Здравствуйте, Гость

Matiz VS Chery QQ

  • 854 Ответов
  • 275911 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #90 : 11.07.2008, 10:27:34 am »
2 papochka
Спасибо за проделанную работу! Очень смешной БЖ. Если это самый адекватный обладатель ЧериКуКу, боюсь предположить, какие тогда все остальные... Китай легко находит свою клиентуру...  :hunter

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #91 : 11.07.2008, 10:30:39 am »
2 papochka
Спасибо за проделанную работу! Очень смешной БЖ. Если это самый адекватный обладатель ЧериКуКу, боюсь предположить, какие тогда все остальные... Китай легко находит свою клиентуру...  :hunter
я не перечитывал их все. Но из 4 страниц только у Димона актуальная инфа и около 200 сообщений в БЖ/

P.S. я тут начал набирать адрес клуба chery-водов и случайно не переключился на ангельский, получилось срукн.....
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #92 : 11.07.2008, 12:07:08 pm »
2 papochka
Спасибо за проделанную работу! Очень смешной БЖ. Если это самый адекватный обладатель ЧериКуКу, боюсь предположить, какие тогда все остальные... Китай легко находит свою клиентуру...  :hunter
я не перечитывал их все. Но из 4 страниц только у Димона актуальная инфа и около 200 сообщений в БЖ/

P.S. я тут начал набирать адрес клуба chery-водов и случайно не переключился на ангельский, получилось срукн.....

 :gigi :haha

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #93 : 11.07.2008, 13:20:05 pm »
2 papochka : меня зовут Данила!
А в остальном - спасибо за комплимент по БЖ. Я стараюсь писать так чтобы было интересно.
А китайский инженер на заводе Чери получает в месяц 150 уев по-мойму (и это вроде хорошая для них зарплата). КуКушка в Китае стоит 3000 уев, а у нас плюс все растаможки получается 6500.
Но не думаете ли вы что ваш Матиз стоит заводу 8000 уев? Его себестоимость намного ниже (ну конечно не 3000 но все же).
Насчет вони в салоне - Амулет по сравнению например с Ниссаном Алмера Классик просто благоухает! Вы сидели в новой Алмере? Тогда попробуйте!


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.

Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #94 : 11.07.2008, 14:09:50 pm »
+ 100...
если сравнивать вонь так луче уж сразу сесть за последние вазы...
Калина к примеру не выветривается никогда...
но у чери есть один существенный недостаток - торпеда под солнцем перегревается до +60-+70 градусов (стекло + солнце +качество пластика)- при том что у пластика использованного на всех!!! торпедах китайского автопрома граничная температура нагревания  +56-+65 градусов. при температуре выше  начинают выделятся вредные вещества.
Выход: проветривать салон или при каждой долговременной стоянке одевать зеркальную шторку(почти на каждой заправке продается)...
все остальные материалы как то метал и т.п. сносного качества. есть прорехи в подгонке деталей и сборке но они временны - через 5-10 лет китайский автопром будет в двадцатке ведущих автопроизводителей по качеству...

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #95 : 11.07.2008, 14:29:44 pm »
 А вы лично купили бы именно сейчас ланос китайского производства (прикусываю язык ато ещё действительно начнут лепить), даже если бы он был в два раза дешевле против польско-украинских (нынешних)?

*

Alex Fran

Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #96 : 11.07.2008, 14:39:22 pm »
я бы и украинской сборки не купил

Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #97 : 11.07.2008, 14:44:35 pm »
А вы лично купили бы именно сейчас ланос китайского производства (прикусываю язык ато ещё действительно начнут лепить), даже если бы он был в два раза дешевле против польско-украинских (нынешних)?
Евгений, я лично - нет. и не только ланос не купил бы, а и остальные модели китайского автопрома проигнорировал бы. да и к украинской сборке я отношусь не очень.
Но это лично мое субъективное отношение к этим автомобилям. у китайцев есть потенциал. пока ещё не полностью раскрытый, но он есть. вот лет через 5-10 можно будет вернуться к этому вопросу.
повторюсь это лично мои тараканы по поводу китайцев... похожие тараканы у меня и по поводу Б/У автомобилей.

