Здравствуйте, Гость

Покупка матиза

  • 32 Ответов
  • 21380 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн leo7i

  • *
  • 20
  • 12
  • Matiz-club.com
Покупка матиза
« : 28.01.2010, 09:56:15 am »
Всем привет.

Хочу купить матиз М19. Помогите советом, стоит ли покупать 2009 год, или уже дождаться в апреле новый 2010 год?
Будут ли скидки на 2009 год в ближайшем времени.

Спасибо.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Покупка матиза
« Ответ #1 : 28.01.2010, 11:01:46 am »
  очень не рекомендую покупать новую машину старого года выпуска. один раз я такую глупость сделал. экономия копейки, а при продаже попадаешь конкретно. бери тольно свежий автомобиль. там и аккумулятор новый будет и все сальнички свежак, а эти капризные штучки ну очень не любят простоя. и  получается что автомобиль новый, а как бы и нет. и нет той радости и ощущения нового автомобиля. Только новьё!!! Ну если уже совсем плохо с деньгами, тогда уж лучше взять действительно б/ушный автомобильчик, так он действительно намного дешевле нового будет. Даже если машинке год, считайте 30% его стоимости вам сбросят. :frends

*

Оффлайн leo7i

  • *
  • 20
  • 12
  • Matiz-club.com
Re: Покупка матиза
« Ответ #2 : 28.01.2010, 11:27:21 am »
  очень не рекомендую покупать новую машину старого года выпуска. один раз я такую глупость сделал. экономия копейки, а при продаже попадаешь конкретно. бери тольно свежий автомобиль. там и аккумулятор новый будет и все сальнички свежак, а эти капризные штучки ну очень не любят простоя. и  получается что автомобиль новый, а как бы и нет. и нет той радости и ощущения нового автомобиля. Только новьё!!! Ну если уже совсем плохо с деньгами, тогда уж лучше взять действительно б/ушный автомобильчик, так он действительно намного дешевле нового будет. Даже если машинке год, считайте 30% его стоимости вам сбросят. :frends

Неужели за год простоя машина так портится в качестве? или этой снежной зимой она испортилась еще больше))
А ведь 2010 год появится только после первого квартала и неизвестно по какой цене..

Сейчас M19 стоит 6400 дол, и я думаю что даже через 1-2 года. я ее свободно смогу продать за 5000. это же не ВАЗ )

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Покупка матиза
« Ответ #3 : 28.01.2010, 11:33:27 am »
Неужели за год простоя машина так портится в качестве? или этой снежной зимой она испортилась еще больше))
А ведь 2010 год появится только после первого квартала и неизвестно по какой цене..

Сейчас M19 стоит 6400 дол, и я думаю что даже через 1-2 года. я ее свободно смогу продать за 5000. это же не ВАЗ )
Дело в том, что когда машина стоит долго на площадке, на улице( а это именно так) и ожидает когда ее купят то в силу разных природных условий типа дождь, снег, мороз все эти резинки портятся, трескаются, лопаются и т.д.
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн leo7i

  • *
  • 20
  • 12
  • Matiz-club.com
Re: Покупка матиза
« Ответ #4 : 28.01.2010, 11:41:04 am »
Дело в том, что когда машина стоит долго на площадке, на улице( а это именно так) и ожидает когда ее купят то в силу разных природных условий типа дождь, снег, мороз все эти резинки портятся, трескаются, лопаются и т.д.

То есть вы хотите сказать что когда машина стоит на площадке, она изнашивается больше чем когда она в эксплуатации?

*

Оффлайн Wuka

  • *
  • 577
  • 323
Re: Покупка матиза
« Ответ #5 : 28.01.2010, 11:42:26 am »
..за эти деньги - проще взять приличное б/у года эдак 7-8 с небольшим пробегом..
этт я как автодиллер говорю..
если таки новую решил - то по поводу  года  - не парся вообще.. бери то что дешевле )) я продаю машины 2008 года выпуска - ничего там с резинками и прочим не случаеться.. в большинстве диллеров - за машинами следят - подзаряжают аккумы-ставят проставки под дворники-смазывают по приходу селиконом прокладки..
Заклинания и молитвы работают только у тех,
 кто живет лицензионную версию жизни.

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Покупка матиза
« Ответ #6 : 28.01.2010, 11:55:25 am »
То есть вы хотите сказать что когда машина стоит на площадке, она изнашивается больше чем когда она в эксплуатации?
Когда машина ездит то все трущиеся части по ходу смазываются! А машину лучше хранить в крытом помещении тобишь в гараже! А теперь представьте когда на резинки попадает вода а потом она превращается в лед а потом опять растаивает и так по кругу, что с ними происходит? И как менеджер в этом случае может следить за машинами если их на полощадке тысячи?
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Покупка матиза
« Ответ #7 : 28.01.2010, 12:07:35 pm »
Неужели за год простоя машина так портится в качестве? или этой снежной зимой она испортилась еще больше))
А ведь 2010 год появится только после первого квартала и неизвестно по какой цене..

Сейчас M19 стоит 6400 дол, и я думаю что даже через 1-2 года. я ее свободно смогу продать за 5000. это же не ВАЗ )
Зачем тогда спрашивал раз у тебя сформировавшаяся точка зрения имеется? Уточняю! Я имел ввиду не уплотнители и дворники, а именно дорогостоящие в замене элементы, такие как сальники двигателя, коробки и ступиц колёс.  А вообще то большого желания что-то вам  доказывать уже не имею! Желаю вам удачи!

