Здравствуйте, Гость

Укрсиббанк и АХА

  • 12 Ответов
  • 6475 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн VIP-N

  • ****
  • 574
  • 937
  • Скромность красит девушку! ... в серый цвет
Укрсиббанк и АХА
« : 27.02.2009, 14:03:13 pm »
Суть проблемы: заканчивается срок действия договора КАСКО, заключен в ВЕСКО. Ставка 4,7, франшиза - 250 грн. Заплатила 2500 при оформлении кредита.
Звоню в страховую, чтобы пролонгировать договор - сначала фиг поймешь, кто во что переименовался, ВЕСКО оказывается уже АХА Страхование. Мне сообщают, что уже не 4,7, а 8%. Потому что было ДТП,  потому что бла-бла-бла. То, что ДТП не по моей вине - ваще пофигу. Говорю ок. Машина 53120, посчитала себе сколько там получается при 8%. А девушка-манагер мне грит Неееееее, не 53120, а 68 000 с копейками  :hunter, Матизы то подорожали.... Вобщем тихо млею - 4500 насчитали. Начинаю выходить из себя. Девушка советует другую страховую, аккредитованную Укрсибом, АХА Украина (едрит-ангидрит, вроде не одно и тоже). Звоню туда. Короче, со всеми бла-бла-бла, условия договора примерно те же, что и ранее, только сумма - 2900 (пакет Классик плюс).
И шо это за беспредел? Вроде и одна и другая компани - укрсибовские и названия практически идентичные, тока цены разные.... Я в шоке.
Кстати, а за расторжние договора со страховой платить надо?
Скоро нас в машине будет трое :)
АА7795НА топленое молочко :)

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Укрсиббанк и АХА
« Ответ #1 : 27.02.2009, 14:10:46 pm »
Меня тоже такое ждет в апреле там же. Спасибо что предупредила. А насчет платы за расторжение договора: знакомая расторгала с Универсальной и перестраховывалась в Веско - ничего не платила. Кстати, на тот момент в Веско были самые выгодные условия, она обзвонила страховых штук двадцать.
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн VIP-N

  • ****
  • 574
  • 937
  • Скромность красит девушку! ... в серый цвет
Re: Укрсиббанк и АХА
« Ответ #2 : 27.02.2009, 14:22:23 pm »
Mandarinka, а ты была в ДТП? Просто если нет, то может тебе и ставку поднимать не будут. У меня основной причиной поднятия ставки назвали ДТП.

В ВЕСКО да, я тоже была довольна, и выплатили быстро по страховке и не трепали нервы. Но вот так просто взять и поднять с 4,7 до 8% - это как бы свинство  :japotiv
Скоро нас в машине будет трое :)
АА7795НА топленое молочко :)

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Укрсиббанк и АХА
« Ответ #3 : 27.02.2009, 14:31:10 pm »
Ну не совсем в ДТП. Мы поцарапали крыло и дверь на узкой дороге об припаркованный автобус. ГАИ не вызывали, оформили как страховой случай (по договору первые два раза если сумма ущерба не превышает 2% стоимости машины ГАИ можно не вызывать и как ДТП не оформлять).  И получилось там всего-то 200 грн. Я не знаю это считается?
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн Wuka

  • *
  • 577
  • 323
Re: Укрсиббанк и АХА
« Ответ #4 : 27.02.2009, 14:36:07 pm »
..у УкрСиба свои три внутренние страховые - это Украинский страховой альянс (УСА), на базе УСА - организована страховая АХА, и ВЕСКа - этт вроде как внештатная..
все потоки сейчас максимально направлены на АХА - для ее развития и платежеспроможности..
оценка - действительно производиться от действующей стоимости на авто - поскольку в случае ДТП - вы и запчасти то захотите купить по действующим ценам а не по цена 2008..))
но везде можно договориться..
я страховался в УСГ - вышло 1750 грн.)) с минимальными франшизами.. машина 2008
Заклинания и молитвы работают только у тех,
 кто живет лицензионную версию жизни.

