Здравствуйте, Гость

Matiz vs Hyundai i10

  • 50 Ответов
  • 18006 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ЯНЧИК

  • **
  • 79
  • 55
  • Matiz-club.com
Re: Matiz vs Hyundai i10
« Ответ #15 : 18.11.2010, 13:53:24 pm »
Ну... :blush небольшой размер не всегда плохо...
В остальном (аппетит) - надо попробовать, видно будет.

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Matiz vs Hyundai i10
« Ответ #16 : 18.11.2010, 15:16:00 pm »
Ну... :blush небольшой размер не всегда плохо...
В остальном (аппетит) - надо попробовать, видно будет.

Езжу на матизе полтора года, с каждым месяцем мне его размеров все меньше хватает, особенно багажника (задние сидения не всегда сложишь)

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Matiz vs Hyundai i10
« Ответ #18 : 18.11.2010, 22:47:39 pm »
посмотри киму ссылки доступны зарегистрированным пользователям

вы сами бы на этом говне ездили бы? зачем смерть человеку советовать?

*

Оффлайн kromvel

  • ***
  • 294
  • 1001
  • UZ-Daewoo Matiz II Best 1.0 MT
Re: Matiz vs Hyundai i10
« Ответ #19 : 19.11.2010, 03:02:01 am »
вы сами бы на этом говне ездили бы? зачем смерть человеку советовать?
Это, похоже первое "человеческое" гавно китайцев. Оно даже в США продаётся под именем Dodge Breez.
Да и заводы в Италии построили (тамже где и у Фиата Панды ноги растут).
Т.ч. авто норм.
Но жене куплю или Панду 4ВД иди Джимни.  :123

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Matiz vs Hyundai i10
« Ответ #20 : 19.11.2010, 20:43:50 pm »
вы сами бы на этом говне ездили бы? зачем смерть человеку советовать?
я тоже матизо завод с 3 летним стажем и советовать как вы говорите дерьмо людям не буду у матиза тоже увы не всё в порядке но на свои деньги терьпеть мона

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Matiz vs Hyundai i10
« Ответ #21 : 20.11.2010, 20:42:34 pm »
Матиз стоит своих денег!!!! есть конечно не надежные бока: диодный мост и трос коробки передач, но это все меняется, причем по сравнению с другими иномарками выходит не очень дорого... Моя мотя прошла уже 114тыс км полет нормальный, ничего глобального, кроме выше перечисленных деталей...

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Matiz vs Hyundai i10
« Ответ #22 : 20.11.2010, 21:21:39 pm »
также и владельцы китайцев летают и нечего а так категорично относиться к тому или иному авто это несправедливо.

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Matiz vs Hyundai i10
« Ответ #23 : 21.11.2010, 00:16:19 am »
У меня ходовая вся родная, а у китайца думаю половину бы уже пришлось поменять за 100тыс. км.... Да что тут говорить у моего соседа QQ, он уже вю ходовую и тормозную поменял, а у него всего то 24 тыс км. пробег...

*

Оффлайн Lady

  • ***
  • 187
  • 80
Re: Matiz vs Hyundai i10
« Ответ #24 : 25.12.2010, 22:39:56 pm »
Если хюндай 92тыс, а мотя около 60, то для меня выбор очевиден.Матиз у меня 2,5 года, в i10сидела, но мне он показался почему-то слишком маленьким и дорогим,лучше уж гетс.кстати из надежных источников обслуживание хюндаев минимум в 2 раза дороже чем матиза.из плюсов хюндая,хорошие материалы и отделка, но если учиться(вначале вероятность пошкрябать/задеть при парковке велика) то лучше матиз,и кстати экономия на бензине - матиз 92, гетс 95 премиум...мелочь но все же..

хочу Kia Cerato$smcFunc['entity_fix']('039')10 vs Skoda Octavia tour

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Matiz vs Hyundai i10
« Ответ #25 : 27.12.2010, 09:34:52 am »
Мне тож ай10 нравится НО: 1)обслуживание дороже(намного 2)место в салоне- намного меньше, у матиза его больше а по размерам машина меньше
советую заехать в салон матиз и в салон хундай взять прайс на сервис там и там, прайс на запчасти и сравнить цены.посидеть там и там проехатся не только по територии а и пусть немного в город вывезут и там уже решать, я ооооочень много времени провел в автосалонах пока не выбрал машину, только КАЛИНУ не бери- гавно еще то(пардон за мой французкий)
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн ЯНЧИК

  • **
  • 79
  • 55
  • Matiz-club.com
Re: Matiz vs Hyundai i10
« Ответ #26 : 29.12.2010, 19:06:32 pm »
Мне тож ай10 нравится НО: 1)обслуживание дороже(намного 2)место в салоне- намного меньше, у матиза его больше а по размерам машина меньше
советую заехать в салон матиз и в салон хундай взять прайс на сервис там и там, прайс на запчасти и сравнить цены.посидеть там и там проехатся не только по територии а и пусть немного в город вывезут и там уже решать, я ооооочень много времени провел в автосалонах пока не выбрал машину, только КАЛИНУ не бери- гавно еще то(пардон за мой французкий)
Неее! Калина однозначно отпадает! Мне в ней вообще мало что понравилось. Да посмотрела со стороны на нее в городе. Не моя машина. Выбор окончательный еще не сделан. Регулярно езжу по салонам, сижу, смотрю, щупаю - "своего машина" пока не встретила. А взяла себе за правило покупать только то, что так до души припадет, как родное. Такая покупка и дольше служить будет верой и правдой и удовольствие от пользования доставлять. Кроме того, щас зима, и я, как начинающий водитель, не решусь выехать в гололед и снег на новеньком машине, да и с местом стоянки пока нет определенности. Буду спокойно пока выбирать. В таком деле спешка, думаю, может только помешать. Вот у меня сейчас прошел "зуд", когда хочется машину сегодня и сию минуту, "а то умру", и я в здравом рассудке взвешиваю все pros and cons.   

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Matiz vs Hyundai i10
« Ответ #27 : 29.12.2010, 19:48:49 pm »
Это, похоже первое "человеческое" гавно китайцев. Оно даже в США продаётся под именем Dodge Breez.

Не может оно быть человеческим, по причине, что сделано оно не людьми, а китайцами.

*

Оффлайн Vadym

  • *
  • 39
  • 109
  • Matiz-club.com
Re: Matiz vs Hyundai i10
« Ответ #28 : 13.03.2011, 22:19:18 pm »
Меня ценник этого хундая просто убил. 110 тысяч гривен за авто класса А индийского производства  при том, что это далеко не Мерседес  :not. Я бы предпочел все-таки Getz этому йа10. Getz - это уже довольно просторный автомобиль с нормальной управляемостью, проверенной годами надежностью, да и если хотите, его на дорогах больше уважать будут.
Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.
Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.
==========================================================================
Ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Мораль: даже айсберги избегают кораблей, построенных любителями.

*

Оффлайн KMS77

  • *
  • 29
  • 10
  • Matiz-club.com
Re: Matiz vs Hyundai i10
« Ответ #29 : 29.05.2011, 09:48:04 am »
По этой ссылке ссылки доступны зарегистрированным пользователям  можно все понять почему i10 и его старший брат i20 лучше и соответственно дороже уже устаревшего в плане двигателя матиза.
Вопрос лично от меня, почему нет продвижения а если и есть то почему так боятся описать новые технологии в двигателестроения матизов новой генерации и шевроле спарк?
Кто убедит меня купить супер машину с двигателем 10ти летней давности дам приз )))
Уже пол года болит голова с этим выбором