит, лучше управление, больше наворотов. Ну а минусы вы и сами знаете.

*

DarKloun

C какой машины пересели на Matiz? (+)
« Ответ #12 : 08.11.2006, 23:41:48 pm »
Ездил на грузовых дизилях....в основном кранах.Люблю КраЗ и друга ОДНОЦЕЛИНДРОВЫЙ дилельный трактор....недавно продал 6-ку сечас на весну очень хочу взять матизик для маленькой семьи))))

*

slavik

C какой машины пересели на Matiz? (+)
« Ответ #13 : 10.11.2006, 12:40:25 pm »
Доброго дня

Взагалі-то машина дружини,але частіше всього їзджу сам:)..Тому дещо некоректно казати з якої пересів,коли їзджу ще на Іж-412.
А так враження позитивні:)
До цього була шістка,та деякий досвід "Побєди":)

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
C какой машины пересели на Matiz? (+)
« Ответ #14 : 10.11.2006, 12:50:16 pm »
Ласкаво просимо, Slavik'у
 :2
$smcFunc['entity_fix']('165')?$