Здравствуйте, Гость

Синдром "внезапной смерти" :)))

  • 41 Ответов
  • 11311 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Добрый день,друзья.Возник следующий вопрос.Вчера Мотя была живее всех живых,приехал своим ходом под дом,заглушил.Сегодня утречком,при попытке завести полный отказ.Просто крутит стартер и больше ничего,даже не чихнула ни разу.Свечи абсолютно сухие,искру проверить не догадался(сейчас на работе,продолжение будет вечером!))) как говорится "ничто не предвещало беды".Насос ВРОДЕ работает(гудит всмысле))).Через минут сорок "масланей"(с подходами ессно) кажется даже начало что-то подхватывать,но на работу пришлось пёхом идти.Вот такое огорчение.

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Re: Синдром "внезапной смерти" :)))
« Ответ #1 : 26.12.2012, 18:16:41 pm »
Если после 40 минут мучений свечи все равно остались сухие - значит бенз таки не поступает? Или они до мучений были сухими?
Ну а если судить по погоде, то скорее всего нет искры. Не знаю как там у вас в Одессе, а у нас влажность стопроцентная.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Синдром "внезапной смерти" :)))
« Ответ #2 : 26.12.2012, 18:26:19 pm »
Да погода то уже с месяц такая.Хотя сыро сейчас в Одессе,таки да,но чтобы вот настолько чтобы ваще не чихнуть....

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Синдром "внезапной смерти" :)))
« Ответ #3 : 26.12.2012, 19:09:06 pm »
Ремень ГРМ перескочил?

*

Оффлайн так бывает

  • ***
  • 288
  • 104
  • Matiz-club.com
Re: Синдром "внезапной смерти" :)))
« Ответ #4 : 26.12.2012, 20:42:25 pm »
Добрый день,друзья.Возник следующий вопрос.Вчера Мотя была живее всех живых,приехал своим ходом под дом,заглушил.Сегодня утречком,при попытке завести полный отказ.Просто крутит стартер и больше ничего,даже не чихнула ни разу.Свечи абсолютно сухие,искру проверить не догадался(сейчас на работе,продолжение будет вечером!))) как говорится "ничто не предвещало беды".Насос ВРОДЕ работает(гудит всмысле))).Через минут сорок "масланей"(с подходами ессно) кажется даже начало что-то подхватывать,но на работу пришлось пёхом идти.Вот такое огорчение.
вчера мороз -20, сегодня мороз +3. Иний-конденсат-отсырело все и вся. У меня сегодня тоже так, еле ее разбудил, не заводилась, взял строительный фен, хорошо просушил провода вв, трамблер, и везде - с горем пополам завелась, двоила минут 15, потом потихоньку стало прорывать. Выехал на окружную, дал ей просраться, теперь все ОК

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Синдром "внезапной смерти" :)))
« Ответ #5 : 26.12.2012, 21:36:31 pm »
Вечером,прийдя с работы,попытался снова её "раскочегарить",-в ответ тишина.Открыл капот и подёргал разъёмы в районе трамблёра(точнее на нём восновном).Затем ДОЛИЛ 2 литра бензина в бак и она ЗАВЕЛАСЬ с пол-оборота!Теперь сижу и гадаю,что это было.Ну бензина было таки мало(лампочка горела где-то км 10 уже с вечера),но не настолько мало чтобы даже не чихнуть ни разу?Наверное всё-таки разъёмы где-то дурака валяют,завтра обработаю "контакт клинером" 65-м(который с маслом в составе).Могло ли быть так что топливо стекло с магистрали,а машина,стоя немного под уклон,за счёт малого уровня в баке не могла подкачать топливо обратно в систему?Вроде такой вариант можно предположить теоретически....во всяком случае хороший урок,не ездить "под парами"! :perd

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Синдром "внезапной смерти" :)))
« Ответ #6 : 26.12.2012, 22:30:48 pm »
Стечь не могло, даже после большого перерыва бензин под давлением в магистрали. А вот представить почти пустой бак весь в "снегу" конденсата внутри из-за перепадов температур - можно.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Синдром "внезапной смерти" :)))
« Ответ #7 : 26.12.2012, 23:37:44 pm »
Завтра утром посмотрим :))) Пока что поехал залил пол-бака свежего.Мне всё-таки больше кажется что виноваты разъёмы,завтра обработаю.А вообще,если честно,за всю свою пятнадцатилетнюю водительскую практику ни одна моя машина меня вот так "вдруг" не подводила.Я всегда слежу за матчастью и средств обычно на это не жалею.Ну ломались,бывало,но всё-же как-то довозили из точки А в точку Б,а тут просто какой-то тотальный облом получился! :perd

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Синдром "внезапной смерти" :)))
« Ответ #8 : 26.12.2012, 23:39:39 pm »
Вроде и луж быть не должно...

*

Оффлайн Александр 1-й

  • ***
  • 238
  • 150
  • АХ0218ВР
Re: Синдром "внезапной смерти" :)))
« Ответ #9 : 26.12.2012, 23:42:04 pm »
Это однозначно говорит о том, что с бензином автомобиль заводится несколько лучше, чем без него  :123 :yahoo

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Синдром "внезапной смерти" :)))
« Ответ #10 : 26.12.2012, 23:56:20 pm »
Согласен,но вечером то он приехал домой САМ! :)))  :yes

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Синдром "внезапной смерти" :)))
« Ответ #11 : 26.12.2012, 23:58:32 pm »
Просто домой очень хотел.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Синдром "внезапной смерти" :)))
« Ответ #12 : 27.12.2012, 01:00:27 am »
Согласен,но вечером то он приехал домой САМ! :)))  :yes
После замены датчика уровня топлива на ланосовский тоже "домой приехал САМ". Правда пару раз мигнула лампочка остатка топлива в баке. Утром покупка новой 5-ти литровой канистры (другая осталась на даче), поездка на Матизке супруги на заправку и О ЧУДО...   :shok мой Матвей завелся с пол тыка! :meeting
 Однозначно: с бензином в баке машинка заводится лучше, чем без него!  :rolf :rolf :rolf
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: Синдром "внезапной смерти" :)))
« Ответ #13 : 27.12.2012, 11:13:03 am »
а я бы все равно залез в бы бак и его почистил, все равно туда лезть...
шприц та кусок шлага.... ( лучше в аптеке шприц Жане на 100 мл и желудочный зонд № 14- удобней, там дырка сбоку)
видимо есть привычка ездить с пустым баком, на улице морозы, мусора и воды там немерено....
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Синдром "внезапной смерти" :)))
« Ответ #14 : 27.12.2012, 12:06:34 pm »
Чего туда лезть? Заправить полный, влить стакан спирта для растворения воды (если она там есть) да и ездить дальше.