Здравствуйте, Гость

C какой машины пересели на Matiz? (+)

  • 98 Ответов
  • 46858 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн RUSAFOS

  • ***
  • 128
  • 121
Re: C какой машины пересели на Matiz? (+)
« Ответ #45 : 12.03.2008, 17:27:21 pm »
Машинка куплена жене... 0,8 ахтамат. У меня Chevrolet Lacetti, 1,6. Конечно ничего сверх естественного от Матиза не ожидал... в общем то так и вышло. Авто весьма удобное для города, автомат работает нормально... двигатель весьма резвый. В салоне весьма просторно!
Есть и недочеты:
1. прожорливый лягушенок... ожидал меньшего, но пока обкатка... дальше посмотрим
2. не любит ямы, подвеска пробивается на раз-два
3. с установленной защитой дорожного просвета маловато
4. почемуто с самого начала наблюдаются проблемы с подвеской... уже поменяли резинки стабелизаторов... скорее всего уже стучит шаровая. :34 :34 :34
P.S. Кстати на сегодня пробег всего 1750 км...
Так что, вот так!

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: C какой машины пересели на Matiz? (+)
« Ответ #46 : 12.03.2008, 17:32:52 pm »
Стучат там суппорта и это конструкция такая.
Скорее всего никаких у вас проблем там нет, просто подвеска шумная и к этому надо привыкнуть. Я долго привыкал и тоже постоянно нырял под машину искать шо там не в порядке, но все всегда было в порядке.

*

Оффлайн RUSAFOS

  • ***
  • 128
  • 121
Re: C какой машины пересели на Matiz? (+)
« Ответ #47 : 13.03.2008, 14:48:17 pm »
Стучат там суппорта и это конструкция такая.
Скорее всего никаких у вас проблем там нет, просто подвеска шумная и к этому надо привыкнуть. Я долго привыкал и тоже постоянно нырял под машину искать шо там не в порядке, но все всегда было в порядке.
Не-не... как стучат супорта я знаю (у Lacetti такая проблема есть)... а сдесь именно чтото грукает в подвеске, аж в педаль отдает... И к тому же только в правой части... это точно!!! Ну да ладно- ТО буду проходить мастера посмотрят!!!!
Так что, вот так!

*

Оффлайн user

  • *
  • 38
  • 2
  • серебристый Мотя с АКПП
Re: C какой машины пересели на Matiz? (+)
« Ответ #48 : 23.03.2008, 11:49:39 am »
"копейка","москвич2140"(15лет назад).Машину брал по необходимости(работа требует).После просмотра инета взял Матиз с АКПП.Машина превзошла ожидания.После Матиза Боже храни меня от Жигулей,Славут и тому подобного,единственное преимущество которых заключается в большей мощности.
1)Матиз очень послушная,легко управляемая машина.
2)С моей точки зрения-великолепный обзор,в том числе и во всех зеркалах(у Тоёты Камри,скажем,гораздо хуже).
3)Отличные,прекрасно видимые габариты,поворотники и стоп-сигналы,что немаловажно для такой маленькой машины.
4)В разработке сидений,несомненно,участвовали толковые ортопеды-сколько не едь-о спине и седалище вообще не вспоминаешь.
5)На передних сиденьях места не меньше,чем в Ланосе,на задних-даже больше(по длине,разумеется,сзади больше двух человек возить не стоит-машина узкая).
6)Поразила приемистость Матиза-до 60км/час ,а особенно от светофора легко "делает" трехлитровых монстров(и это при движке 0.8!!!)
7)Расход:поначалу был выше 7 литров,сказывалась моя утраченная водительская квалификация.Сейчас дело пошло на лад-расход 5.5л в смешанном цикле(50% город,50% трасса)Мне пока трудно точно описать особенности экономичного вождения Матиза с АКПП,но единственное,что могу сказать определенно:ускорение и снижение скорости должно быть плавным!!!!)И стараться пользоваться только Д4.
8)Не стоит на Матизе ехать со скоростью более 90км/час.Остается весьма небольшой запас мощности,который может понадобиться в экстренной ситуации.
9)Слабая подвеска!С ямами -крайне осторожно!
10)Крайне недоволен узбекским ТО в Харькове(отдельная тема).А в целом:Матиз с АКПП вполне стоит своих денег.
Суха теория,мой друг,а древо жизни вечно зеленеет

*

Оффлайн Андрей

  • *****
  • 626
  • 386
Re: C какой машины пересели на Matiz? (+)
« Ответ #49 : 23.03.2008, 20:23:44 pm »
Жигули 03.Когда купил Дэу Тико не мог нарадоваться экономичности,разгону, редко ламалась, а зимой вообще меня выручала очень часто ( друзья просили заехать забрать, когда вообще ничего не ездило). Когда появились деньги на новое авто, проблемы выбора до 10 000 у.е. не было. Тику купили через 2 месяца после объявления ( даже не торговались и не смотрели,хотя о поломках предупреждал).Матиз пока только радует. А ланосы почему-то не нравятся( низкие и неудобные)

*

Оффлайн Puska

  • ***
  • 171
  • 750
Re: C какой машины пересели на Matiz? (+)
« Ответ #50 : 11.05.2008, 21:27:55 pm »
понимаю , выводы делать рано. матизьену еще и недели нету.