*

Оффлайн VIP-N

  • ****
  • 574
  • 937
  • Скромность красит девушку! ... в серый цвет
Re: Укрсиббанк и АХА
« Ответ #5 : 27.02.2009, 14:50:22 pm »
Я не знаю это считается?
Я тоже не знаю  :113

Цитировать
УСГ
- это какая? Укрсибовская?
Скоро нас в машине будет трое :)
АА7795НА топленое молочко :)

*

Оффлайн Wuka

  • *
  • 577
  • 323
Re: Укрсиббанк и АХА
« Ответ #6 : 27.02.2009, 14:57:40 pm »
УСГ - этт украинская стразовая группа..у меня машина просто не в кредите - страховался в нужной страховой.. :good (раньше была аккредитована в Сибе)
вот..
по поводу Укрсиба - они допускаяю сейчас ТОЛЬКО АХА..(уточнил у управляющей по ТО-1 Харькова..)  :perd а если другие страховые - ранее аккредитованые - то ставиться заоблочный тариф - который после компенсируеться банку..
Заклинания и молитвы работают только у тех,
 кто живет лицензионную версию жизни.

Re: Укрсиббанк и АХА
« Ответ #7 : 27.02.2009, 19:02:48 pm »
я раньше была застрахована в Универсаотной...было ДТП...еле выплатили............перестраховалась в УСГ......обошлось 2600 грн с ГО......мне сделали хорошую скидку................если,что могу свести с этим человеком...посчитали по 5,5 %
звоните 063 757 52 34

*

Оффлайн VIP-N

  • ****
  • 574
  • 937
  • Скромность красит девушку! ... в серый цвет
Re: Укрсиббанк и АХА
« Ответ #8 : 23.03.2009, 09:09:35 am »
Итак: застраховалась в АХА Украина. В укрсибе сказали, что если страховаться в другой страховой - процент повышается (на 3%).
Итого: КАСКО - 2900, ОСАГО - 369 грн.
Жизнь заемщика (т.е. себя) страховать пока не собираюсь, в договоре нет такого пункта (вроде бы), есть только в гарантийном письме.
Короче, пока не позвонят и не начнут угрожать - платить не буду  :yes
Скоро нас в машине будет трое :)
АА7795НА топленое молочко :)

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Укрсиббанк и АХА
« Ответ #9 : 16.04.2009, 14:26:06 pm »
Сегодня застраховались.
КАСКО - 2581
ГО - 195
КАРДИФ - сказали не надо.

В АХА с сегодняшнего дня изменились условия страхования. Мы страховались уже по новому договору.
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн VIP-N

  • ****
  • 574
  • 937
  • Скромность красит девушку! ... в серый цвет
Re: Укрсиббанк и АХА
« Ответ #10 : 17.04.2009, 08:39:29 am »
Mandarinka , поздравляю!  :ura
Ты мне только скажи, у тебя АХА Украина или АХА Страхование?
И еще (а то я ночью спать не буду  2funny), что ты им такого сказала, что тебе Кардифф разрешили не платить?  :king
Мне, пока я не оплатила Кардиф, звонили по 100 раз в день. Пришлось нести 500 грн за страхование своей жизни.
Скоро нас в машине будет трое :)
АА7795НА топленое молочко :)

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Укрсиббанк и АХА
« Ответ #11 : 17.04.2009, 09:11:07 am »
Ты мне только скажи, у тебя АХА Украина или АХА Страхование?

АХА Страхование.

И еще (а то я ночью спать не буду  2funny), что ты им такого сказала, что тебе Кардифф разрешили не платить?  :king

У нас в этом банке еще квартира в кредите, мы когда квартиру страхуем - оплачиваем и страхование жизни. Я думаю поэтому, хотя точно не уверена.
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Re: Укрсиббанк и АХА
« Ответ #12 : 17.04.2009, 11:18:46 am »
В УСГ с 15-го апреля изменились правила страхования, теперь считают без скидок, как на сайте по калькулятору. В прошлом году было 5,1%, сейчас 7,3%. Вот так!