Здравствуйте, Гость

Автомобиль для деревни и выездов на природу.

  • 47 Ответов
  • 20432 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
  наш луаз для сельпа самый лучший внедорожник. у меня поцаны недавно забирали бой стекла, так загрузили в него 2200кг.!!!!!!!!

Dacia Logan или  Matiz?Проблема в том,что бОльшую часть времени провожу в Донецке,живу в поселке за городом...беда в зимних дорогах...как я понимаю,расстояние между колесами у матизки Уже,чем у "стандартной" машины,т.е. он не проползет по колее,по которой которую проложили до него?
собирались брать матиз,но...теперь папа уперся,что это не вариант...
кто-нибудь ездил много по снегу на подъем на Матизике?как он себя ведет?
Ну и что, что в голове ветер...Зато мысли всегда свежие)))))))))))))))))

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Dacia Logan или  Matiz?Проблема в том,что бОльшую часть времени провожу в Донецке,живу в поселке за городом...беда в зимних дорогах...как я понимаю,расстояние между колесами у матизки Уже,чем у "стандартной" машины,т.е. он не проползет по колее,по которой которую проложили до него?
собирались брать матиз,но...теперь папа уперся,что это не вариант...
кто-нибудь ездил много по снегу на подъем на Матизике?как он себя ведет?
  Раз у вас так стоит вопрос, то лучше тогда купить ланос. это самый неубиваемый автомобиль. логан очень дорогой в обслуживании (из-за породистой наследственности) и неоправданно дорогой. матиз прекрасно ведет себя зимой при условии что вы поставите на него не самую плохую зимнюю резину

Dacia Logan или  Matiz?Проблема в том,что бОльшую часть времени провожу в Донецке,живу в поселке за городом...беда в зимних дорогах...как я понимаю,расстояние между колесами у матизки Уже,чем у "стандартной" машины,т.е. он не проползет по колее,по которой которую проложили до него?
собирались брать матиз,но...теперь папа уперся,что это не вариант...
кто-нибудь ездил много по снегу на подъем на Матизике?как он себя ведет?
  Раз у вас так стоит вопрос, то лучше тогда купить ланос. это самый неубиваемый автомобиль. логан очень дорогой в обслуживании (из-за породистой наследственности) и неоправданно дорогой. матиз прекрасно ведет себя зимой при условии что вы поставите на него не самую плохую зимнюю резину
спасибо за ответ :wub
сейчас мне на "доубивание" отдан ВАЗ 21099)))почти за 3 года езды *права получила в 18 и сразу села за руль этой машины* даже на нем раз по снегопаду спалила сцепление...теперь уж очень хочется Матиз))влюбилась в эту машинку)) :lovehover в технических терминах не сильна...но...ведь у Матиза на самом деле расстояние между колесами Уже стандартной колеи?!
Ну и что, что в голове ветер...Зато мысли всегда свежие)))))))))))))))))

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
 Стандартной колеи не существует. Есть просто колея, и она как правило подходит под все автомобили, т.к. чем больше машин проедет по дороге, тем она (колея) становится шире снаружи и уже внутри. Ширина колеи не есть проблема для матиза. Глубина да, так это проблема почти для всех машин, кроме настоящих внедорожников

Ну,"глубина"-проблема менее краткосрочная))она,обычно,появляется только когда снег начинает таять...эх!жаль,что не задумалась над этим прошлой зимой и не у кого не взяла Матиз покататься по нашей дороге по снегу))
Ну и что, что в голове ветер...Зато мысли всегда свежие)))))))))))))))))

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Советую поспрашать в донецкой ветке у "местных" как ведет себя Матиз зимой по снегу за городом. У нас в Запорожье все пучком! Зимой по снежной целине гребет как джипчик, правда на зимке

Матизика в поселке не видела...на соседней улице живет QQ...он зиму вроде нормально пережил...но,ездит меньше чем я,ему не надо на подъем заезжать...на целине многие машинки нормально ездят а вот когда раскатают колею...лично у меня за 2 зимы проблемы были..раз 10...когда начинала буксовать,приходилось спускаться,чтоб разогнаться...но...ездила на машинках помощнее...а то,что резина должна быть хорошая-это даже не обсуждается)))сначала убеждали,потом сама убедилась))зимняя резина-это не то,на чем экономят)))
Ну и что, что в голове ветер...Зато мысли всегда свежие)))))))))))))))))

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Цитировать
Матизика в поселке не видела
Дык я ж и говорю - спроси в донецкой ветке. Может кто живет в пригороде, мож у кого родители в селе и т.д. Не поверю, что никто из Донецка не выезжал зимой за город и не ездил по колее.

Хм...а какая разница:ездить на Матизе по колее в Донецке или,например,во Владивостоке?))
Ну и что, что в голове ветер...Зато мысли всегда свежие)))))))))))))))))

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
  похоже что вам нужен настоящий внедорожник Jeep Grand Cherokee. Этот пройдет по любой колее и по любому заснеженному подъёму, как матиз

  похоже что вам нужен настоящий внедорожник Jeep Grand Cherokee. Этот пройдет по любой колее и по любому заснеженному подъёму, как матиз
не)))не пойдет)))большой сильно)))))"Джип-это такая машина,которая застрянет там,куда нормальная машина не проедет"(с))понимаю,что хочу невозможного от такой небольшой машинки,как Матиз  :king ...но...
Ну и что, что в голове ветер...Зато мысли всегда свежие)))))))))))))))))

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
   Что-то вы меня совсем запутали. Jeep Grand Cherokee большой, матиз-маленький. Большая машина, этот очень хорошо, поверьте

Запутала?))это у меня быстро получается))  :blush
а большая машинка не всегда есть хорошо...хотя,преимуществ больше...только,я бы уточнила...не просто большая *например,сейчас множество китайских джипов на дорогах*,а ...большая и качественная,что ль...
Ну и что, что в голове ветер...Зато мысли всегда свежие)))))))))))))))))

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Запутала?))это у меня быстро получается))  :blush
а большая машинка не всегда есть хорошо...хотя,преимуществ больше...только,я бы уточнила...не просто большая *например,сейчас множество китайских джипов на дорогах*,а ...большая и качественная,что ль...
  Совершенно верно. Китайская машина, это вообще не машина.  Вся китайская автопродукция не имеет права называться автомобилем.