Здравствуйте, Гость

Охлаждающая жидкость

  • 110 Ответов
  • 57891 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Re: Охлаждающая жидкость
« Ответ #15 : 11.06.2007, 17:30:42 pm »
У меня в прошлом году почти вся выкипела-вылилась. Купили-долили. грамм 100 осталось, живу на Борщаговке, работаю у М.Житормирская. Если удобно, подъезжай, отдам то, что осталось

Спасибо за предложение помощи! Только из  Одессы в Киев ехать будет несколько несподручно :)
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Охлаждающая жидкость
« Ответ #16 : 11.06.2007, 17:32:01 pm »
Тоже столкнулся с проблемой понижения уровня. Звонил на сервис - сказали, что это не проблема, надо просто долить и все, сказали - подъезжай, дольем. А мне подъезжать - аж через весь город, и по времени не получается. Я бы сам долил, только не знаю какую жижу, шоб не навредить... Можно, конечно, заменить жижу полностью. Только нафик надо? Блин, а если с гарантии снимут?

И все же - какая охлаждающая жидкость льется в Матизы с завода?

Менял в прошлые выходные.
могу взять заказ-наряд и выписать код. (там же должен быть код .. по нему может найдем тип жидкости и производителя ....)

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Re: Охлаждающая жидкость
« Ответ #17 : 11.06.2007, 17:39:06 pm »
Менял в прошлые выходные.
могу взять заказ-наряд и выписать код. (там же должен быть код .. по нему может найдем тип жидкости и производителя ....)

Саш, не факт, что в твоего Матиза новую жижу заливали точно с теми же параметрами, что и в нашей с завода...
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Re: Охлаждающая жидкость
« Ответ #18 : 11.06.2007, 17:46:18 pm »
Как в некотором смысле знающий человек сообщаю
1 Тосол НИЧЕМ неотличается от антифриза(разница токо в лингвистике)
2 ВСЕ охлаждающие жидкости состоят из воды(дисцилят),этилен-гликоля,КРАСИТЕЛЯ(хоть зяленый,хоть синий,хоть розовый) и двух видов присадок-антикорозийная и антивспенивающаяся.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Так-что цвет-пофиг,смешивайте себе наздоровье,если надо долить 200 грам-мона и воды,если воды долили прилично-перед морозами налейте концентрата.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Знаю,потому-как занимался выпуском данной продукции.
На гарантии-никак не сказывается.А ВОТ ЕСЛИ ПРОМОРГАЕТЕ и вовремя не дльете и двигло впорите-вот тпда вам и скажут досвиданье.
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Re: Охлаждающая жидкость
« Ответ #19 : 11.06.2007, 18:19:20 pm »
Как в некотором смысле знающий человек сообщаю
1 Тосол НИЧЕМ неотличается от антифриза(разница токо в лингвистике)
2 ВСЕ охлаждающие жидкости состоят из воды(дисцилят),этилен-гликоля,КРАСИТЕЛЯ(хоть зяленый,хоть синий,хоть розовый) и двух видов присадок-антикорозийная и антивспенивающаяся.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Так-что цвет-пофиг,смешивайте себе наздоровье,если надо долить 200 грам-мона и воды,если воды долили прилично-перед морозами налейте концентрата.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Знаю,потому-как занимался выпуском данной продукции.
На гарантии-никак не сказывается.А ВОТ ЕСЛИ ПРОМОРГАЕТЕ и вовремя не дльете и двигло впорите-вот тпда вам и скажут досвиданье.

Спасибо. Но почему же тогда никто не рекомендует в зеленый тосол заливать красного и наоборот?
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Re: Охлаждающая жидкость
« Ответ #20 : 11.06.2007, 18:20:20 pm »
У меня в прошлом году почти вся выкипела-вылилась. Купили-долили. грамм 100 осталось, живу на Борщаговке, работаю у М.Житормирская. Если удобно, подъезжай, отдам то, что осталось

Спасибо за предложение помощи! Только из  Одессы в Киев ехать будет несколько несподручно :)
:77
ну, тогда могу подвезти в Грибовку на День Конституции
 :55
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Re: Охлаждающая жидкость
« Ответ #21 : 11.06.2007, 18:52:15 pm »
У меня в прошлом году почти вся выкипела-вылилась. Купили-долили. грамм 100 осталось, живу на Борщаговке, работаю у М.Житормирская. Если удобно, подъезжай, отдам то, что осталось

Спасибо за предложение помощи! Только из  Одессы в Киев ехать будет несколько несподручно :)
:77
ну, тогда могу подвезти в Грибовку на День Конституции
 :55

ОКи, состыкуемся :) 80504924299
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Re: Охлаждающая жидкость
« Ответ #22 : 11.06.2007, 19:58:43 pm »
Спасибо. Но почему же тогда никто не рекомендует в зеленый тосол заливать красного и наоборот?
--------------------------------------------------------------------------------------------------
А кто нерекомендует?
Продавцы в магазинах?
Слесаря с образованием ПТУ?
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Тасол 95 процентов БАДЯЖНЫЙ.Навар на этом бизнесе тройной.Краситель выберает дядька с палкой,который мешает в бочке этилен-глюколь с водой.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Так кто нерекомендует?
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Re: Охлаждающая жидкость
« Ответ #23 : 11.06.2007, 20:56:45 pm »
Спасибо. Но почему же тогда никто не рекомендует в зеленый тосол заливать красного и наоборот?
--------------------------------------------------------------------------------------------------
А кто нерекомендует?
Продавцы в магазинах?
Слесаря с образованием ПТУ?
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Тасол 95 процентов БАДЯЖНЫЙ.Навар на этом бизнесе тройной.Краситель выберает дядька с палкой,который мешает в бочке этилен-глюколь с водой.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Так кто нерекомендует?


