Здравствуйте, Гость

Бежевый Matiz 0,8 2009 г.в. с запада))

  • 264 Ответов
  • 72996 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Alexbubuka

  • *
  • 405
  • 92
Re: Бежевый Matiz 0,8 2009 г.в. с запада))
« Ответ #30 : 04.05.2011, 19:24:22 pm »
А вот и сами подарочки.

[вложение удалено Администратором]
У меня имеется:
стеклышки зеркал левого и правого
тросик бензобака
рычажок бензобака
штатный фиксатор замка багажника

*

Оффлайн Alexbubuka

  • *
  • 405
  • 92
Re: Бежевый Matiz 0,8 2009 г.в. с запада))
« Ответ #31 : 04.05.2011, 19:25:36 pm »
И вопрос - защита с автомата станет на механику?
У меня имеется:
стеклышки зеркал левого и правого
тросик бензобака
рычажок бензобака
штатный фиксатор замка багажника

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Бежевый Matiz 0,8 2009 г.в. с запада))
« Ответ #32 : 05.05.2011, 00:07:24 am »
И вопрос - защита с автомата станет на механику?

А есть разница? ))) вариантов два:- до 2001 года и после....

*

Оффлайн Alexbubuka

  • *
  • 405
  • 92
Re: Бежевый Matiz 0,8 2009 г.в. с запада))
« Ответ #33 : 10.05.2011, 22:43:05 pm »
А есть разница? ))) вариантов два:- до 2001 года и после....
Как оказалось разница есть. Сегодня был у kievdigger'а (в миру Петр) - поставил защиту с небольшими переделками, лично я в это время отсутствовал, поэтому что конкретно он переделывал не в курсе. С помощью его коллеги были установлены ПТФы в штатные заглушки и подаренная мне на ДР передняя акустика.
Впечатления позитивные - цену не загнули, сделали, на мой взгляд, качественно.
Особенности: после установки защиты машинка начала ощутимо громче рычать. Видимо весь звук двигателя, уходивший и рассеивающийся в землю теперь переотражается от защиты. И второе - раздумывали к чему подключать ПТФ, я сдуру настоял на подключении к габаритам как наименее заметном варианте нештатного подключения (шоб узбеки не углядели) - в итоге врезались не в проводку, а уже после разъема на фару. По хорошему, надо было вывести на отдельную кнопку, но это я и сам потом осилю. Свет - просто великолепный, сделан очень аккуратно ИМХО.
Отдельное спасибо за установленные Prology.
И еще за сегодняшнее утро у узбеков пройдено ТО-0 при пробеге 1383 км. Залили Кастрол 5в40, работа заняла 40 мин и была оценена в 269 грн. Из позитивного - пожаловался на магнитолу, а именно на радио (с дисками все гуд) - временами пропадало на секунду-две. Обещали через 2 дня поменять по гарантии.
У меня имеется:
стеклышки зеркал левого и правого
тросик бензобака
рычажок бензобака
штатный фиксатор замка багажника

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Бежевый Matiz 0,8 2009 г.в. с запада))
« Ответ #34 : 10.05.2011, 23:07:59 pm »
Как оказалось разница есть. Сегодня был у kievdigger'а (в миру Петр) - поставил защиту с небольшими переделками, лично я в это время отсутствовал, поэтому что конкретно он переделывал не в курсе. С помощью его коллеги были установлены ПТФы в штатные заглушки и подаренная мне на ДР передняя акустика.
Впечатления позитивные - цену не загнули, сделали, на мой взгляд, качественно.
Особенности: после установки защиты машинка начала ощутимо громче рычать. Видимо весь звук двигателя, уходивший и рассеивающийся в землю теперь переотражается от защиты. И второе - раздумывали к чему подключать ПТФ, я сдуру настоял на подключении к габаритам как наименее заметном варианте нештатного подключения (шоб узбеки не углядели) - в итоге врезались не в проводку, а уже после разъема на фару. По хорошему, надо было вывести на отдельную кнопку, но это я и сам потом осилю. Свет - просто великолепный, сделан очень аккуратно ИМХО.
Отдельное спасибо за установленные Prology.
И еще за сегодняшнее утро у узбеков пройдено ТО-0 при пробеге 1383 км. Залили Кастрол 5в40, работа заняла 40 мин и была оценена в 269 грн. Из позитивного - пожаловался на магнитолу, а именно на радио (с дисками все гуд) - временами пропадало на секунду-две. Обещали через 2 дня поменять по гарантии.

Странно.... и интересно, в чём там разница??? 

По поводу "ощутимее рычать", на рус. форуме многие делают виброизоляцию защиты-говорят эффект ощутим.

Неужто на ТО не заметили птф и новый "звук"?))))

*

Оффлайн kievdigger

  • *
  • 22
  • 50
  • http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=21705
Re: Бежевый Matiz 0,8 2009 г.в. с запада))
« Ответ #35 : 11.05.2011, 04:51:13 am »
Странно.... и интересно, в чём там разница??? 

По поводу "ощутимее рычать", на рус. форуме многие делают виброизоляцию защиты-говорят эффект ощутим.

Неужто на ТО не заметили птф и новый "звук"?))))

А разницы то и никакой. Просто защита пришла в таком "состоянии", что пришлось долго и усердно "дорабатывать", а точнее менять крепежные болты и гайки. Они не то что не откручивались, а при попытке откручивать просто ломались.
Я решил их просто заменить. Вот и вся доработка.
Сто "Станция 33" - качественный ремонт вашей техники.

