Здравствуйте, Гость

Мой летающий матиз

  • 529 Ответов
  • 143507 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн mafiosso2

  • *
  • 18
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Угольный фильтр салона в Матиз
« Ответ #30 : 08.06.2011, 16:14:04 pm »
Поствил угольный фильтр. Из калиновского получается два, один с вертикально расположенными складками, другой с горизонтальными. С горизонтальными мне кажется быстрей забьется, поэтому первым делом поставил первый.
Вся установка заняла не больше 15 минут, и еще часов 8 на склеивание, так как боюсь химии и клеил старым добрым ПВА. Получилось не так красиво как в инструкции, но какая разница.
Ветерок из диффузоров теперь не отдает пластмассой, стал прямо стерильным на запах :) Но и слабей ощутимо. Видимо зимой прийдется все это хозяйство снять, ибо лед на стекле таким ветерком не растопишь.
Либо попробовать обычный не угольный фильтр.
Все равно думается что чуда не произойдет, площадь получилась в 2,5 раза меньше чем у Калины, и потери пропускания большие.
ставил себе от опель астра(правда не угольный),там их три вышло с одного. вообще ничего не клеил резиновым уплотнителем обклеил и как раз туда стало. насчет зимы,то разницы с фильтром и без почти не было,размораживало быстро

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Угольный фильтр салона в Матиз
« Ответ #31 : 08.06.2011, 16:49:24 pm »
ставил себе от опель астра(правда не угольный),там их три вышло с одного. вообще ничего не клеил резиновым уплотнителем обклеил и как раз туда стало. насчет зимы,то разницы с фильтром и без почти не было,размораживало быстро
А за сколько покупал если не секрет?
Я на опеля смотрел, они потоньше гораздо, выглядят более воздухопоропускающими :hunter
но стоили от 180 грн, что сильно дофига)
На угольном нада клеить, иначе будешь дышать угольной пылью,как шахтер)

*

Оффлайн mafiosso2

  • *
  • 18
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #32 : 08.06.2011, 19:02:33 pm »
Кореш запчасти продает,говорил,что по мелкому опту мне посчитал,вышло 60 грн. хз,дорого или нет. Фильтр использую только зимой или весной,машинка без кондишена,окна полностью опущены,так что толку сейчас чтото фильтровать мало)))

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Угольный фильтр салона в Матиз
« Ответ #33 : 08.06.2011, 22:11:34 pm »
А за сколько покупал если не секрет?
Я на опеля смотрел, они потоньше гораздо, выглядят более воздухопоропускающими :hunter
но стоили от 180 грн, что сильно дофига)
На угольном нада клеить, иначе будешь дышать угольной пылью,как шахтер)
На Ауди А6 (вроде бы - уже не помню) цена фильтра 120 грн. Из него выходит ЧЕТЫРЕ Матизовских фильтра! Это для авто без кондея!!! Себе ставил - знаю! Ширина его, как у Матвея длина и резать его надо только для Матизной ширины! То есть на четыре куска! Ну и плюс склейка боковинок пластмасовых! Если не угольный, то и клеить их необязательно!
 ПЫ.СЫ. Не люблю флудить в бортовиках! Если хотите, уберу свое сообщение! :123
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #34 : 08.06.2011, 23:06:43 pm »
Да пожалуйста, где еще как не здесь столько полезной информации узнаешь!
Да, еще параллельно  установке фильтра устранил сверчка от бардачка. Он терся о панель краем пластмассы внутри. Просто срезал ножом лишнюю пластмассу) В закрытом состоянии ничего не видно, зато в панели теперь ничего не скрипит. :ura

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #35 : 09.06.2011, 12:34:25 pm »
Деньги на ништяки для мотьки закончились, но руки чешутся дорабатывать еще) Сейчас колонки лежат в ногах у задних пассажиров, которых там бывают не чаще чем никогда, но все таки хочется сделать по-человечески. К тому же динамики смотрят друг в друга, и стереэфеекта само собой никакого.
Задумался о подседельных коробках с врезкой туда тех же динамиков, расположенных под 30-45 градусов к горизонтали.
Кто подскажет, куда лучше направить звук, вперед (в брус жесткости), либо назад (в ноги пассажирам). Пока не разжился хорошими компонентами передние двери трогать не буду, а полка мне не подходит)

Машинка тем временем продолжает радовать. Ездить на мотьке по городу, удобно, быстро и комфортно.  Иногда очередной раз прощимившись между маршрутками на светофоре, замечаю на своем лице довольную улыбку, а развороты в зоне рынка на пятачке между запаркованных как попало жигулей вообще вызывают ликование)))
Недавно я жаловался на поведение на дороге с гребенкой: недавно проехал там же на митсе паджеро спорт. В общем кидает ее примерно так же как и матиз, не спасают и колоса по пояс, единственно с дороги так не упрыгивает из-за веса :)
Пробег 850 км.
На мотьке ездил тот же участок с тремя пассажирами - все гораздо приятней, можно ехать быстрее не боясь улететь с дороги.
На спидометре 850 км.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #36 : 09.06.2011, 13:35:39 pm »
рассказываю про подсидельники- у меня была славута и там стояли такия(сам делал) щас дам ссылку если найду как делают славутоводы в том числе и гурру авто звука Маша Синачкина