До этого полгода отъездила на Фиат Мареа 97 года (та еще итальянская штучка :victory)
Потом полтора года на шкоде Фабии. Решили взять еще одну машину в семью взять, на годик-другой. Остановились на Матизе с автоматом.

Пока одни проблемы - полное отсутствие шумоизоляции, глохнет, горит чек энжин и лампочка Ат.  Машина дергается.Уже дважды была на сервисе.
Не бывает не продажных журналистов, бывает, что мало предлагают (Puska)

*

h@voc

Re: C какой машины пересели на Matiz? (+)
« Ответ #51 : 23.05.2008, 12:53:40 pm »
заз-965б - VW Passat B3 - заз-968м :009 - renault-21 - и....

М19  :denis11

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: C какой машины пересели на Matiz? (+)
« Ответ #52 : 23.05.2008, 13:15:25 pm »
Начинала учиться на Жигулях 6-ке. Очень мало поездила... В основном на маршрутках, да такси. Когда расходы на такси стали расти в геометрической прогрессии решила взять авто. Выбором довольна.

*

Оффлайн Masenka

  • ***
  • 146
  • 3200
Re: C какой машины пересели на Matiz? (+)
« Ответ #53 : 23.05.2008, 15:08:38 pm »
долго была потребителем услуг общественного транспорта.
Так что Мотя у меня первый :blush
Езжу полтора года и очень очень довольна!!! :yes
жизнь хороша, когда едешь не спеша :)

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: C какой машины пересели на Matiz? (+)
« Ответ #54 : 23.05.2008, 16:44:15 pm »
Семнадцатилетняя ауди 80, двадцати двухлетняя копейка, новая славута, а теперь вот матвей! В конце марта из салона забрал. Но меня наверное узбеки развели. Я думал, что машину 2008г. покупаю а когда оформлял в МРЭО увидел, что в таможеной декларации записана как 2007г. Хотя бы скидку сделали.
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн Masenka

  • ***
  • 146
  • 3200
Re: C какой машины пересели на Matiz? (+)
« Ответ #55 : 23.05.2008, 16:47:42 pm »
Семнадцатилетняя ауди 80, двадцати двухлетняя копейка, новая славута, а теперь вот матвей! В конце марта из салона забрал. Но меня наверное узбеки развели. Я думал, что машину 2008г. покупаю а когда оформлял в МРЭО увидел, что в таможеной декларации записана как 2007г. Хотя бы скидку сделали.
С них дождёшься скидку!!!
Разве что с восьмого этажа :yes
жизнь хороша, когда едешь не спеша :)

*

Оффлайн Gnomic ;)

  • ***
  • 265
  • 304
Re: C какой машины пересели на Matiz? (+)
« Ответ #56 : 23.05.2008, 16:51:29 pm »
У нас та же фигня, VIN вроде как восьмого года, а в техпаспорте стоит 2007, еще и содрали транспортный сбор за 2007 год, хотя машину брали в феврале 2008.
0,8 АКПП

*

h@voc

Re: C какой машины пересели на Matiz? (+)
« Ответ #57 : 23.05.2008, 17:04:12 pm »
есть такое! У мен Пассат был 1988года, а по вину  - 1989.
Машины с октября (ноября?) уже "датируются" VIN-ом следующего года.

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Re: C какой машины пересели на Matiz? (+)
« Ответ #58 : 23.05.2008, 19:04:14 pm »
Ситроен СХ турбо-2 (2,5), Фиат Уно турбо (1,3), Таврия (1,1), Москаль 2140 (1,5), ну вот и Матиз Бест.

Машиной за свои деньги доволен.  :ok
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн igo2682

  • ****
  • 383
  • 177
Re: C какой машины пересели на Matiz? (+)
« Ответ #59 : 24.05.2008, 10:30:43 am »
Имею ВАЗ 2107 и Матиз BEST.Жигуль уже месяц стаит в гараже я на его просто не хочу садиться правда скоро придеться  :sorryт.к. Матиз куплен жене