Здравствуйте, Гость

Матиз в комплектации M LOW COST.

  • 74 Ответов
  • 35144 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн _AllMaxi_

  • *
  • 9
  • 3
  • Matiz-club.com
Матиз в комплектации M LOW COST.
« : 10.10.2009, 10:52:36 am »
Добрый день, уважаемые форумчане.
Собираемся стать членами Вашего клуба - на днях приобретаем Матиз в комплектации M LOW COST.
Проштудировав форум определились для себя с чего нужно начинать сразу (или еще на фирменном СТО?) после покупки:
1. сигнализация
2. центральный замок
3. защита картера
4. замена дисков на R14 и соответственно зимняя резина (посоветуйте, что лучше всего по соотношению цена-качество - просто не хочется переплачивать лишнее за бренд)
5. закрасить неокрашеный бампер (машина будет черного цвета).
6. провести антикорозийку

В будущем (ближе к весне) хотим поставить хорошую акустику и подогрев заднего стекла (возможно ли это?).

Скажите, пожалуйста, сколько это все будет стоить в Харькове, чтоб мы хоть ориентировались сколько еще готовить денюжек.
Вообщем, может мы чего-то не учли - посоветуйте пожалуйста со своим весомым опытом уже владельцев Матиза  :help

И еще, чтоб два раза не вставать :) -  порекомендуйте плиз для Харькова: лучше обслуживаться на фирменном СТО или есть по ценам более адекватные мастера (если есть - поделитесь явками-паролями для осуществления вышенаписанных операций)).

*

Оффлайн Wuka

  • *
  • 577
  • 323
Re: Матиз в комплектации M LOW COST.
« Ответ #1 : 10.10.2009, 10:57:53 am »
..вопрос первый - зачем брать новую базу - если за эти деньги можно годовалый МХ найти?..
но если вопрос решенный - тогда по списку...
сигнашка+ЦЗ+защита - нужное дело
диски 14? - это еще зачем? ни мягче -ни комфортнее она не поедет..только расход может больше будет.. лучше смените резину на 155/70 и не выбрасывайте деньги на ветер..
бампера в цвет кузова - тот же вопрос - зачем? на черной машине  - будет и так неплохо смотреться..у меня была бордовая - так отлично смотрелось.. дополнил молдингами и коробами в черный цвет..
антикор - этт по желанию - я ни делал ни на одном своем матизе..))
на гарантии - советую покататься до первого ТО - если ничего не сломаеться - то и в дальнейшем поездит..и допы придеться ставить у узбеков (для сохранения гарантии)..
Заклинания и молитвы работают только у тех,
 кто живет лицензионную версию жизни.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Матиз в комплектации M LOW COST.
« Ответ #2 : 10.10.2009, 11:16:56 am »
  тоже считаю что дешевле  сразу купить новую МХ. Доустановка всего недостающего очень дорогое удовольствие, как правило получается всегда дороже чем готовое установленное с завода. да и качество установки и самих комплектующих на заводе выше, чет то что вам будут впаривать в тюнинг центрах и на рынках. а сколько на это ещё уйдет нервов, времени и бензина, мама не горюй!!!  :123

*

Оффлайн _AllMaxi_

  • *
  • 9
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Матиз в комплектации M LOW COST.
« Ответ #3 : 10.10.2009, 11:31:42 am »
  тоже считаю что дешевле  сразу купить новую МХ. Доустановка всего недостающего очень дорогое удовольствие, как правило получается всегда дороже чем готовое установленное с завода. да и качество установки и самих комплектующих на заводе выше, чет то что вам будут впаривать в тюнинг центрах и на рынках. а сколько на это ещё уйдет нервов, времени и бензина, мама не горюй!!!  :123

а разве в МХ есть защита картера, сигнализация, зимняя резина? ведь это вроде отдельные опции, котрые и затягивают прилично...
Да и разница в цене между LOW COST и MX б / к M 18   13 тыс.грн. - при чем мы готовы бы столько заплатить, но не все нужные нам опции будут в этой сумме.
Мы просто берем минимум и сами хотим доставить то, что нам нужно, а не то, что дают в дорогих комплектациях. А сейчас прост советуемся с вами-форумчанами правильно ли мы определили то, что нам нужно доделывать для начала.

БУ по адекватной цене либо очень сложно найти, либо мы не там ищем...

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Матиз в комплектации M LOW COST.
« Ответ #4 : 10.10.2009, 11:43:13 am »
а разве в МХ есть защита картера, сигнализация, зимняя резина? ведь это вроде отдельные опции, котрые и затягивают прилично...

да, это одельные опции. защиту картера на матиз ставить не обязательно, т.к. силовой агрегат у матиза установлен намного выше самых низких точек подвески и кузова и повредить его даже специально не получится.

