Здравствуйте, Гость

Табуреткин Матвей Узбекович

  • 124 Ответов
  • 33761 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Табуреткин Матвей Узбекович
« Ответ #90 : 27.04.2015, 20:10:42 pm »
Подозреваю что сигналка просто напоминает, что пора заменить батарейку в брелке. :rolf
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Wolveren

  • **
  • 82
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Табуреткин Матвей Узбекович
« Ответ #91 : 28.04.2015, 12:40:37 pm »
У меня была подобная ситуация когда считывали сигналку "грабером"(((

Твои дальнейшие действия? И откуда узнал?
Медвед, вряд ли, я рботаю в месте...эээ...повышенной концертрации полиции + рядом домик, где у каждого охранник. Сомневаюсь, что мой Матвей  лучшая машина на стоянке.

Медвед, думаешь сигналка сдохла за полгодика?

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Табуреткин Матвей Узбекович
« Ответ #92 : 28.04.2015, 12:45:53 pm »

Медвед, думаешь сигналка сдохла за полгодика?
Не сигналка, а батарейка в брелке!

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Табуреткин Матвей Узбекович
« Ответ #93 : 28.04.2015, 13:59:19 pm »
Концевики(обычно!) стоят не только на дверях...а лампа салона "тухнет" только от них.Может быть проблемма с концевиком багажника/капота тоже.Если сможете,узнайте ТОЧНУЮ модель сигналки,завтра на работе будет напарник-сигнализаторщик...постараемся помочь. :yes

*

Оффлайн Wolveren

  • **
  • 82
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Табуреткин Матвей Узбекович
« Ответ #94 : 28.04.2015, 15:26:48 pm »
Не сигналка, а батарейка в брелке!

я это и имел ввиду, завтык.

Динамик, спасибо .вчера уже разобрались. Просто глюк. надеюсь не повторится

*

Оффлайн Wolveren

  • **
  • 82
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Табуреткин Матвей Узбекович
« Ответ #95 : 30.04.2015, 18:41:56 pm »
Дошли руки написать отчет о Пасхальных праздниках. Ездили с семье (4 взрослых, 1 лоботряс 4-х летний) в Винницкую область, Писаривка, возле самой Молдовы, возле Ямполя, 432 км в одну сторону.
Расход туда - 5,64 на 100 км
Обратно - 5,20 на 100 км
Туда ехал с опаской, вплане полная машина людей, обратно легче и привычней.
Вполне комфортно ехать даже 4 взрослым. Не сказать, что кто то щемился.
Ну а  дороги оставляют желать лучшего: Киев - Житомир: 100-120, Житомир - Винница: 80-100, Винница - Пысаривка: 60-40-30-50-20. Здоровенные ямы 20-30-40 см глубиной вырастают по середине дороги. И хорошо если нет встречки. Ну, и коненчно же, если бы не батин ДЖиПиЭс, фиг бы доехали, указатели за Житомирской трассой заканчиваются.
Поняли что можно и в дальние путешествия, так что все таки на Матвее 1200 км летней поездки - как нефиг делать получится.

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Табуреткин Матвей Узбекович
« Ответ #96 : 30.04.2015, 20:29:46 pm »
Поняли что можно и в дальние путешествия, так что все таки на Матвее 1200 км летней поездки - как нефиг делать получится.
В Крым что ли?)

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Табуреткин Матвей Узбекович
« Ответ #97 : 30.04.2015, 20:34:09 pm »
Дошли руки написать отчет о Пасхальных праздниках. Ездили с семье (4 взрослых, 1 лоботряс 4-х летний) в Винницкую область, Писаривка, возле самой Молдовы, возле Ямполя, 432 км в одну сторону.
Расход туда - 5,64 на 100 км
Обратно - 5,20 на 100 км
Туда ехал с опаской, вплане полная машина людей, обратно легче и привычней.
Вполне комфортно ехать даже 4 взрослым. Не сказать, что кто то щемился.
Ну а  дороги оставляют желать лучшего: Киев - Житомир: 100-120, Житомир - Винница: 80-100, Винница - Пысаривка: 60-40-30-50-20. Здоровенные ямы 20-30-40 см глубиной вырастают по середине дороги. И хорошо если нет встречки. Ну, и коненчно же, если бы не батин ДЖиПиЭс, фиг бы доехали, указатели за Житомирской трассой заканчиваются.
Поняли что можно и в дальние путешествия, так что все таки на Матвее 1200 км летней поездки - как нефиг делать получится.
Судя по расходу в обратную сторону все пасхи съели ТАМ! :rolf

