Здравствуйте, Гость

Перші дні експлуатації... і одразу питання

  • 681 Ответов
  • 166168 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Я теж у місті, якщо не треба швидко прискорюватися, на 60 вже вмикаю четверту :)
А для швидкого старту я зазвичай взагалі не розкручую двигун на першій передачі, а тільки ледь-ледь прискорююся, потім швиденько перемикаю на другу, і потім вже натискаю до полу педаль газу.  Так на моєму літровому мотьці виходить найшвидший старт на світлофорі.  Адже, якщо на першій дуже розкрутити двигун, тоді друга дуже погано втикається.  Спробуйте, може й Вам допоможе (якщо треба звісно) :yes

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Я точно так же. Не надо ждать пока на первой раскрутится до упора.

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Адже, якщо на першій дуже розкрутити двигун, тоді друга дуже погано втикається. 
Может сразу тогда третью?

*

Оффлайн AlinenoK

  • 1035
  • 8888
  • АН 3344 ЕО
ай автомат треба було брати! )) ну нічого! зате характер буде у вас вольовий и сильний!

*

Оффлайн Alma

  • ****
  • 372
  • 778
  • Matiz-club.com
Дуже цінні поради, обовязково спробую  :good

*

Оффлайн kromvel

  • ***
  • 294
  • 1001
  • UZ-Daewoo Matiz II Best 1.0 MT
Дуже цінні поради, обовязково спробую  :good
Особенно ценен совет не разгоняться на первой передаче, а практически сразу втыкать 2-ю.  :204
А чё не 5-ю?

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Ну это образно сказали, может язык не повернулся назвать ускорение до 10-15 км/ч разгоном.

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Ну шо вы сразу все перекручиваете. я ж не имею ввиду сразу втыкать 2ю (3ю, 5ю).  Разгон до 10-15 км/ч на первой, не больше, потому что дальше вторая передача (у меня по крайней мере на литровом) втыкается плохо.
Просто решил поделиться с человеком опытом, а, оказывается сразу появилось куча желающих "поговорить"....

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Ну шо вы сразу все перекручиваете. я ж не имею ввиду сразу втыкать 2ю (3ю, 5ю).  Разгон до 10-15 км/ч на первой, не больше, потому что дальше вторая передача (у меня по крайней мере на литровом) втыкается плохо.
Просто решил поделиться с человеком опытом, а, оказывается сразу появилось куча желающих "поговорить"....

Втыкается плохо, так как на ней синхронизатор хреновый. Это у всех мотей так, кроме тех, кому бешенная черепаха тюнинг сделал.

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Через полгода рука привыкнет и научится сама "правильно" включать вторую передачу.

Если советуете человеку сильно раскручивать двигатель, то предупредите и о расходе, чтобы потом не было воплей про расход 10 литров.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Втыкается плохо, так как на ней синхронизатор хреновый. Это у всех мотей так, кроме тех, кому бешенная черепаха тюнинг сделал.
У меня вторая передвча включалась  отлично после правильной регулировки сцепления и замены масла на хорошее масло.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Втыкается плохо, так как на ней синхронизатор хреновый. Это у всех мотей так, кроме тех, кому бешенная черепаха тюнинг сделал.
С покупки всё нормально, без регулировок и замены масла.
А что, отпиливание куска рукоятки переключения делает их хренового синхронизатора хороший?

*

Оффлайн Alma

  • ****
  • 372
  • 778
  • Matiz-club.com
Яка цікава дискусія виникла  :83
Поки проблем з 2 передачею не помічалося, помічалися з 1 одного разу. Стояла на світлофорі на нейтралі з гірки і не могла увімкнути. Поворот лише з однієї полоси, ззаду водії казяться просто, а я не можу з місця зрушити. Втім, може, я не до кінця зчеплення вижала.. І ще кумарить хрускіт коробки при переключенні на будь-яку передачу. Спробую на нульовому ТО масло у коробці поміняти.

В мене виникають труднощі з переходом на нижчу передачу, мотька клює носом сильно. Сиджу оце в неті читають про якісь перегазовки, подвійний вижим зчеплення... пишуть, що наче допомагає. Не пробували такого на матізі??

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
В мене виникають труднощі з переходом на нижчу передачу, мотька клює носом сильно. Сиджу оце в неті читають про якісь перегазовки, подвійний вижим зчеплення... пишуть, що наче допомагає. Не пробували такого на матізі??

опыта мало. Скоро все наладится.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Да. У всех так было. Мало опыта согласованной работы педалями сцепления и газа. Немного поездите, и будете переключать всё красиво и не задумываясь. А когда вам кто-нибудь выразит соболезнования что у вас не автомат, вы совершенно искренне ответите что не испытываете проблем с механикой и проще уже некуда.