Здравствуйте, Гость

MATIZ "БАЗА" или ОЧумелые ручки!

  • 103 Ответов
  • 54478 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: MATIZ "БАЗА" или ОЧумелые ручки!
« Ответ #15 : 02.01.2010, 09:02:22 am »
В "базе" нету подсветки багажника!  :diablo На авторынке был куплен фонарик подсветки номерного знака от "Жигулей". При установке дуг снимал обшивку салона (крыши) и сразу же запустил проводок от фонаря салона до багажника. Тестером нашел подающийся "плюс" на салонный фонарик и подключил к нему "плюс" багажника. "Минус" взял с концевика задней двери (ляды). В разрыв концевика поставил диод так чтобы он пропускал ток в салон и не пропускал обратно (сделано для того, чтобы при открытии любой двери свет в багажнике не загорался, и только при открытии самого багажника в нем загорается свет). Фонарик в багажнике вставил в родное место, чуть его увеличив! Рядом с фонариком врезал кнопочку-выключатель для этого фонарика. Чтоб можно было отключить свет в багажнике. Все работает! :good
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: MATIZ "БАЗА" или ОЧумелые ручки!
« Ответ #16 : 02.01.2010, 20:33:37 pm »
Ой! Забыл! Через неделю после выезда из салона начали пачкаться сидушки и пол под ногами. Были приобретены на авторынке Перова (не у узбеков наших "ДОРОГИХ" во всех смыслах) коврики резиновые и чехлы на сидушки. Красота! Грязь можно и вытряхнуть из салона!!! :yahoo :yahoo :yahoo
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: MATIZ "БАЗА" или ОЧумелые ручки!
« Ответ #17 : 02.01.2010, 20:38:58 pm »
Как-то перестал работать у меня задний омыватель. При детальной проверке оказалось, что порвалась трубочка при переходе от кузова в заднюю дверь (ляду) прямо в "гофре". Было сделано:http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=18797.30
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: MATIZ "БАЗА" или ОЧумелые ручки!
« Ответ #18 : 02.01.2010, 20:57:02 pm »
У кого в Матизе есть фильтр салона??? А у меня есть!!! :yahoo Так вот: покупаем фильтр салона для Ауди А4 (для узбекских Матизов нет таковых - не верьте никому)!!! Лучше брать с угольной прослойкой, но подойдет и обычный. Модификаций сейчас не вспомню... Он длинный такой и из него выйдет четыре!!! фильтра для Матиза. Стоимость 100-120 грн. По ширине он такой, как у нас длина, а его длину мы и режем на четыре части (ну сначала отрезаем кусочек нужной нам длины-ширины). Потом аккуратно обрезаем его пластмасовый корпус с противоположной стороны и приклеиваем его суперклеем к нашему будущему фильтру. Остаток фильтра оставляем для будущей замены. На наш фильтр по периметру клеим обычный паролон для окон (для уплотнения). Потом наш фильтр вставляем в воздуховод от вентилятора до печки (под бардачком и внимательно на фильтре есть направление потока воздуха). Все! В салоне свежий воздух и без пыли.
ССОРИ: фотки не вставляются! Эй! Папазофф! Сделай че нибудь! :frends

Пока Папазофф делает, то информацию я на шел здесь:http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=849.0 От пользователя Denis! Там три ссылки - делал по первой!!!
« Последнее редактирование: 19.04.2010, 20:29:15 pm от Medved »
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: MATIZ "БАЗА" или ОЧумелые ручки!
« Ответ #19 : 02.01.2010, 21:48:35 pm »
Мои омыватели лобового стекла били одной струйкой. На авторынке были куплены и установлены (самостоятельно) омыватели с двумя струйками и голубыми светодиодиками. С омывателями просто: снимаем пластмассовую накладку под дворниками и устанавливаем новые "писялки". Проводочки от них (светодиодов) проводим к левой фаре (когда стоим лицом к машине) и подключаем к габаритам (нужные проводочки ищем тестером). Теперь на лобовое стекло бьет две струи и сами "писялки" в темноте светятся голубыми огоньками!!! :tease
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: MATIZ "БАЗА" или ОЧумелые ручки!
« Ответ #20 : 07.01.2010, 23:05:17 pm »
Вот сегодня катался и вспомнил...
Из музыки в "базе" были только передние динамики. То что поставил задние - понятно! Но мне еще захотелось "пищалки" - такие маленькие колоночки высоких частот. Так вот на авторынке купил за 120 грн. и поставил чудненькие "пищалочки". Подключил возле магнитолы на передние колонки (паралельно). Главное соблюсти полярность!!! А врезал по бокам в обшивки передних стоек! Звук изменился! :good

