Здравствуйте, Гость

Стук зашиты картера

  • 8 Ответов
  • 5567 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Merlin

  • *
  • 22
  • 50
  • Matiz-club.com
Стук зашиты картера
« : 29.08.2013, 09:27:21 am »
После установки защиты картера тм. "Щит" при движении слышен стук под капотом. Защиту уже обклеил шумкой но не помогло. Может у кого то были подобные проблемы. Помогите его побороть ибо сильно раздражает.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Стук зашиты картера
« Ответ #1 : 29.08.2013, 09:42:28 am »
Если сам лист защиты притянут хорошо, то может стучать выхлопная труба. Надо паз в защите вырезать шире.

*

Оффлайн STILET

  • ***
  • 216
  • 2
  • 2008г.в. 0.8 Евро-2 МКПП
Re: Стук зашиты картера
« Ответ #2 : 29.08.2013, 13:26:19 pm »
у меня гофра по защите стучала

*

Оффлайн так бывает

  • ***
  • 288
  • 104
  • Matiz-club.com
Re: Стук зашиты картера
« Ответ #3 : 29.08.2013, 19:50:16 pm »
После установки защиты картера тм. "Щит" при движении слышен стук под капотом. Защиту уже обклеил шумкой но не помогло. Может у кого то были подобные проблемы. Помогите его побороть ибо сильно раздражает.
единственное решение на всех моих машинах в прошлом и настоящем - длинная монтировка

*

Оффлайн Wow!a

  • *
  • 24
  • 15
  • Matiz-Dolphin
Re: Стук зашиты картера
« Ответ #4 : 20.10.2014, 14:45:09 pm »
Я место где был удар(об выхлопную билась) выгибал с помощью клина и ковалды. Сейчас стук пропал.
Продам передний значек Daewoo. Вопросы в личку.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Стук зашиты картера
« Ответ #5 : 21.10.2014, 07:48:17 am »
Если сам лист защиты притянут хорошо, то может стучать выхлопная труба. Надо паз в защите вырезать шире.
+100 , согласен, да и самую модную защиту иногда приходится подгибать по месту еще при установке.
Поднимайте Матиз на подъёмнике и просто выстукивайте аккуратно кулаком по очереди: защиту, выхлоп, ходовую (передок). Строго говоря, этот стук не обязательно связан с защитой. Скорее всего она, но может и совпало. У меня пристукивает свежеумерший рычаг обычно ))))) (до замены, это длится недолго).
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн lurda

  • *
  • 37
  • -1
  • Matiz-club.com
Re: Стук зашиты картера
« Ответ #6 : 28.10.2014, 11:03:08 am »
странно но стук не пропал, какие еще могут быть варианты?

*

Оффлайн Merlin

  • *
  • 22
  • 50
  • Matiz-club.com
Re: Стук зашиты картера
« Ответ #7 : 26.11.2014, 09:56:51 am »
Периодически звук (стук) дребезжание появляется. в основном после цепляния защитой ямы или т.д. Поездка к Нурику решает все вопросы:) Стук в основном защиты об стабилизатор.  На драйве находил тему что как то защиту подпиливают болгаркой :) .....

*

Оффлайн Wolveren

  • **
  • 82
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Стук зашиты картера
« Ответ #8 : 26.11.2014, 16:13:23 pm »
При прохождение первого ТО указал узбекам на это. Вставил типо резиночки куда то, что бы видно прижималось лучше. Уже не так сильно тарабанит, но иногда бывает.
Попробуйте постучать по снятой защите, она может зама дребезжать (кольчуга, вроде)