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Бежевый Matiz 0,8 2009 г.в. с запада))
« Ответ #36 : 11.05.2011, 08:44:03 am »
Вот теперь понятно :yes

*

Оффлайн Alexbubuka

  • *
  • 405
  • 92
Re: Бежевый Matiz 0,8 2009 г.в. с запада))
« Ответ #37 : 11.05.2011, 11:28:17 am »
Неужто на ТО не заметили птф и новый "звук"?))))
утром было пройдено ТО, вечером установлены ПТФ и звук.
И еще наконец-то куплены чехлы, правда со 2-й попытки - первые сели плохо, пришлось вернуть.
У меня имеется:
стеклышки зеркал левого и правого
тросик бензобака
рычажок бензобака
штатный фиксатор замка багажника

*

Оффлайн Alexbubuka

  • *
  • 405
  • 92
Re: Бежевый Matiz 0,8 2009 г.в. с запада))
« Ответ #38 : 11.05.2011, 14:22:15 pm »
Замерил наконец-то расход: 5,7. Лью 92, чаще всего на КЛО на Петровке, доволен)) Но это почти без пробок, попал всего пару раз.
У меня имеется:
стеклышки зеркал левого и правого
тросик бензобака
рычажок бензобака
штатный фиксатор замка багажника

*

Оффлайн Alexbubuka

  • *
  • 405
  • 92
Re: Бежевый Matiz 0,8 2009 г.в. с запада))
« Ответ #39 : 12.05.2011, 16:10:17 pm »
Сегодня была замена магнитолы по гарантии - штатный Кларион в режиме радиоприемника временами замолкал на одну-две секунды, узбеки поменяли на CYCLON CD-2010R. Качество звука явно в минусе по отношению к Клариону, зато появились разъемы под флешку и карту памяти. К тому же появился пластиковый чехол под морду))
Кому нужен пульт к штатному Клариону - обращайтесь, я его не возвращал  :blush
У меня имеется:
стеклышки зеркал левого и правого
тросик бензобака
рычажок бензобака
штатный фиксатор замка багажника

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Бежевый Matiz 0,8 2009 г.в. с запада))
« Ответ #40 : 12.05.2011, 17:33:04 pm »
Сегодня была замена магнитолы по гарантии - штатный Кларион в режиме радиоприемника временами замолкал на одну-две секунды, узбеки поменяли на CYCLON CD-2010R. Качество звука явно в минусе по отношению к Клариону, зато появились разъемы под флешку и карту памяти. К тому же появился пластиковый чехол под морду))
Кому нужен пульт к штатному Клариону - обращайтесь, я его не возвращал  :blush

можно мне? :victory

*

Оффлайн Alexbubuka

  • *
  • 405
  • 92
Re: Бежевый Matiz 0,8 2009 г.в. с запада))
« Ответ #41 : 13.05.2011, 11:59:44 am »
можно мне? :victory
Конечно))
У меня имеется:
стеклышки зеркал левого и правого
тросик бензобака
рычажок бензобака
штатный фиксатор замка багажника

*

Оффлайн Сова

  • ***
  • 104
  • 0
Re: Бежевый Matiz 0,8 2009 г.в. с запада))
« Ответ #42 : 16.05.2011, 12:48:36 pm »
Как ощущения от нового масла? При замене двигатель сильно заляпали? Квер еще советовал после замены отмывать от масла подушку двигателя, которая под масляным фильтром.

*

Оффлайн Alexbubuka

  • *
  • 405
  • 92
Re: Бежевый Matiz 0,8 2009 г.в. с запада))
« Ответ #43 : 16.05.2011, 21:38:37 pm »
Как ощущения от нового масла? При замене двигатель сильно заляпали? Квер еще советовал после замены отмывать от масла подушку двигателя, которая под масляным фильтром.
Ощущения вроде как немного мягче двигатель работает, но существенно ничего не изменилось. Масло залили Кастрол, этикетку от масла прилепили на крепление аккумулятора. Двигатель не заляпан, на подушку еще не заглядывал.
У меня имеется:
стеклышки зеркал левого и правого
тросик бензобака
рычажок бензобака
штатный фиксатор замка багажника

*

Оффлайн Alexbubuka

  • *
  • 405
  • 92
Re: Бежевый Matiz 0,8 2009 г.в. с запада))
« Ответ #44 : 19.05.2011, 22:50:20 pm »
Ощущения вроде как немного мягче двигатель работает, но существенно ничего не изменилось. Масло залили Кастрол, этикетку от масла прилепили на крепление аккумулятора. Двигатель не заляпан, на подушку еще не заглядывал.
Мля... Перехвалил я видно узбеков... Машинко толком после ТО не ездила, всего пару раз, но сегодня обратил внимание, что подо мной остаются ПОТЕКИ МАСЛА!!! Напрягся, пошел к месту вчерашней стоянки, там тоже... Гребаные узбеки  :hunter коряво установили масляный фильтр - из-под него уже реально выпирает масло. Защита залита, все что под фильтром - в масле. При этом уровень масла сантиметра на полтора-два выше максимального и это посл того, как непонятно сколько вытекло. Пипец, завтра еду к ним.
У меня имеется:
стеклышки зеркал левого и правого
тросик бензобака
рычажок бензобака
штатный фиксатор замка багажника