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: Покупка матиза
« Ответ #8 : 28.01.2010, 14:02:14 pm »
Зачем тогда спрашивал раз у тебя сформировавшаяся точка зрения имеется? Уточняю! Я имел ввиду не уплотнители и дворники, а именно дорогостоящие в замене элементы, такие как сальники двигателя, коробки и ступиц колёс.  А вообще то большого желания что-то вам  доказывать уже не имею! Желаю вам удачи!
Уважаемый Квер, топикстартер просто хочет проверить свою точку зрения. Не нужно обижаться.

to leo7i: У нас кажется 13% надбавку на автомобили отменили? У меня есть подозрение что после выборов ее вернут. Есть деньги - иди и бери что есть прямо сегодня и не парься. Выгадывать время в ожидании чего-то лучшего в наших реалиях значит заведомо проиграть.

P.S. Возможно Квер со мной не согласится и как обычно будет утверждать что "все будет хорошо".  :not

*

Оффлайн leo7i

  • *
  • 20
  • 12
  • Matiz-club.com
Re: Покупка матиза
« Ответ #9 : 28.01.2010, 15:20:20 pm »
Уважаемый Квер, топикстартер просто хочет проверить свою точку зрения. Не нужно обижаться.

to leo7i: У нас кажется 13% надбавку на автомобили отменили? У меня есть подозрение что после выборов ее вернут. Есть деньги - иди и бери что есть прямо сегодня и не парься. Выгадывать время в ожидании чего-то лучшего в наших реалиях значит заведомо проиграть.

P.S. Возможно Квер со мной не согласится и как обычно будет утверждать что "все будет хорошо".  :not

Спасибо. mr.fox
Просто собираюсь покупать первую машину, нет опыта эксплуатации авто ваще. Поэтому хотелось бы как лучше, чтобы машина не доставляла хлопот особо. 13% пошлину даже если в ведут - есть надежда что автовозы 2010 успеют доехать..

qwer, спасибо за ваше мнение. я еще не знаю как лучше постпуить, вот и спрашиваю у более опытных людей

У нас в донецке еще толком нет салонов нормальных, чтобы на месте купить. А придется заказывать и потом еще надеятся что хорошее пригонят. Когда машину заказываешь, подразумевается модель, или можно зафиксировать уникальные номер ее ну типа дата изготовления (например ноябрь-декабрь 2009) и тогда получится что стояла она всего 2 месяца на площадке.


*

Оффлайн Grechnyi

  • ***
  • 244
  • 575
  • Агресиfffний TicoВОД
Re: Покупка матиза
« Ответ #10 : 28.01.2010, 17:02:48 pm »
... и тогда получится что стояла она всего 2 месяца на площадке.
А яка власне різниця стояла вона 2 місяці чи 5. моє Тіко стояло 3 роки на плошадці до того як його купили і нічо, з гнилі перша вилізла на задній дверці іто там копеєшний ремонт..... але машина з 97 р.в.

*

Оффлайн Grechnyi

  • ***
  • 244
  • 575
  • Агресиfffний TicoВОД
Re: Покупка матиза
« Ответ #11 : 28.01.2010, 17:12:14 pm »
  очень не рекомендую покупать новую машину старого года выпуска. один раз я такую глупость сделал. экономия копейки, а при продаже попадаешь конкретно. бери тольно свежий автомобиль. там и аккумулятор новый будет и все сальнички свежак, а эти капризные штучки ну очень не любят простоя. и  получается что автомобиль новый, а как бы и нет. и нет той радости и ощущения нового автомобиля. Только новьё!!! Ну если уже совсем плохо с деньгами, тогда уж лучше взять действительно б/ушный автомобильчик, так он действительно намного дешевле нового будет. Даже если машинке год, считайте 30% его стоимости вам сбросят. :frends

Ну якби не сикрет що заводи виробники кожного року з вересня місяця маркують машини наступним роком... тобто купляючи машину в квітні 2010 р цілком не виключено що їй уже 8 місяців

*

Оффлайн eugenem

  • ***
  • 293
  • 778
Re: Покупка матиза
« Ответ #12 : 29.01.2010, 10:10:51 am »
Я покупал в январе 2008 авто 2007-го. Проблем не возникло до сих пор. Тьфу-тьфу-тьфу...

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: Покупка матиза
« Ответ #13 : 29.01.2010, 11:35:00 am »
я покупал свою машину в первых числах марта 2008г., и у них уже были машины 2008 г.в., так что может и не придестя Вам ждать до апреля месяца.  хотя это в киеве...

*

Оффлайн leo7i

  • *
  • 20
  • 12
  • Matiz-club.com
Re: Покупка матиза
« Ответ #14 : 29.01.2010, 12:37:44 pm »
я покупал свою машину в первых числах марта 2008г., и у них уже были машины 2008 г.в., так что может и не придестя Вам ждать до апреля месяца.  хотя это в киеве...

Ок. Спасибо.
Ну будем надеется :) Хотя это был 2008 докризисный год, а щас же может многое изменилось. Наверное у них еще 2009 года на складах полно.