найти не могу, просто обясню- у меня подсидельники были под наклоном за что получил много-много плевков в свою сторну
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

вот пример как делают все тавроводы, дины направлены в верх
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

........
 скажу свое мнение- мне не удобно было б иметь подсидельник без наклона так как задевал ногами, у меня стояли 13" и играли не плохо, напрвлены были под торпеду, на торпеду, приблизив голову к лобовому стеклу был слышен хорошо бас,  как звучит с вертикальным наклоном- не знаю, свои пробовал- мне не понравилось

ты я так понимаю хочешь сделать их под самими сидушками- глупо(ИМХО) будет большая потеря звука....

думай, решай я тебе дал пищу для мыслей, может придумаешь что-то по лучше


« Последнее редактирование: 09.06.2011, 14:00:18 pm от Муравей »
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #37 : 09.06.2011, 13:48:25 pm »
Вот такие?

Мне кажется в матизе маловато места для них спереди, да и не хочется чтобы путась под ногами коробка эта. И коврик резать не хочется...

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #38 : 09.06.2011, 14:00:54 pm »
да, мои под наклоном мне немного мешали.....
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #39 : 09.06.2011, 14:07:48 pm »
Ну вот я и думаю спрятать все это дело под сиденьем целиком. Скорей всего направлю назад, чтобы звуковой волне балка не мешала. А если диван сложенный - буду разворачивать наоборот)
Главное решетки найти покрепче, чтобы дырку в динамике ногой не пробили если что)

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #40 : 09.06.2011, 15:50:06 pm »
не стоит направлять на зад из- под сидений- ты них не узлышишь, толку от них будет мало
что за динамики?
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #41 : 09.06.2011, 16:00:48 pm »
не стоит направлять на зад из- под сидений- ты них не узлышишь, толку от них будет мало
что за динамики?
Оочень толстые 10 см совецкие динамики с пищалками. В коробке хорошо играют и даже выдают неплохой бас как для своего диаметра.
Тогда значит оставлю как есть до лучших времен, потом поставлю в двери что-то на 13 и пищалки в стойки.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #42 : 09.06.2011, 17:26:36 pm »
Оочень толстые 10 см совецкие динамики с пищалками. В коробке хорошо играют и даже выдают неплохой бас как для своего диаметра.
Тогда значит оставлю как есть до лучших времен, потом поставлю в двери что-то на 13 и пищалки в стойки.

10000% чтоб не делать лишнех движений, но скажу честно- руки чешутся.....эт как наркотик.....все больше и сильней затягивает....
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн интерн

  • ***
  • 100
  • 777
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #43 : 09.06.2011, 21:24:39 pm »
Уважаемый Superblast, что так круто взялся за переделку Мотьки? У меня тот же лов кост 10 года, тот же цвет, когда брал в октябре 10, этот цвет был единственным и неповторимым на тот момент у меня в Харькове, антикор, подкрылки и защиту картера доверил узбекам, одним глазом глянул под низ-все ОК, постарались, что и по коробам снаружи протекло, еле оттер. У узбеков на оффисе Мотька рабочая на фирме, прошла более 150 тык, осмотрел внимательно, не нашел ни единой помаринки, во всяком случае наружи на кузове, если не считать легких помятостей на задних кузовных стоек-видно с толкача пытались, или из сугроба. Зачем такие фильтры? они не комплект, они ухудшат обдув и вентиляцию, которую кстати разрабатывали итальянцы, будет потеть зимой и тд что с ней связано. Зачем эти просто немыслимые антикоррозийные мероприятия? На севере такой черезчур ерундой не занимаются! В Крыму, где влажность, где авто ржавеет в 3 раза быстрее, где соль и вода, этим не занимаются. ВАМ прямо как тому пенсионеру- залил мовилем или чем там еще, и в гараж, да и гараж надо пройти чем-нибудь сверху и снизу, и дорожку от гаража промовилить! до трассы(ее не получиться). Авто-Матиз вполне самодостаточное и качественное и надежное, не перебор ли?
?
Критик и скептик клуба

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #44 : 09.06.2011, 21:37:28 pm »
ненене интерн,ты загнался...
матиз то гуд машина, я тоже вообще то приветствую современные взгляды,но!!! у меня у товарища матильда 6 лет,без антикора, все капец ей, все двери и арки уже поржавели,будет обманывать людей((пошпатлюет, подкрасит и продаст...
поэтому я сегодня отвалил 950 грн за антикор обработку с материалом,подкрылками и брызговиками...