*

Оффлайн Wuka

  • *
  • 577
  • 323
Re: Матиз в комплектации M LOW COST.
« Ответ #5 : 10.10.2009, 13:12:31 pm »
..видимо не там ищите..
доп опции на машинах Б/у - как правило уже стоят - и особо на цену не влияют!..
даже тут на форуме недавно продавали неплохую машинку - за очччень вменяемую цену..я свою до крыши набитую (парктроники, стеклопод, аккустика, сигн и т.д.) базу 2007-го года продал за 35000 грн..
ищите лучше..
ищите здесь auto.ria.ua

за те бапки что стоит лоу-кост(45000) - добавьте к ним еще 5-7 тысч  и я вам свою продам - МХ с 11000 пробега с нереальной комплектацией  2funny  2funny
Заклинания и молитвы работают только у тех,
 кто живет лицензионную версию жизни.

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Матиз в комплектации M LOW COST.
« Ответ #6 : 10.10.2009, 13:52:16 pm »
Интересная база однако получается. Даже интересно где вы такое находите :)
У меня в базе на 50к было и бампера в цвет и магнитола с Сиди-МР3 и обогрев заднего стекла.

*

Оффлайн _AllMaxi_

  • *
  • 9
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Матиз в комплектации M LOW COST.
« Ответ #7 : 10.10.2009, 14:04:15 pm »
..видимо не там ищите..
доп опции на машинах Б/у - как правило уже стоят - и особо на цену не влияют!..
даже тут на форуме недавно продавали неплохую машинку - за очччень вменяемую цену..я свою до крыши набитую (парктроники, стеклопод, аккустика, сигн и т.д.) базу 2007-го года продал за 35000 грн..
ищите лучше..
ищите здесь auto.ria.ua

за те бапки что стоит лоу-кост(45000) - добавьте к ним еще 5-7 тысч  и я вам свою продам - МХ с 11000 пробега с нереальной комплектацией  2funny  2funny

а за сколько Вы свою продаете и какая у Вас комплектация (если можно, то все по-подробней - мы бум рассматривать как вариант покупки)?

на сайте auto.ria.ua нам ничего по региону Харьков не приглянулось, ибо все что свежее, то кредитное.

*

Оффлайн _AllMaxi_

  • *
  • 9
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Матиз в комплектации M LOW COST.
« Ответ #8 : 10.10.2009, 14:05:08 pm »
Интересная база однако получается. Даже интересно где вы такое находите :)
У меня в базе на 50к было и бампера в цвет и магнитола с Сиди-МР3 и обогрев заднего стекла.

собираемся покупать вот тут ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн zlobnaia

  • ***
  • 408
  • 2550
Re: Матиз в комплектации M LOW COST.
« Ответ #9 : 10.10.2009, 14:56:20 pm »
У мну МХ 18 , есть всен что у других но без кондишина, при покупке тоже думали о базе , а когда подсчитали сколько обойдется поставка допов , решили брать вот это.
Ибо -- обогрез заднего стекла там есть , и вещь полезная даже очень ,
ЦЗ тоже стоит с ходу , сигналку можно ставить а можно и нет .
Защита картера вещь на вкус и цвет -- ктото щитает что нужно , ктото что нет .
Антикор на первом году жизни можно неделать , а вто со второго года обязательно.
Резина с салона континенталь .
Но + ко всему у вас магнитола МПР3 + 4 колонки (за этим на первой же неделе в магазин поедете), + ГУ , + все бамперы уже окрашены ,+ стеклоподьемники (мелочь а когда нужно открыть окно и не приходится лезть под руль и что то крутить сразу ценится ))). Это то что вспомнила на данный момент . Так что думайте .

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Матиз в комплектации M LOW COST.
« Ответ #10 : 10.10.2009, 15:01:32 pm »
 zlobnaia +10  :good

*

Оффлайн Wuka

  • *
  • 577
  • 323
Re: Матиз в комплектации M LOW COST.
« Ответ #11 : 10.10.2009, 15:32:42 pm »
..нее.. свою я врядли продам.. :tant
у меня комплектация - называеться "есть все что можно в него впихнуть"..)) проще в бортовом "..серебристого уМки" почитай..
Заклинания и молитвы работают только у тех,
 кто живет лицензионную версию жизни.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Матиз в комплектации M LOW COST.
« Ответ #12 : 10.10.2009, 15:52:21 pm »
..нее.. свою я врядли продам.. :tant
у меня комплектация - называеться "есть все что можно в него впихнуть"..)) проще в бортовом "..серебристого уМки" почитай..
  У тебя на крыше нет ручек для переноски, как у меня на делюксе МХ-30  :beee

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Матиз в комплектации M LOW COST.
« Ответ #13 : 10.10.2009, 15:58:59 pm »
  И супер багажничка Туле тоже неттттт!!!!!

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Матиз в комплектации M LOW COST.
« Ответ #14 : 10.10.2009, 16:13:56 pm »
собираемся покупать вот тут ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Там же написано: "окрашеный бампер"! И обогрев заднего стекла там есть! А вообще "БАЗА"- это разгул полета мысли! Если есть голова и руки, то именно "БАЗА" легче всего переделывается под "себя"! И "так, как я хочу"! У меня "БАЗА" и я потихоньку, благодаря нашему форуму, делаю ее "под себя". Сейчас, например, заканчиваю обогрев зеркал, дальше в планах стеклоподъемники на все стекла... :victory
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям