Здравствуйте, Гость

Покупка Б/У Матиза

  • 9 Ответов
  • 8145 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Katrya

Покупка Б/У Матиза
« : 04.07.2009, 11:14:11 am »
 :ura
Привет всем!

Собираемся покупать на этой неделе б/у Матиз, но столкнулись с рядом вопросов: помогите!!!
1: Кто знает как правильно оформлять? Хозяин живет не в нашем городе, а в 120 км. Где нужно покупать? Что нужно делать? Кто может написать пошагово?
2: Сколько примерно все будет стоить? Продажа, налоги, проценты? Оформление?

Заранее очень благодарна!

С почтительным риспектом,
Кэт

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Re: Покупка Б/У Матиза
« Ответ #1 : 04.07.2009, 11:22:20 am »
привет.
если не хотите по доверенности ее на себя оформлять, то прийдеться однозначно снимать машину там (за 120км, если она там зарегистрирована) с регистрации, аєто уже стоит денег больших чем по доверенности, затем после снятия с регистрации вам дадут красные номера, на кот можно ездить определенное время (3 мес, если не ошибаюсь), едите на этих номерах туда где живете (ну или где собираетесь поставить машину на учет) в МРЭО и регистрируете уже на себя, вам выдадут уже нормальный белый номер.
цен точных не знаю, но оформить генеральную доверенность намного дешевле чем перерегистрация, так как это несет за собой уплату различный налогов, сборов, замену техпаспорта и тп.

знаю что регистрация машины с нуля автосалон делает за 2500грн.

*

Katrya

Re: Покупка Б/У Матиза
« Ответ #2 : 04.07.2009, 11:38:14 am »
так вроде бы уже по генеральной доверенности нельзя ездить и даже гаишники за это штрафуют (знакомые сказали).
спасибо за объяснение:)

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Re: Покупка Б/У Матиза
« Ответ #3 : 04.07.2009, 15:35:26 pm »
так вроде бы уже по генеральной доверенности нельзя ездить и даже гаишники за это штрафуют
было и такое, с введением какогото талона, а потом помоему талоны отменили, да и стояли они дороговато :yes

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: Покупка Б/У Матиза
« Ответ #4 : 04.07.2009, 17:11:22 pm »
вроде тоже слышал что эти талоны отменили... нету оснований за них штрафовать.  генеральная доверенность является достаточным документом дающим право распоржаться машиной.  цена оформления зависит от нотариуса, в киеве - до 10 лет порядка 300грн.
а снять машину с учета, потом опять поставить, оформить нотариально договор купли-продажи - это однозначно будет дороже. я думаю не стоит этого делать, если вы не покупаете машину лет на 10.

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Покупка Б/У Матиза
« Ответ #5 : 06.07.2009, 09:51:25 am »
Отменили....... Я в январе 2 раза по одному дню у них сидел для оформления этого клятого временного талона...... А когда получил, его через неделю отменили......  :feminist
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

3aeu

Re: Покупка Б/У Матиза
« Ответ #6 : 25.11.2009, 21:00:01 pm »
:ura
2: Сколько примерно все будет стоить? Продажа, налоги, проценты? Оформление?

3% от стоимости + 900грн постановка (снять с учета должен хозяин за свой счет!!!) + страховка + транспортный сбор и еще чёта :)

*

Оффлайн AlinenoK

  • 1035
  • 8888
  • АН 3344 ЕО
Re: Покупка Б/У Матиза
« Ответ #7 : 25.11.2009, 21:33:48 pm »
Ни в коем случае не советую оформлять доверенность! Существует ошибочное мнение, что если оформили генеральную доверенность - єто все равно, что купили. А ведь не купили, собственником так и остается тот человек.
У меня на практике был случай, обратился клиент, кот. оформил автомобиль по генеральной доверенности. Через год доверитель умер, а через несколько месяцев машину конфисковали и передали наследникам. все что после этого можно требовать - возврата денег, и то нужно еще помучиться и доказать, что сделка состоялась. а машинку не вернешь, так как собственником клиент не был.
лучше уж переплатить и жить спокойно.
Редкий пример, но все же...!
Я свою машину ставила на учет в мае: итого все-все получилось около трех тысяч. Машина новая, поэтому 3 % у меня были больше, чем вы будете платить :) в общем решайте...
Правильно сказали, снимать с учета машину должен старый хохяин.

*

koka

Re: Покупка Б/У Матиза
« Ответ #8 : 19.12.2009, 00:19:35 am »
... снятия с регистрации вам дадут красные номера, на кот можно ездить определенное время (3 мес, если не ошибаюсь)...
Ошибаешься. На красных номерах 3 месяца может ездить хозяин машины, а покупатель, после оформления "биржувой угоды" может ездить на тех же красных номерах 10 дней, в течении которых он должен поставить машинку на учет.

*

Оффлайн Marijane

  • ***
  • 218
  • 277
Re: Покупка Б/У Матиза
« Ответ #9 : 23.12.2009, 12:57:12 pm »
я покупала б/у матиз в августе.
1. хозяин снимает с учета и приезжает в твое МРЕО в оговоренный день и час
2. возле МРЕО есть нотариусы (есть они и в самом здании МРЕО на Туполева)
3. Оформляется договор купли-продажи, оценка авто
4. Этот же гусь-оформитель может помогать далее, проверяет на угоны и т.п.
5. В кассе оплачивается много разных квитанций, я брала с собой около 1000 грн - в притирку.
6. ТО я не проходила, т.к. есть талон до 2010 года и мне бы дали все равно до 2010 года...зависит от года выпуска авто. Буду проходить после праздников :)
7. У нас хозяева попались хоргошие...с нами после расчета еще потусили пока нам не принесли справку о проверке на угон, а вообще после подписания договора купли-продажи..вы им деньги они вам документы с машиной и досвидания.
8. Талон мне дали временный на 3 месяца, (делали запрос в ГАИ города-бывших хозяев) потом пошла и без проблем забрала постоянный. НО за отдельную доплату, как мне озвучил гусь-оформитель могли дать сразу постоянный.
9. Благодаря гусю-оформителю мы из 10 вариантов выбрали цифры номера..т.к. буквы все были одинаковые.
В общем это все что помню!