Здравствуйте, Гость

Я и Мотя хотим в клуб! (Знакомство с новенькими)

  • 2438 Ответов
  • 545190 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Tanya

  • *
  • 2
  • 1
Приветик всем! Сегодня зарегистрировалысь на форуме, так что прошу меня принять в свою команду Matiz. В конце ноября приобрела себе матиз. Пока что очень довольна. Но еще не могу ничего сказать, потому что только постапила на учет и хожу на курсы водителей. На следующей неделе только начинается вождение. Так боюсь. Но на матизке своей уже каталась, возле меня сидел водитель и практически переключал скорости. Но через пол часа мучений над моей букашечкой решила сначала водить на курсах, а потом уже гдето через месяц смогу сесть за руль своей матиз. Ладно надеюсь на полноправный вход в вашу команду.
« Последнее редактирование: 22.05.2007, 11:24:46 am от Jane »

Поздравляем с покупкой и со вступлением в клуб!  :D  Водить не бойтесь, научитесь. Если сильно будут выступать (быковать, ругаться) инструктора в автошколе, советую нанять частника по обьявлению в Авизо. Они гораздо толератней относятся к новичкам, и, по моему убеждению, гораздо большие профессионалы в своем деле. Учиться лучше сразу в центре, потом не будет боязни от пробок и тесного движения. Кстати, Матиз очень хорошая машинка для новичка. думаю сами это почувствуете, как только пересядете на него с инструкторской машины.
Расскажите больше подробностей о матизе, цвет, комплектация, мотор? долго ли ждали машину?
Ну и у нас тут встречи организовываются, милости просим пока без "букашечки", а потом и с ней  :P
аленькая машина с большой улыбкой

*

Оффлайн Tanya

  • *
  • 2
  • 1
Спасибо большое Ярослав. Я купила матизку 2002 г. у часного лица, 35 тыс. пробега, красный, механика, ГУР, електростеклоподъемники, задний стеклоочеститель, в хорошем состоянии. За 7 тысяч дол. Не знаю дорого это или нет, но как только я ее увыдела, то не хотелось и торговатся. Не знаю еще правда практически ничего о ней, например какое масло подливать и т.п., но вообщем думаю все по немного мне помогут разобратся. :lol:

*

Оффлайн EuroeX

  • ***
  • 299
  • 31
Добро пожаловать  :wink:
Дорого или нет - решать владельцу  :D
Меня вот пробег смущает за три года 35000, хотя - кто его знает... мож  на ней мало ездили...  :roll:

... Масло подливать не надо (если все в порядке)  - его нужно периодически менять...
 
Есть ли сервисная книжка? (хотя дуда написать можно что угодно)

Ну и мой совет, съездить к сервисменам провериться. (ходовую, ремень ГРМ, ремень генератора, уровень "жидкостей" и т.п.) :!:
Lancer X - S82

А где находиться хороший сервисцентр по матиз?

Еще хотела спросить, нужно ли менять шины если у меня сейчас шины завода изготовителя? Как матиз ведет себя на снежных дорогах :?: Заранее спасибо :wink:[/quote]

пробег вполне может быть реальным. Сужу по своему. Машина 2004 года, а на одометре 7000 км  :wink:  Ну некуда мне ездить особо кроме работы и дома, дача тоже под боком, в Осокорках...
Сервисный ценрт Уздеу, тма же где и салон - на Сырецкой, 33 в. телефоны указаны на главной странице сайта, в разделе "Где купить". Шины нужно по любому менять на новые зимние, особенно водителю новичку. С завода зимние стоять не могли  :P  На счет снежной езды, пусть более опытные товарищи расскажут...
А вообще сколько той зимы  :P  Пока курсы закончите, как раз весна начнется. Да и снега пока что на улицах не густо...  ::zont
аленькая машина с большой улыбкой

*

Оффлайн EuroeX

  • ***
  • 299
  • 31
Для начала - можно у узбеков на Сырецкой, но там нужно записываться заранее..... (у них, обычно, все мелочные запчасти есть)
А, в принципе, на любом хорошем СТО...  :wink:

А насчет шин - то, обычно, при продаже машинка идет со "всезезонными" (типа - ЗимаЛето  :lol: ) - на заснеженных и подледеневших дорогах ведут себя отвратительно (мое мнение)  :roll:  Но, судя по нашей зиме, можно и на них ездить...
Вобщем смотря как буш ездить...  :wink:  (и сколько еще будешь ходить на курсы.... весна не за горами :))

