Здравствуйте, Гость

Нужен совет по приобретению

  • 101 Ответов
  • 39285 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Нужен совет по преобритению
« Ответ #30 : 01.12.2012, 23:15:49 pm »
Значит в упомянутом салоне присутствует положительный момент - наличие кассы. Насколько я знаю, в черниговских салонах сейчас касс  нет ( в шести салонах точно).
Оба Матиза покупались в разных автосалонах. И в обеих имеются кассы, ровно как и в остальных киевских автосалонах Уз-Деу.  :meeting Я вообще не понимаю, как это магазин и без кассы.  :shok Что-то мутят у вас в Чернигове...
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Нужен совет по преобритению
« Ответ #31 : 01.12.2012, 23:24:03 pm »
Ну это кассир нужен, специальное помещение, сейф, инкассация и т.д. Представляете какие там суммы скапливаются? Им проще в банк отослать, пусть у того голова болит обо всём.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Нужен совет по преобритению
« Ответ #32 : 02.12.2012, 19:09:10 pm »
Ну это кассир нужен, специальное помещение, сейф, инкассация и т.д. Представляете какие там суммы скапливаются? Им проще в банк отослать, пусть у того голова болит обо всём.
В автосалоне на Калачевского никакого спец помещения нету - сидит девушка-кассир прям в зале за столом и принимает наши кровные. Даже сейфа я не заметил... :meeting
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Нужен совет по преобритению
« Ответ #33 : 02.12.2012, 21:29:42 pm »
Ну кто-то вдумчивый подумает что кассу салона легко ограбить. Прикинь какие там деньги могут собраться в удачный день. Причём охраны особой нет, камер и т.д.

*

Оффлайн eagle1000

  • ****
  • 441
  • 99
  • Matiz-club.com
Re: Нужен совет по преобритению
« Ответ #34 : 03.12.2012, 10:05:58 am »
Оба Матиза покупались в разных автосалонах. И в обеих имеются кассы, ровно как и в остальных киевских автосалонах Уз-Деу.  :meeting Я вообще не понимаю, как это магазин и без кассы.  :shok Что-то мутят у вас в Чернигове...
Я покупал в ЮА-Холдинге в Чернигове, касса там есть.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Нужен совет по преобритению
« Ответ #35 : 03.12.2012, 10:34:41 am »
Ну кто-то вдумчивый подумает что кассу салона легко ограбить. Прикинь какие там деньги могут собраться в удачный день. Причём охраны особой нет, камер и т.д.
Да какие там деньги? Машины покупаются не по пять штук на день и не все за наличку. А после каждой оплаты можно и инкасацию вызвать раз в день...
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Victor80

  • ***
  • 105
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Нужен совет по преобритению
« Ответ #36 : 29.11.2013, 15:29:38 pm »
не хочу создавать новую тему, а название этой как раз подходит, хоть тут никто и не постил долгое время.
так вот. нужна недорогая бу-шка для брата. можно и матиз. уже пару дней выбираю на ссылки доступны зарегистрированным пользователям . вроде и предложений море, но так и не пойму на что обратить внимание в первую очередь. поможете хотя бы советом??

*

Оффлайн treestone

  • ***
  • 113
  • 0
Re: Нужен совет по преобритению
« Ответ #37 : 29.11.2013, 16:42:47 pm »
Виктор, привет.

Сам купил машину на сландо. Около 2 месяцев назад.
Обратить внимание прежде всего - на ржавчину (хотя я покупал немного ржавенький, совсем чуток), вообще матизы ржавеют сильно ИМХО, так что не удивляйся.
Кроме того обратить внимание, как и у всех авто на тех. состояние.
(вообще в инете поищи, на что прежде сего обращать внимание при покупке б/у авто).

Лично я поступал вообще так: осмотрел машину внешне, чтобы не битая, потому внутри, завел, послушал, попробовал ВСЕ датчики, кнопочки, и так далее, чтобы все работало (все делал ОЧЕНЬ тщательно).
Затем проехался, в том числе и по ямам, послушал машину, далее завез к маляру, 100 грн. дал, он осмотрел, сказал не бита, не крашена, и на СТО, тоже 100 грн. дал, осмотрели двигатель (без измерения компрессии) и ходовую - сказали все живое, состояние отличное для 7 летки.
При этом расспрашивал продавца обо всем по машине.

Машину сторговался за 4400 USD (начальная цена 4700 USD) и разбил напополам с продавцом затраты по перерегистрации (2500 грн. в сумме).
Плюс страховку сделал сразу после покупки.

По машине: два комплекта резины (оба - сильно уставшие), ксенон, акустика range-rover + morel, передние электростекла, переработанная подсветка салона, обесшумка, тонировка.
Без усилителя руля, МКПП, 0,8л., 2007 год выпуска, пробег был 69 ткм.

