Здравствуйте, Гость

Помощь/совет: горит чек по датчику положения распредвала.

  • 3 Ответов
  • 2876 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Володимир

  • ***
  • 141
  • 0
  • Matiz-club.com
Помогите советом:меняю второй датчик положения распредвала и периодически загорается чек.Диагностика показывает ошибку датчика.Так может дело не в датчике , а надо снимать крышку и искать причину в другом ?
Спасибо.   
« Последнее редактирование: 20.03.2016, 14:29:58 pm от LLOYD »

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Я не сталкивался именно с этим датчиком(тьфу-тьфу!),но здравый смысл подсказывает фразу что "Электроника-наука о контактах" :yesВрядли оба датчика с проблемой,а вот разъём куда он подключается,может быть.Плюс проводку бы вызвонить до "мозгов"...он ведь туда наверное идёт схематически?А внутри на самом распредвалу наверное магнитик какой-то или по какому он принципу работает?Если магнит,то врядли с ним проблема будет :yes

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
 Тоже думаю, что проблемка в контактах - датчик, проводка...  В общем-то нужен мастер-электрик, только хороший, не из "установщиков ксенона/сигналок". Датчик на замену ставили новый, не б/у , оригинальный GM ? С датчиками всякого рода заменители не катят ИМХО.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Aleks_1979

  • ***
  • 142
  • 155
  • Matiz-club.com
Случайно ремень ГРМ не меняли? Метки совпадают?
Опишите точнее момент проявления неисправности (холостой ход, обороты, холодная, горячая и т.д.)