Здравствуйте, Гость

Matiz узбек VS Aveo кореец

  • 6 Ответов
  • 4333 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Matiz узбек VS Aveo кореец
« : 20.12.2010, 00:25:42 am »
Сейчас ежу на Matizе, брал новый, с салона! Машиной доволен неймоверно, накатал уже 10 тыс, были мелкие траблы (перегоревшее реле поворотников, не отрегулированные с завода обороты холостого хода, и сколы краски при приемке машины во время покупки). В не таком далеком будущем отец собирается менять свою машину на другую, и я загорелся желанием выкупить его chevrolet aveo для себя. Соответственно мотю придется продать, и выбор для меня непрост, что же лучше?
MATIZ:
2009 г.в., эксплуатируется в апреля 2010 г., пробег 10 тыс. км., базовая комплектация, сигнализация, тоннировка, антикор, комплект зимней резины.
AVEO:
2005 г.в., корейская сборка, пробег 63 тыс. км, механическая кпп, пер. стеклоподьемники, кондиционер, ел. регулировка и подогрев зеркал, сигнализация, тоннировка, антикор (делался при покупке, сейчас уже пора обновить), подкрылки, комплект зимней резины на стальных дисках, летняя на литых, ГУР. В 2007 было мелкое ДТП, было глубоко поцарапана задняя дверь и крыло в районе арки. Сразу было зашпаклевано и покрашено на сервисном СТО. Сейчас же в районе арки на крыле вылезла точечка ржавчины под краской (пару миллиметров). Так же слегка пошла ржавчина в месте где решетка радиатора соприкасается с металлом кузова, но она поверхностная и несколькими движениями наждака ее можно снять, просто красить лень было пока что... Автомобиль гаражного хранения, если перейдет ко мне, будет хранится на улице, поэтому немного пугает начавшаяся коррозия в выше описаных местах.
И все же что лучше, почти новый матиз узбекский, или почти 6-ти летняя авео корейская?
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн oleksiy

  • ****
  • 368
  • 206
  • Matiz-club.com
Re: Matiz узбек VS Aveo кореец
« Ответ #1 : 20.12.2010, 13:51:48 pm »
Як на мене, то шило на мило. Якщо потреби особливої немає, то я б не міняв. Хоча кондішн, гпк, дещо більш місткий салон, потужніший двигун (якиїй ймовірно більше поїсти любить) чогось той варті, але на іншій же ж чашці терезів шість років експлуатації, з дтп, корозією яка розпочалась...

Особисто я б почав розглядати даний варіант обміну якщо різниця була не більша 2-3х років і пробігу в 20-30 штук. А що говорять нам ринкові ціни на ці тачки?

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Matiz узбек VS Aveo кореец
« Ответ #2 : 20.12.2010, 14:24:40 pm »
ИМХО, я бы не менял. Авео, по сравнению с матизом, то еще говно. Хлипкое, жрет много.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Matiz узбек VS Aveo кореец
« Ответ #3 : 20.12.2010, 14:30:14 pm »
сосед на роботе бывший бандюк и по натуре еврей, сказал одну итересную вещь- машину нужно покупать новую и раз в 3 года менять - цена не сильно упадет и машина вроде не убита, потеря денег не большая , а при покупке новой-.... новая она всегда новая а менять матиз 10 000км на 6лет Авео- ооооооочень глупо там более что уже и корозия по кузову пошла, а как она долго у тебя еще прослужит и не нужно ли будет через пару месяцев начинать её по немногу ремонтировать????? а на матизке я думаю ты смело около 30 000 км накатаешь не заглядывпая под капот, оно то соблазнительно, кондишн и многое другое, НО менять свежую новую машину на старую в нете они стоят по  58 000грна новая стоит от 89 000 разница в 30 000грн- пол твоей НОВОЙ машины, матиз база 52 400, и опять таки разница в 6 лет, и с каждым годом стоимость авео пропорционально сильно уменьшается а мотька ещё подержится в цене год два
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Matiz узбек VS Aveo кореец
« Ответ #4 : 20.12.2010, 19:34:20 pm »
Авео хорошая машина! Но!
1. Безопасность(матиз куда прочнее будет), постомри краш-тесты!
2. Возраст
3. Коррозия(видать хозяин плохо за машиной смотрел)
4. Надежность(раз на раз не приходиться, но моя мотя накатала 116тыс. км. - серьзного ничего не было, ходовая вся родная, двигатель тоже)
5. Обслуживание авео подороже выйдет
Из плюсов отмечу чуть просторней салон, более мощный двигатель, более устойчивая на дороге(за счет более широкой базы) и есть некоторые фичи, которые идут сразу с завода, в матизе приходить кулибничать.....
 А вообще смотри сам! Сколько людей - столько и мнений

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Matiz узбек VS Aveo кореец
« Ответ #5 : 20.12.2010, 23:31:14 pm »
Вот меня тоже отпугивает возраст авто! Машина отца, поэтому всю ее поднаготную знаю, никогда не подводила, поломок серьезных не было. Но на офф сервисе на столичном шоссе сказали что по двигателю проблем никаких не ожидается, судя по результатам которые выдал стенд, а вот подвеску после 100 тыс. пробега наверное придется шаманить по мелочам, но они ,зараза, не дешевые... 
И это , наверное, склоняет к идее высказаной в свое время Генри Фордом :"Лучший автомобиль - это новый автомобиль"
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Matiz узбек VS Aveo кореец
« Ответ #6 : 21.12.2010, 09:12:51 am »
:"Лучший автомобиль - это новый автомобиль"
1000000000000000000000000000%
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"