Здравствуйте, Гость

рычаги передней подвески, какой фирмы заказывать??

  • 76 Ответов
  • 25991 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн treestone

  • ***
  • 113
  • 0

Добрый всем день!

Подскажите, какой фирмы лучше заказывать рычаги передней подвески? Что бы не откровенное г заказать.

ПС сегодня был у мастера на осмотре - вердикт - менять рычаги срочно.
Регистрация торговых марок (товарных знаков).
Регистрация промышленных образцов.
Регистрация авторских прав.
Судебные споры по интеллектуальной собственности.
Внесение изменений в охранные документы, внесение объектов права интеллектуальной собственности в таможенный реестр, досудебная и претензионная деятельность, работа с УБЭП, судебной экспертизой, антиконтрафактная деятельность.
Отличные цены, работаем по всей Украине.

ссылки доступны зарегистрированным пользователям


*

Оффлайн dnk.nk

  • ****
  • 526
  • 60
  • Matiz-club.com
Чугунину ставь, SWAG 89730001



800 грн. )))

*

Оффлайн digital

  • *****
  • 623
  • 103
  • Ravon R2 2017
Я думаю можно найти дешевле раза в 2 за штуку



*

Оффлайн dnk.nk

  • ****
  • 526
  • 60
  • Matiz-club.com
Чем чугун лучше? Есть опыт? Интересно

*

Оффлайн digital

  • *****
  • 623
  • 103
  • Ravon R2 2017
Своего опыта нет, есть опыт интернетный, народный :) на различных авто, отзывы о запчастях и тд, Лучше чугуний тем, что выдерживает большие нагрузки на изгиб и тд при ударах и проч. С нашими дорогами я бы максимально постарался усилить подвеску, но это я.
Если у вас есть альтернативное мнение - излагайте, обсудим.

*

Оффлайн dnk.nk

  • ****
  • 526
  • 60
  • Matiz-club.com
Я не совсем "в теме", поэтому интересуюсь.  :yes
 Есть ли смысл переплачивать почти в 3 раза?!

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
С учётом того что там гораздо раньше "вылезут" сайлент-блоки и прочее-нет.ИМХО.У меня лично Матильда пока 25 тысяч...сразу как брал менял рычаги.Взял(посоветовали продавцы знакомые-ага!)))сначала что-то нонэймное(но не кью-кью,то г ещё дешевле было) гривен так за 115-120 штука....ну что...тыщ 15 о(в)))но отходило...затем полопались пыльники на шаровых опорах...и выяснилось что на данных рычагах они НЕСЪЁМНЫЕ!!!Тоесть вообще!Поход на базар с новыми (так сказать))) критериями поиска привёл к покупке РАЗБОРНОГО варианта(что-то под 170 гривасов/при курсе 8))),где пыльники таки отдельная(отделяемая точнее) деталь...Ну ходят пока...что сказать...Да,кстати,замена рычагов АВТОМАТИЧЕСКИ приводит к необходимости делать регулировку развала,так что определиться лучше ОДИН раз...развал нонче недёшев.Удачи :123

*

Оффлайн treestone

  • ***
  • 113
  • 0
Своего опыта нет, есть опыт интернетный, народный :) на различных авто, отзывы о запчастях и тд, Лучше чугуний тем, что выдерживает большие нагрузки на изгиб и тд при ударах и проч. С нашими дорогами я бы максимально постарался усилить подвеску, но это я.
Если у вас есть альтернативное мнение - излагайте, обсудим.


Мне тут посоветовали самые простые рычаги брать, так как по сути это просто кусок металла.
А сам матиз сделан из не очень хорошо держащего нагрузки металла.
И потому лучше ставить рычаги попроще - чтобы если что гнуло их, а не машину. То-есть если прочный рычаг - то он при ударе например выдержит, зато погнет сам кузов ближе к креплению.

Потому мне посоветовали менять на простые рычаги, чтобы если что заменять их а не получить машину с нарушенной геометрией.

Кто что думает???


..... Поход на базар с новыми (так сказать))) критериями поиска привёл к покупке РАЗБОРНОГО варианта(что-то под 170 гривасов/при курсе 8))),где пыльники таки отдельная(отделяемая точнее) деталь........

dinamik, напиши пожалуйста фирму и номер тех рычагов, что ты во второй раз взял, разборных. Можно в личку. Спасибо!!
Регистрация торговых марок (товарных знаков).
Регистрация промышленных образцов.
Регистрация авторских прав.
Судебные споры по интеллектуальной собственности.
Внесение изменений в охранные документы, внесение объектов права интеллектуальной собственности в таможенный реестр, досудебная и претензионная деятельность, работа с УБЭП, судебной экспертизой, антиконтрафактная деятельность.
Отличные цены, работаем по всей Украине.

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн digital

  • *****
  • 623
  • 103
  • Ravon R2 2017
Кто что думает???
Можно в личку. Спасибо!!

Почему в личку, пишите сюда, многим пригодится, информация не секретная.
По поводу деформации кузова да, я об этом думал, есть такая вероятность с чугуниной, но это надо или в бардюр влететь или даже не представляю во что... маловероятная ситуация

*

Оффлайн Vitalik7

  • **
  • 96
  • 0
  • MATIZka M 18
Я покупал nipparts 340 грн, скажем так знакомые люди работающие в автомагазине посоветовали, говорят хорошая фирма,

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
начал шелкать рычаг... ( жена впоймала ямку...) возвращяюсь к вопросу какие рычаги ставить ? сталь или чугуний?

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
чугуний не кто не ставил? люди ау?