*

Оффлайн Wolveren

  • **
  • 82
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Табуреткин Матвей Узбекович
« Ответ #98 : 30.04.2015, 20:37:05 pm »
В Крым меня точно не пустят :)
В Прибалтику

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Re: Табуреткин Матвей Узбекович
« Ответ #99 : 30.04.2015, 21:56:33 pm »
В Крым меня точно не пустят :)
В Прибалтику
летом гонял на арабатку 540км в одну сторону до этого тоже стремно было, но нармуль, главное кофейка термос взять прозапас :good

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Табуреткин Матвей Узбекович
« Ответ #100 : 30.04.2015, 22:28:59 pm »
летом гонял на арабатку 540км в одну сторону до этого тоже стремно было, но нармуль, главное кофейка термос взять прозапас :good
Вопреки мнению "старших братьев"(по размеру сараев!)))))))),Матиз вполне себе междугородняя машинка....поговаривали даже что международная,но это мною не проверялось лично...а так...я на своём "пылесосе" пол-Украины объездил и вполне себе комфортно и даже экономично...на рыбалку так вообще класс(если ВДВОЁМ!))))...вполне сходит за палатку...даже внешне...проблеммой в последнее время являются лишь ЯМЫ на трассах....некоторые из лично виденных по размеру приближались к Матизу! :rolf

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Re: Табуреткин Матвей Узбекович
« Ответ #101 : 30.04.2015, 23:43:36 pm »
Вопреки мнению "старших братьев"(по размеру сараев!)))))))),Матиз вполне себе междугородняя машинка....поговаривали даже что международная,но это мною не проверялось лично...а так...я на своём "пылесосе" пол-Украины объездил и вполне себе комфортно и даже экономично...на рыбалку так вообще класс(если ВДВОЁМ!))))...вполне сходит за палатку...даже внешне...проблеммой в последнее время являются лишь ЯМЫ на трассах....некоторые из лично виденных по размеру приближались к Матизу! :rolf
:yes :good

*

Оффлайн Wolveren

  • **
  • 82
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Табуреткин Матвей Узбекович
« Ответ #102 : 06.05.2015, 14:33:08 pm »
Встал вопрос багажника.
Кто ставил багажник+бокс на крышу?
Средняя цена, навскидку = 3000 гривен = поперечены на гладкую крышу + бокс на 320 литров.
Если брать все на прокат -  перекладины + бокс = 65 гривен в сутки
вот и хочется, и колется.
Ну на супругу и маленького ребенка 2 чемодана средние в багажник вроде можно засунуть. Но собираемся в кемпинги, будет, как минимум, еще палатка и матрас надувной, тоже можно в машину кинуть. Опять же, как начиниаешь складывать, только всякой фигни набивается пол машины.
В прошлом году брал у отца Мазда 5 (минивен) на 5 дней на пляже в кемпинге, впихнули все, но половину с этого даже не вынимали. но там был нормальный кемпинг: столы, для костра все, скамейки, душ, туалет и краны + розетки с чайником. В этом году будут они разные и неизвестные. так что многое прийдется брать и запихивать в Матиз хотя бы ради уверенности, что не останешься без горячего утреннего кофе :)

И так, знатоки, внимание, вопрос: кто ставил, какие дополнительные расходы при установке, как влияет на устойчивость на дороге при скорости 100+, как вообще влияет на сокрость и расход топлива?

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Re: Табуреткин Матвей Узбекович
« Ответ #103 : 06.05.2015, 15:25:36 pm »
намана  все, третий год 320 литровый от теры драйв юзаю, пробеги от первой столицы до арабатки на ура , по участку трассы харьков -перещепино местами бежал 130, никаких парусностей не заметил , в салоне 2 взрослых+ двое малышей , ( единственное бокс назат ушел на 5 см :perd ну низя с ним больше 120)  расход по трассе получился 6.3 на сотку с АКПП, в общем штука нужная :good, недавно сним ездил шины покупать акурат 3шт туда лягли)) для дачи вообще незаменимая вещь :yes
  + еще есть свободное место по бокам , я туда зонт привязывал. единственное нужно поперечины со временем на багажнике оптикаемые поставить ато шумят на 100 и выше :meeting

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Re: Табуреткин Матвей Узбекович
« Ответ #104 : 06.05.2015, 15:32:08 pm »
да еще , в бокс шмотки лучше в пакетах ложить чем в чемоданах (или в мягких сумках, так больше влазит :yes)