[вложение удалено Администратором]
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: MATIZ "БАЗА" или ОЧумелые ручки!
« Ответ #21 : 07.01.2010, 23:36:39 pm »
Задрало постоянное дергание рычажка включения дворников при небольшом дождике. И вот, проанализировав много схем, остановился на этой. Конечно, если просто поменять подрулевой переключатель на трехпозиционный и поставить реле, то будет покруче! :good Но на то время небыло "лишних" денег. Поэтому купил реле дворников от "Жигулей" более новых моделей (можно "Ланосовское", но оно дороже), колодку под реле, маленький выключатель и приступил:
   Снимаем рулевой кожух (пять винтов снизу), снимаем подрулевой переключатель (две защелочки), отсоединяем от него колодку и подключаем наше реле согласно схеме. Теперь в медленном режиме имеем два режима: прерывистый и медленный!!! :good Надо медленный, включаем рычажок. Надо прерывистый - нажимаем наш выключатель и включаем рычажок!!! А! Да! Выключатель врезал в рулевой кожух возле замка зажигания! :tease
 Если не нашли реле ДЕУ, то подойдет ВАЗовское! Вот как соответствуют их выводы:

ВАЗ  -  Daewoo

 J     -   1
31    -  31
15    -  15
31b  -  31b
86    -  53c
S     -   53e

А еще можно поставить програмирумое реле и тогда задержка дворников будет програмирумая от 4 сек. до 45 сек!!!
А у кого уже есть прерывистый режим, можно просто поменять реле на програмирумое! :good

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 01.04.2010, 21:12:11 pm от Medved »
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: MATIZ "БАЗА" или ОЧумелые ручки!
« Ответ #22 : 13.01.2010, 19:36:02 pm »
Перед Новым годом заболел ГЕНА! Подробности лечения здесь: http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=18815.new#new
 :123
« Последнее редактирование: 16.01.2010, 17:52:29 pm от Medved »
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: MATIZ "БАЗА" или ОЧумелые ручки!
« Ответ #23 : 16.01.2010, 18:13:35 pm »
Все знают какая бибика в Матвее! Писклявая и немного детская! Захотелось мне БИ-БИкать по-взрослому! Поэтому были куплены новые бибики и самостоятельно установлены!http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=12541.0 И вот теперь мы не просто БИ-БИкаем, а ФА-ФАкаем по взрослому!!! :good
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: MATIZ "БАЗА" или ОЧумелые ручки!
« Ответ #24 : 16.01.2010, 19:11:02 pm »
Все знают какая бибика в Матвее! Писклявая и немного детская! Захотелось мне БИ-БИкать по-взрослому! Поэтому были куплены новые бибики и самостоятельно установлены!http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=12541.0 И вот теперь мы не просто БИ-БИкаем, а ФА-ФАкаем по взрослому!!! :good
Бедный генератор!!!  :japotiv

*

Оффлайн AlinenoK

  • 1035
  • 8888
  • АН 3344 ЕО
Re: MATIZ "БАЗА" или ОЧумелые ручки!
« Ответ #25 : 16.01.2010, 20:53:06 pm »
Все знают какая бибика в Матвее! Писклявая и немного детская! Захотелось мне БИ-БИкать по-взрослому! Поэтому были куплены новые бибики и самостоятельно установлены!http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=12541.0 И вот теперь мы не просто БИ-БИкаем, а ФА-ФАкаем по взрослому!!! :good

А мне кажется, у нас именно ФАФАкалка! недавно ехала на Ниссане Кашкае, так вот там именно бибикалка... писклявая-писклявая! В матизе гудок очень даже громкий, пусть тональность немного и завышена!  :tant

*

Оффлайн korsar

  • ***
  • 191
  • 222
Re: MATIZ "БАЗА" или ОЧумелые ручки!
« Ответ #26 : 22.02.2010, 14:50:45 pm »
Можно сделать фото дуг на крышу которые от десятки и места их крепления к крыше, жена тоже захотела дуги ну и тоже подумываю сделать, а у узбеков очень дорого

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: MATIZ "БАЗА" или ОЧумелые ручки!
« Ответ #27 : 22.02.2010, 20:53:34 pm »
Можно сделать фото дуг на крышу которые от десятки и места их крепления к крыше, жена тоже захотела дуги ну и тоже подумываю сделать, а у узбеков очень дорого
Присоединяюсь

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: MATIZ "БАЗА" или ОЧумелые ручки!
« Ответ #28 : 22.02.2010, 21:41:29 pm »
Установил дуги-релинги от "Десятки". Для этого надо снять обшивку потолка и вытянуть ее через заднюю дверь (ляду). Просверлить крышу, примерив релинги. Потом вставить дуги на место и, обильно замазав дырки герметиком, прижать гайками, подложив изнутри большие шайбы. Зато теперь есть куда крепить багажник! :yahoo :yahoo :yahoo

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 01.04.2010, 21:19:03 pm от Medved »
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: MATIZ "БАЗА" или ОЧумелые ручки!
« Ответ #29 : 23.02.2010, 16:33:50 pm »
А ты сделай чтоб фотки вставлялись! :beee А то обижусь! :beee Ладно: :123
почти как родные смотрю