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #98 : 11.07.2008, 14:51:46 pm »
я вот вчера читал тест трех малышей: ессно Матиз, КуКу енд Чана Бенни.
дык при объеме двигла у Бенни 1,3 вместить туда мона всего 365 кг(((( вот где несуразица- село четыре чела и закуски уже не взять. ну и тупит со скоростью, а цена у нее явно завышенная, хотя крупноузловая сборка делается у нас в Украине - базовая 8490 долл. зато у нее, как и у кукушки есть преимущества, как для меня - складывающееся заднее сидение раздельно. было бы это в Матизе.
[цензура]

Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #99 : 11.07.2008, 14:54:35 pm »
я бы и украинской сборки не купил
Не буду отрицать украинская сборка не ахти. но и у поляков есть прорехи:
По винкоду следил за своим ланосом с грунтовки кузова на заводе ФСО в Варшаве до отгрузки в салон в Киеве. в итоге после 600 км пробега по гарантии сменил половину выхлопной системы - все было в рабочем состоянии но дефектное - слишком шумело, гофра тарахтела и т.п.
Причина: брак на заводе.
И у нас и у поляков и у баварцев есть свои проблемы сборки - вопрос в том как кто борется с решением этих проблем или сразу устраняют дефект производства или откладывают на потом...


*

Alex Fran

Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #100 : 11.07.2008, 15:00:09 pm »
я бы и украинской сборки не купил
Не буду отрицать украинская сборка не ахти. но и у поляков есть прорехи:
По винкоду следил за своим ланосом с грунтовки кузова на заводе ФСО в Варшаве до отгрузки в салон в Киеве. в итоге после 600 км пробега по гарантии сменил половину выхлопной системы - все было в рабочем состоянии но дефектное - слишком шумело, гофра тарахтела и т.п.
Причина: брак на заводе.
И у нас и у поляков и у баварцев есть свои проблемы сборки - вопрос в том как кто борется с решением этих проблем или сразу устраняют дефект производства или откладывают на потом...


не спорю Поляки тож фуфлят , шоб у них руки не болели.
В моём Ланосе на задних стойках верхние бублики всунули вместе с нижними снизу.
В багажнике так било , даже музыка громкая не спасала.

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #101 : 11.07.2008, 17:01:01 pm »
... зато у нее, как и у кукушки есть преимущества, как для меня - складывающееся заднее сидение раздельно. было бы это в Матизе.

У Матизов сиденья складывались 1/3 и 2/3 (в моем "корейце" было так).
И "датчик включ. фар" был и свет в багажнике...
И зазоры в корпусных деталях меньше.
И "фишка" на 95-тый стояла с завода.

Это Узбеки провели свои "доработки"  :)


 

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #102 : 11.07.2008, 17:07:47 pm »
Что я заметил в матизах "корейцах" - плохие моторы, до 100 тыщ не доезжали (видел 2-ва и в двух проблемы - масло жрет, дымит, меняли кольца). На узбеках уже другие движки стоят.

Черри Джаги - грузопоъдемность 265 кг (или рядом). Сели два человека - уже 200 кг, даже жену с ребенком уже не посадишь, а вещи вообще в прицепе везти тогда

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #103 : 11.07.2008, 17:18:52 pm »
2 papochka : меня зовут Данила!
А в остальном - спасибо за комплимент по БЖ. Я стараюсь писать так чтобы было интересно.
А китайский инженер на заводе Чери получает в месяц 150 уев по-мойму (и это вроде хорошая для них зарплата). КуКушка в Китае стоит 3000 уев, а у нас плюс все растаможки получается 6500.
Но не думаете ли вы что ваш Матиз стоит заводу 8000 уев? Его себестоимость намного ниже (ну конечно не 3000 но все же).
Насчет вони в салоне - Амулет по сравнению например с Ниссаном Алмера Классик просто благоухает! Вы сидели в новой Алмере? Тогда попробуйте!

Упс.... :blush :blush :blush :blush :blush Извини :blush,  :blush..... ТУТ ПРОТУПИЛ...... :shok :perd
Про Матиз, єто всё понятно, но не в 2 раза...
В Альмере сидел несколько лет назад в салоне, присматривался к ней..... Запаха не заметил, так как єтот вопрос очень критичній.....
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #104 : 11.07.2008, 18:21:09 pm »
Несколько лет назад была Алмера сборки Сандерленд, а теперь Алмера Классик сборки Южн. Корея. Ты в ней посиди. Там в салоне регулятор печки ползунковый! Это в 2008 году! Япошки тоже удешевляют поизводство - как результат падает качество.
Я ж не говорю что моя машина по качеству стремится  к Мерсу - она за свои деньги имеет вполне приличное качество, вот и все


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.