После покупки сделал следующее: антикор днища, арок, покупка и установка защиты картера двигателя, замена аккумулятора, замена воздушного фильтра, замена свечей, вкрутил ручки в салоне (задние), поменял масло, поменял зимнюю резину, купил и прикрутил подкрылки сзади, поменял руль, ручку кпп. Лампочки, дворники и прочие сопли - само собой.
Кроме того прогорел глушитель - пришлось менять заднюю бочку, и гофру, + срезал катализатор и заменил на пламягаситель.

На очереди - замена масла в кпп, замена топливного фильтра, ковриков салона, ветровое стекло (небольшая трещина), покупка литых дисков и летней резины.

Вот такой расклад вышел у меня, я очень удачно взял живую машину, но не факт, что также у Вас получится.
При возникновении дополнительных вопросов - буду рад ответить.
Регистрация торговых марок (товарных знаков).
Регистрация промышленных образцов.
Регистрация авторских прав.
Судебные споры по интеллектуальной собственности.
Внесение изменений в охранные документы, внесение объектов права интеллектуальной собственности в таможенный реестр, досудебная и претензионная деятельность, работа с УБЭП, судебной экспертизой, антиконтрафактная деятельность.
Отличные цены, работаем по всей Украине.

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Victor80

  • ***
  • 105
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Нужен совет по преобритению
« Ответ #38 : 03.12.2013, 17:49:23 pm »
treestone, большое спасибо за такой содержательный ответ. теперь дело за выбором. если что - можно будет к вам тут обратиться за советом?

*

Оффлайн treestone

  • ***
  • 113
  • 0
Re: Нужен совет по преобритению
« Ответ #39 : 03.12.2013, 18:03:32 pm »
treestone, большое спасибо за такой содержательный ответ. теперь дело за выбором. если что - можно будет к вам тут обратиться за советом?

Виктор, обратиться можно, буду рад помочь в любом случае.

Однако, особо отмечу, что у меня самого матиз всего около 2 месяцев, так что возможно лучше поспрашивать более тертых калачей))
Регистрация торговых марок (товарных знаков).
Регистрация промышленных образцов.
Регистрация авторских прав.
Судебные споры по интеллектуальной собственности.
Внесение изменений в охранные документы, внесение объектов права интеллектуальной собственности в таможенный реестр, досудебная и претензионная деятельность, работа с УБЭП, судебной экспертизой, антиконтрафактная деятельность.
Отличные цены, работаем по всей Украине.

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Victor80

  • ***
  • 105
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Нужен совет по преобритению
« Ответ #40 : 05.12.2013, 15:01:43 pm »
их тут особо и нет, имею ввиду в теме. у меня уже есть пару на примете, на днях закину...мож чего и выберем)

*

Оффлайн Victor80

  • ***
  • 105
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Нужен совет по преобритению
« Ответ #41 : 07.12.2013, 13:52:42 pm »
treestone, что скажете? вот тут верхние объявления ссылки доступны зарегистрированным пользователям . вы конечно помогли, но головной боли от выбора не уменьшилось...

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Нужен совет по преобритению
« Ответ #42 : 07.12.2013, 17:45:33 pm »
Надо указать номер объявления, или прямую ссылку, верхнее, через пять минут уже другое.
По картинке, вам ни кто, ни чего путного не скажет. Надо брать с собой человека, что-то понимающего, и ехать смотреть. Если первый осмотр дал положительные результаты – гнать машину на СТО. Особенно надо быть бдительным, если это не реальный первый хозяин, а н-ный хозяин, салон или автобазар.

*

Оффлайн treestone

  • ***
  • 113
  • 0
Re: Нужен совет по преобритению
« Ответ #43 : 08.12.2013, 06:28:54 am »
Виктор! Согласен с Baked
milk.
Давайте прямые ссылки. И может для этого отдельпую тему создать?
Также согласен с Baked
milk, что нужно с человеком ехать смотреть.
Регистрация торговых марок (товарных знаков).
Регистрация промышленных образцов.
Регистрация авторских прав.
Судебные споры по интеллектуальной собственности.
Внесение изменений в охранные документы, внесение объектов права интеллектуальной собственности в таможенный реестр, досудебная и претензионная деятельность, работа с УБЭП, судебной экспертизой, антиконтрафактная деятельность.
Отличные цены, работаем по всей Украине.

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн так бывает

  • ***
  • 288
  • 104
  • Matiz-club.com
Re: Нужен совет по преобритению
« Ответ #44 : 08.12.2013, 13:26:57 pm »
не хочу создавать новую тему, а название этой как раз подходит, хоть тут никто и не постил долгое время.
так вот. нужна недорогая бу-шка для брата. можно и матиз. уже пару дней выбираю на ссылки доступны зарегистрированным пользователям . вроде и предложений море, но так и не пойму на что обратить внимание в первую очередь. поможете хотя бы советом??
сландо еще сырой, поковыряй еще рст и авториа