цитата из статьи об ОЖ:  " При смешивании компоненты комплексов присадок могут прореагировать друг с другом и потерять свои полезные свойства"

ЗЫ: лично я уже давно не покупаю ничего NO NAME - ОЖ в свою Тойоту я заливаю TOYOTA (беру в проверенном годами месте), также, как и в предыдущий супругин пепелац - HYUNDAI. Уже не один год. Уверен, что "дядьку с палкой" к этой жиже близко не допускали.

ЗЫ: ИМХО (разумеется, не без Вашей помощи, уважаемый leptop) - для себя делаю несколько таких выводов:
1. смешивать ОЖ, независимо от их цвета,  возможно только одного производителя...
2. Доливать можно немного воды
3. Если в ближайшее время повторится понижение уровня - заменю полностью ОЖ на ту, которой доверяю

Еще раз спасибо уважаемому leptop'у :)
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Re: Охлаждающая жидкость
« Ответ #24 : 11.06.2007, 23:03:40 pm »
Насчет присадок-с оговорками,но соглашусь,хотя в конце-концов всякие продукты химреакций осядут на стенках в виде нагара.Но!Но! Вред от применения всяческих течеостанавливающих присадок в сотни разов больше.И НИКТО из продавцов не говорит об этом.А отложения нагара на стенках блока всегда-понижение теплоотвода и ухудшение показателей движка.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мое мнение-это только мое мнение.Спасибо,что не воспринимаете меня как безапеляцеонного "всезнайку".
Во всяком случае общаться с ДУМАЮЩИМ собеседником-и интересно и полезно. :49
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Re: Охлаждающая жидкость
« Ответ #25 : 11.06.2007, 23:46:09 pm »
Насчет присадок-с оговорками,но соглашусь,хотя в конце-концов всякие продукты химреакций осядут на стенках в виде нагара.Но!Но! Вред от применения всяческих течеостанавливающих присадок в сотни разов больше.И НИКТО из продавцов не говорит об этом.А отложения нагара на стенках блока всегда-понижение теплоотвода и ухудшение показателей движка.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мое мнение-это только мое мнение.Спасибо,что не воспринимаете меня как безапеляцеонного "всезнайку".
Во всяком случае общаться с ДУМАЮЩИМ собеседником-и интересно и полезно. :49

Дык - Ваше мнение: существует ли ПАНАЦЕЯ?
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Охлаждающая жидкость
« Ответ #26 : 12.06.2007, 08:41:45 am »
Славик, посмотрел свои заказы-наряды.
Мне, в прошлом году, именно доливали в существующий (заводской).
Доливали Антифриз Mobil (бочка) + дист. Вода.
Пропорция 1:1

Что бы не «гадать» подъедь на СТО «Автоцентра» (на Краснова или Вильямса) и они дольют 100% то, что нужно…
Или к Узбекам на Воробьева 36.

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Re: Охлаждающая жидкость
« Ответ #27 : 12.06.2007, 20:23:32 pm »
Славик, посмотрел свои заказы-наряды.
Мне, в прошлом году, именно доливали в существующий (заводской).
Доливали Антифриз Mobil (бочка) + дист. Вода.
Пропорция 1:1

Что бы не «гадать» подъедь на СТО «Автоцентра» (на Краснова или Вильямса) и они дольют 100% то, что нужно…
Или к Узбекам на Воробьева 36.


Пасибки :)
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Re: Охлаждающая жидкость
« Ответ #28 : 19.06.2007, 09:43:35 am »
О Блин а я позавчера залевал омывалку стекла смотрю у меня бочёк с охлаждающей - ПУСТОЙ. а вокруг всё в зелёных каплях..... понятное дело первый ближайший магазин покупай 1КГ сего чуда и заливаю... грешу на Хомуты... Ну думаю чего это она так утекает... еду на базар, покупаю 2 НОРМАЛЬНЫХ хомута - которые отвёрткой крутить, а не эти пружинки, перетягиваю....(Узбеки сказали - хомуты самому менять можно - по гарантии докапываться не будут)
Вот сейчас в состоянии Теста уходит Тосол, но уже меньше... кажется при обратном токе через пазы в Крышке вытекает.. но уже значительно меньше....
так наверно пока поеду.. всё равно 800 км до ТО-0 осталось.... буду подлевать по чутьчуть... а на ТО уже замутим...
У меня сейчас такая же ерунда. И , похоже, та же причина - крышечка бачка
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Re: Охлаждающая жидкость
« Ответ #29 : 21.06.2007, 11:59:31 am »
поменяли крышечку - все в порядке.
Сначала выставили счет на 75грн., после моего вопроса согласились, что это гарантийная замена. Все это спокойно и доброжелательно
$smcFunc['entity_fix']('165')?$