Здравствуйте, Гость

Matiz vs ZAZ Forza

  • 38 Ответов
  • 26530 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Matiz vs ZAZ Forza
« : 13.05.2011, 12:35:44 pm »
Коль уж есть целый раздел посвященный сравнению Мотьки с другими авто, решил начать тему сравнения с новым чудом отечественно-китайского автопрома.
Отъездил на Матизе уже 3 с лишним года/ 65 тыс. км., и начал потихоньку задумываться о смене автомобиля.  На что-то супер крутое расчитывать не могу (диапазон 100-120 тыс. грн. максимум), и потихоньку рассматривая разные варианты, наткнулся на этот автомобиль.
Сегодня на стоянке возле офиса увдил владельца сего чуда и набравшись храбрости расспросил вкратце о машине.
Внешне Форза выглядит нормально, качество сборки (визульно) тоже нормальное, огромных зазоров нет, ниче не висит, не болтается и не тилипается, т.е. внешне претензий нет.
Двигатель, по словам владельца, 1,5л., 16-ти клапанный, 109 л.с., вполне достаточно для веса автомобиля.
Человек проехал уже 2000 км., расход 6,7 л.  Т.е. можно предположить что тысячам так к 10 он еще немного упадет.
Ходовая, со слов владельца, тоже украинская.  Вот все системы (типа АБС и пр.) он сказал, что китайские??
Что удивило, в салоне вообще не слышно характерного запаха Китая.  Багажник, по сравнению с Мотькой просто огромный, + складывающиеся задние сиденья. 
Смутило правда на колесах наличие грузиков, с виду так грам по 20-25???  Это ж новая машина??? наверное диски тоже из Китая.
Также есть кондиционер и подогрев сидений.  И все это за 90 тыс. грн.
На первый взгляд неплохая альтернатива Матизу?
Кто что думает по этому поводу???
П.С.: Я как-бы не рекламирую, а просто хочу услышать мнение людей??

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Matiz vs ZAZ Forza
« Ответ #1 : 13.05.2011, 12:46:17 pm »
Я сейчас скажу банальность, но за 90к гривен можно купить нормальную машину, а не этот выкидыш. Никогда не пойму логику людей, берущих хрен знает что по цене нормального авто.

Дабы не быть голословным: ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн kmf

  • **
  • 75
  • 177
  • Matiz-club.com

*

Оффлайн kmf

  • **
  • 75
  • 177
  • Matiz-club.com
Re: Matiz vs ZAZ Forza
« Ответ #3 : 13.05.2011, 13:53:30 pm »
из нового я взял бы 10-ку с усилителем и кондером,
взял бы пока не подорожали ,потому что цена 75000грн думаю что долго не продержиться - китай, нексия того же класса около 90тыс.

*

Оффлайн eugenem

  • ***
  • 293
  • 778
Re: Matiz vs ZAZ Forza
« Ответ #4 : 13.05.2011, 14:15:35 pm »
Посмотрите на новый акцент. Я его сам смотрел, вполне так неплохой автомобиль. Стартует от 108 тыс.
В форзе тоже сидел и не скажу, что понравился. Да, вроде и зазоры нормальные, и экстерьер неплох, а вот салон не впечатлил. Кроме того, хоть и нацепили шильдик ЗАЗ, но все-равно - китаец.


*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Matiz vs ZAZ Forza
« Ответ #6 : 13.05.2011, 21:31:03 pm »
ИМХО, можно простить недочеты и бюджетность авто за 6к у.е. Но 10? Увольте! Если уж тема о сравнении, то, безусловно, форза только-только вышла и все может измениться, но сейчас это не автомобиль. Матиз, который дешевле, надежнее и безопаснее. И ему можно простить бюджетность, она адекватная.

Ели бы форза стартовала от 60-65к грн - разговор мог бы быть другим. Но 90 за конструктор - это перебор. Повторюсь, я крайне удивлен, что ее покупают и будут покупать. Глупость наших людей не истребима. Казалось бы, пример амулета уже должен был всем показать, что не бывает "много за мало". Ан нет.

Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

*

Оффлайн bok

  • ***
  • 141
  • 1
  • Matiz-club.com
Re: Matiz vs ZAZ Forza
« Ответ #7 : 13.05.2011, 22:19:16 pm »
та денег много за форсу эту просят. луче б славуту оставили. вообще не понятно, на кой брать непроверенную форсу, если можно взять ланоса в богатейшей комплектации проверенного временем и таксистами ? :)

*

Оффлайн eagle1000

  • ****
  • 441
  • 99
  • Matiz-club.com
Re: Matiz vs ZAZ Forza
« Ответ #8 : 14.05.2011, 08:51:44 am »
А мне вот даже больше не славута, а таврия нравится, как-то у славуты багажник ну совсем уж ужасный :tease

*

Оффлайн bok

  • ***
  • 141
  • 1
  • Matiz-club.com
Re: Matiz vs ZAZ Forza
« Ответ #9 : 14.05.2011, 19:54:40 pm »
зато когда родственники залазят\вылазят на заднее сиденее с проклятиями в твою сторону, задумываешься, что луче б была славочка ) проверено на себе )))

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Matiz vs ZAZ Forza
« Ответ #10 : 14.05.2011, 20:11:29 pm »
зато когда родственники залазят\вылазят на заднее сиденее с проклятиями в твою сторону, задумываешься, что луче б была славочка ) проверено на себе )))

А вот тута я не соглашусь!  Если я (или точнее меня) занесет на заднее сиденье "славочки" то для вылезания без помощи подъемного крана, чьей то дружеской руки, чьей то матери тут не обойдется! Проверено. Вот в тавроне все в порядке. Правда тоже если сидишь за рулем, а не в качестве пассажира...
И вааще эти машины были созданы в основном для водил, а не для пассажиров...
Ланоса с Сенсом это  тоже касается.

*

Оффлайн bok

  • ***
  • 141
  • 1
  • Matiz-club.com
Re: Matiz vs ZAZ Forza
« Ответ #11 : 15.05.2011, 16:29:07 pm »
видел сегодня форзу под такси. вот чье бы мнение хотелось услышать через год)

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Matiz vs ZAZ Forza
« Ответ #12 : 15.05.2011, 16:59:50 pm »
Сегодня на нашей местной автовыставке залез в форзу. Внутри убоище редкое, даже не ожидал, по качеству и виду панели далеко даже до ланоса. Особенно портит вид светлая "морда", как в логане. Под капотом пластмассовые крышечки одни с эмблемой ЗАЗ, другие со значком Chery. Порадовало расположение генератора - на самом виду, вверху.

*

Оффлайн eugenem

  • ***
  • 293
  • 778
Re: Matiz vs ZAZ Forza
« Ответ #13 : 18.05.2011, 17:15:30 pm »
Вот, кстати, интересный обзор из России - ссылки доступны зарегистрированным пользователям . Там Forza правда идет под другим названием - Chery Bonus, но суть осталась та же.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Matiz vs ZAZ Forza
« Ответ #14 : 24.05.2011, 09:11:40 am »
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"