З.Ы. Если средства не стесняют - купи зимнюю :!:  (а на этой летом ездить будешь)
Lancer X - S82

*

Anonymous

Цитата: "EuroeX"
:lol:  отвечали одновременно с ЯРОСЛАВОМ  :lol:
У меня экзамен  в ГАИ 3 февраля. А как подумаю, что моя матизка сейчас одна там, пока я учусь. Не знаю ребята, хотела покупать весной матиз когда закончу курсы, но появилась возможность сейчас и купила. Матиз посоветовал друг. Но сейчас много читаю статей в инете и о ее недостатках, но пусть себе пишут, а я не считаю что матиз чем то хуже других. Ведь каждый автомобиль имеет свои недостатки. А МАТИЗКА для меня сейчас лучшая машина

Поздравляю со вступлением в клуб!!!!
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Welcome to club  :D
Неплохо б выехать на своей или чужой маське на полигон и покататься там до одурения либо пока не кончится бензин  :wink: Но где в Киеве они есть не знаю  ::hay Мож местные тебе подскажут.
А экзамены в ГАИ традиционно решаются капустой  :wink: Я например чуть не угробил там жульки инструктора т.к. меня учили на фиате. Мент ругался но подруливал :lol: .
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Vik

Добро пожаловать в клуб!
машинка хорошая. а цена для такой машинки с пробегом, я считаю хорошая, что не может не радовать Вас как её владелицу. Я был у нас в Одессе на автобазаре, у нас матизик 2002г. пробег 40000 серебристый, в хорошой комплектации, отдавали за 8200 у.е., что я считаю у каждой машины своя цена и на каждый товар есть свой покупатель! Успехов и добро  пожаловать!

... Я был у нас в Одессе на автобазаре, у нас матизик 2002г. пробег 40000 серебристый, в хорошой комплектации, отдавали за 8200 у.е...


Ого!  :shock:  Я свой МХ с кондеем ровно год назад за 8000 в салоне брал. Удивительная у нас страна, машины с возрастом в ней не дешевеют, а только дорожают!  :lol:
аленькая машина с большой улыбкой

*

Vik

Ого!  :shock:  Я свой МХ с кондеем ровно год назад за 8000 в салоне брал. Удивительная у нас страна, машины с возрастом в ней не дешевеют, а только дорожают!  :lol:[/quote]

да, это правда! дешевле не становится! Я скажу вот ещё, что, был на медне в Киеве в прошлое воскресенье потянуло меня на ваш автобазар, там за петровкой, хочу сказать ребята, цены у Вас мама не горюй! Единственное, что зашёл в магазинчик по деу и купил на свой матизик комплект брызговиков (100грн.), т.к. у нас в Одессе на матиз почти нет не чего, очень мало у нас таких машин! А резина у Вас денег не мереных стоит, Фулда Кристал-Монтеро 155/70
13 одно колесо 300грн., я в шоке! Две недели назад я купил четыре колеса за 150 дол.США! вообщем есть, что сказать, Столица!

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Купил Матизку Vik-а.
Жена довольна,
от ромашек просто в восторге ... :)
уже нашла футболку с  рисунком большого цветка, салатовые брюки и босоножки.
Я тоже доволен, но, пока не осознал покупку...
Еще не ездил, стоит на стоянке. Буду потихоньку выезжать на выходные. Возьму еще уроки с инструктором, поездим по городу.
Единственное огорчение - это выдали временный тех. паспорт (нет правильных бланков). Через несколько месяцев нужно менять. Может это и не страшно :) ...

*

Оффлайн EuroeX

  • ***
  • 299
  • 31
Поздравляем!!!  :2

Только я не могу понять, что за ромашки?  :oi  (или я не в курсе?)
Lancer X - S82

*

Оффлайн Rust

  • ***
  • 127
  • 253
Цитата: "EuroeX"
Поздравляем!!!  :2

Только я не могу понять, что за ромашки?  :oi  (или я не в курсе?)


Разрисован наверно... посмотреть бы...
Subaru Outback $smcFunc['entity_fix']('39')07, Daihatsu Terios$smcFunc['entity_fix']('39')08 (жены)